Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 116179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Аллергия
« : Декабря 20, 2009, 23:23:54 »
 Опять у малышастика покраснели щеки. Уже две недели как. Я уже и на диете, и сам ребенок капусту и гречку одну получает, а сдвигов нет. Зиртек вроде помог на пару дней, но сейчас, мне кажется, еще больше стало. Подбородок растрескался, щечки красные, шершавые. Смотреть больно. Плюс меня посещают мысли о том, что это может так и остаться. Кто уже через это прошел, поддержите морально. Тяжко, когда с ребенком что-то не так...
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2011, 15:33:38 от Маргарита »

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Аллергия
« Ответ #1 : Декабря 21, 2009, 17:27:17 »
Во-первых, у тебя не самая плачевная ситуация, но страсти всякие расписывать не буду. Во-вторых, если очень сильный диатез, можно скинкапом помазать, много про него слышала и читала и хорошего, и сомнительного. Но знаю родителей, которые им пользовались(сама дочь мазала иногда), если не злоупотреблять, все нормально. Если решишь покупать, бери самый маленький тюбик, а то нам папа купил за кучу денег большой, мы им три раза помазали и срок годности закончился. Когда у моей дочери были такие проблемы, я сначала ничего не ела, врачи советовали исключить все: молоко, фрукты(даже яблоки зеленые), овощи(вдруг на капусту), соки, вообще, всю еду. Нервы не выдержали, стала есть все подряд, сделали анализ - обнаружили дизбак, когда лечили все нормально, бросали, все начиналось снова. Прошло все только когда, ребенок сам стал есть все(овощи, ягоды, зелень, мясо). Конечно, сейчас, если ягод много слопает, или конфету стащит, щеки сразу сигнализируют, но это мелочь. Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Аллергия
« Ответ #2 : Декабря 21, 2009, 17:50:02 »
Спасибо... Я тоже на дисбак грешу. Хотя щеки запылали на фоне приема Линекса. Сейчас начала давать то, что нам прописывали в прошлые сильные высыпания (Зостерин и Биовестин-лакто). Посмотрим, будут ли улучшения. Очень не хочется посещать аллерголога в поликлинике. Во-первых, к нему трудно записаться, во-вторых, поход в поликлинику в период обострения гриппа небезопасен. Тут еще важен моральный настрой. А то у меня чуть что, и уже настроения никакого. Ребенок чувствует, что мама переживает и тоже неспокойно себя ведет.

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Аллергия
« Ответ #3 : Декабря 22, 2009, 23:38:26 »
О таких проблемах знаю только понаслышке....Советую найти хорошего гомеопата,и по мере роста ребенка все проходит и не возвращается.У знакомых была жутчайшая история с дочкой(вплоть до гнойников из-зи постоянных счесываний дитем).По началу лечили у аллерголога мазями,ну и стандартные схемы.Когда пришли к гомеопату,он сказал,что мази убирают наружние явления,но загоняет все вовнутрь.Итог все прошло.(но что было до этого в течении 4 лет,просто кошмар).Со вторым ребенком у них появились те же симптомы,обратились сразу к гомеопату,вот проходят курс,пока еще малеький ,пару месяцев буквально.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Аллергия
« Ответ #4 : Декабря 22, 2009, 23:45:20 »
 Спасибо! Я уже где-то слышала про гомеопата... займусь обязательно.

 P.S. Здоровский аватар!!!

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Аллергия
« Ответ #5 : Декабря 24, 2009, 14:31:55 »
  P.S. Здоровский аватар!!!
пропагандирую здоровое вскармливание,да и для фигуры полезно

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Аллергия
« Ответ #6 : Декабря 29, 2009, 17:34:50 »
Советую найти хорошего гомеопата
а где его хорошего найти? и он подразделяется на детского и взрослого или нет?

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Аллергия
« Ответ #7 : Февраля 04, 2010, 19:41:52 »
Советую найти хорошего гомеопата
а где его хорошего найти? и он подразделяется на детского и взрослого или нет?

Мамочки, никто не нашел гомеопата для ребенка в нашем городе? А то у нас после лечения антибиотиками щеки пылают, дитя расчесывает( Если у кого есть информация напишите в личку, пожалуйста.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Аллергия
« Ответ #8 : Февраля 05, 2010, 18:23:16 »
Мамочки, никто не нашел гомеопата для ребенка в нашем городе? А то у нас после лечения антибиотиками щеки пылают, дитя расчесывает( Если у кого есть информация напишите в личку, пожалуйста.
Насчет гомеопата не скажу, но могу посоветовать препарат Зрстерин-Ультра 30%. Он собирает всю гадость из крови (в том числе и аллергены) и выводит из организма. Нам гастроэнтеролог прописывал. Посоветуйтесь со своим врачом. Нам реально только Зостерин помогает.
а где его хорошего найти? и он подразделяется на детского и взрослого или нет?
Не подразделяются. Один на всех :)

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Аллергия
« Ответ #9 : Марта 01, 2010, 17:11:55 »
  Гомеопата пока не нашли, зато были у хорошего педиатра. Она выдвинула версию, что наши красные щеки-это псевдоаллергическая реакция. Предложила сдать какахи на условно-патогенную флору и посмотреть, нет ли там какой-нибудь бяки. А пока назначила желчегонное+бактерии, на кожу-крем Ф99. Результат налицо... точнее, на лице :) Щечки стали гораздо лучше!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016