Автор Тема: Как от бутылочки отучали?  (Прочитано 20540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кАтеночек

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Репутация: 11
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Как от бутылочки отучали?
« Ответ #20 : Апреля 15, 2013, 22:32:59 »
А у нас бутылочку "собачка" забрала ,когда дочке исполнилось 1г10м,после этого  стали какать в штаны(я так понимаю от стресса),хотя какали в горшок с 1г3м.

Оффлайн Alika

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Как от бутылочки отучали?
« Ответ #21 : Июля 27, 2013, 15:52:04 »
Никак, сын сам ее бросил, хотя у нас был период когда мы были на смешанном вскармливании, но грудь победила в схватке с бутылкой) Поэтому с чем с чем, но с отучиванием от бутылки проблем не было ни каких, я может быть и хотела что б сын по дольше попил из нее, но он ни в какую ее не хотел брать. Дочка с бутылочкой не знакома, поэтому и отучать не придется.

Оффлайн Победительница

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Как от бутылочки отучали?
« Ответ #22 : Июля 27, 2013, 21:32:46 »
Младший мой молодец в этом плане! Мы стали просто из ложечки все давать, вначале плевался, протестовал, а потом, самому стало нравиться. Я ему ложку даю в руку, а сама другой кормлю, он тоже возит своей, гордый, что сам кушает! Все нужно делать с помощью игры, тогда этот процесс безболезненней пройдет! Мы с 7ми месяцев без бутылки живем!

Evonna

  • Гость
Re: Как от бутылочки отучали?
« Ответ #23 : Октября 12, 2013, 11:18:21 »
нам полтора года, но мы бутылку очень любим. не так давно только научились пить из нее в положении стоя, а не лежа. а то не понимал, как так сделать, чтоб в рот полилось, научился щас бутылку запрокидывать. правда нос зажимает себе, и пыхтит, так забавно)))) на ночь тоже бутылка. но я не парюсь. мне мама сказала, что я с бутылкой никак не расставалась до 2-х лет. так, что и я пока своего дергать не буду.

Оффлайн A.Rodrigez

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 1
    • Наградки
Как от бутылочки отучали?
« Ответ #24 : Марта 04, 2015, 23:06:28 »
В два года детки сами отказываются от сосок-бутылок,ну до 2,5 максимум.Если есть потребность в более старцем возрасте, то это уже проблемы связанные с неудовлетворенностью во внимании

Оффлайн МамаЛю

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 12
    • https://vk.com/lyubovina
    • Наградки
Как от бутылочки отучали?
« Ответ #25 : Февраля 08, 2016, 00:31:18 »
Очень тяжело второй сынок отучался от бутылки. До драк с ним доходило, категории неравные, конечно, но в состоянии стресса дети необычайно сильны ).
Спасло то, что дооолго лежала с ним и читала. Пробовала с детских книг-не пошло, потом начала читать свои- жития святых. Засыпать стал. Так и отучились потихоньку.
А третий сынок следом за этим тут же лежал на двухъярусной кровати без бутыля ), слушали, короче. Так и засыпали.
Мои закупки:

Оффлайн MargaritkA1990

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Как от бутылочки отучали?
« Ответ #26 : Января 11, 2017, 17:52:19 »
мы бросили только тогда, когда совсем сгрызли соску)

Оффлайн наталья натали

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Наградки
Как от бутылочки отучали?
« Ответ #27 : Января 11, 2017, 21:35:49 »
У нас папа с собой нечаянно бутылочку забрал в командировку :D Правда нам уже полтора годика на тот момент было, все понимали. А до этого никак не получалось отучить. Правда новую бутылочку пришлось купить, выпросил, когда в аптеке были, но повезло, что соска не понравилась, "наша" лучше была :D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016