Автор Тема: Рентген при кормлении можно.  (Прочитано 18328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алена М

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 1
  • [url=http://mamavrn.ru][img]http://mamavrn.ru/Simp
    • Наградки
Re: Рентген при кормлении можно.
« Ответ #10 : Ноября 18, 2013, 23:32:45 »
И мне после родов делали флюрографию. А вот совсем недавно делала и рентген зуба. После родов совсем стало не хорошо с зубами. И творог, и сыр кушаю, витамины пью, а все равно чего - то не хватает :(. Скоро челюсти выбирать нужно будет идти  :o и парик заодно. С волосами тоже проблема  :'(
Уясните раз и навсегда, что характер вашей женщины — это отражение вашего к ней отношения. Для непонятливых: это не она стерва, это — ты мудак (Ф.Раневская)

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Рентген при кормлении можно.
« Ответ #11 : Ноября 19, 2013, 00:19:04 »
Плясунья, ага. тоже с зубами *опа сплошная  :(
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Anna Angel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Рентген при кормлении можно.
« Ответ #12 : Ноября 25, 2013, 10:12:47 »
И мне после родов делали флюрографию. А вот совсем недавно делала и рентген зуба. После родов совсем стало не хорошо с зубами. И творог, и сыр кушаю, витамины пью, а все равно чего - то не хватает :(. Скоро челюсти выбирать нужно будет идти  :o и парик заодно. С волосами тоже проблема  :'(

Мне флюрку тоже делали. А вот когда доче рентген ТБС делали, то меня выйти попросили, так как я грудью кормлю.

Оффлайн Infinity

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Рентген при кормлении можно.
« Ответ #13 : Июля 03, 2014, 02:53:58 »
Мне говорили что сцеживаться надо после флюорографии.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За длительное и активное участие в жизни форума За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Рентген при кормлении можно.
« Ответ #14 : Июля 03, 2014, 13:10:28 »
Infinity, смысла в этом нет, т.к. рентген в организме не "задерживается", молоко не прокисает, не становится радиоактивным и т.д. Это ж излучение, оно проходит сквозь организм и все. При беременности не рекомендуют, т.к. рентгеновское излучение в больших дозах может вызвать мутации ДНК в клетках, ребенку это ни к чему, и то если при травме или пневмонии понадобится рентген или флюорография, то сделают и несмотря на беременность.

Оффлайн Алена М

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 1
  • [url=http://mamavrn.ru][img]http://mamavrn.ru/Simp
    • Наградки
Re: Рентген при кормлении можно.
« Ответ #15 : Июля 04, 2014, 17:50:18 »
Когда была еще беременной даже не стали на рентген зуба отправлять. Сказали ждать родов, если терпит. А флюорографию делали, как и многим роженицам. Не знаю точно, можно ли делать вообще. Наверно, врач должен сопоставить соотношения риска или как правильно говорится))) Если дают направление - значит нужно делать.
Уясните раз и навсегда, что характер вашей женщины — это отражение вашего к ней отношения. Для непонятливых: это не она стерва, это — ты мудак (Ф.Раневская)

Оффлайн Zagadka-1982

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Рентген при кормлении можно.
« Ответ #16 : Июля 08, 2014, 00:14:10 »
Нам всем при выписке из роддома говорили пройти флюорографию.

Семисветик

  • Гость
Re: Рентген при кормлении можно.
« Ответ #17 : Июля 10, 2014, 16:40:16 »
Ох ты ничего себе........
Нельзя делать рентген ни при беременности,ни при кормлении...
Цитировать
когда в 3 мес, доче надо было сделать рентген суставов, меня и ортопед предупредил и потом ещё раз в рентген-кабинете сказали, что если кормлю грудью ребёночка должен держать кто-то другой.
вот была ситуация тоже в 3 месяца Макара,но не суставы смотрели,и врач держал ребенка сам-меня не пустили.
плюс у нас никто беременных не заставляет делать рентген если не успели до беременности сделать,на выписке никто не делает тоже.Да и вот два раза оформляла мед.справку водителя-ГВ и никакого рентгена.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2014, 16:44:25 от Семисветик »

Оффлайн yulya2412

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • https://vk.com/yulya2412
    • Наградки
Рентген при кормлении можно.
« Ответ #18 : Ноября 02, 2016, 12:05:16 »
делали флюру

Оффлайн Oll_good

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 1
    • vk.com/id50166717
    • Ольга
    • Российский текстиль/трикотаж
    • Наградки
Рентген при кормлении можно.
« Ответ #19 : Ноября 02, 2016, 13:24:27 »
делали флюру,но я потом сцеживала молоко

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016