Автор Тема: Как от бутылочки отучали?  (Прочитано 20546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн traurige_hexe

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
    • Наградки
Как от бутылочки отучали?
« : Сентября 29, 2010, 14:42:34 »
 У меня сын на искуственном вскармливании был. Из чашки, конечно, все уже может пить и пьет с удовольствием. Но до сих пор не может уснуть без бутылочки с молоком или кефиром. Мне прям стыдно уже. Такой большой , а до сих пор "пузырек" сосет... :-[  Поделитесь, кто как своих деток отучал?



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Как от бутылочки отучали?
« Ответ #1 : Сентября 29, 2010, 16:15:16 »
Моя подруга каждый день отрезала по маленькому кусочку сосочки и в итоге когда остался один "пенёк" он сам бросил, а у нас так не получилось, бутылочка для нас была "свет в окне", вот только неделю назад бросил сам. Мы как-то вечером с мужем разозлилсь и сказали малышу: "Все хватит, завтра на помойку все бутылочки выкинем", а он нам в ответ заявил: "Не надо на помойку отдайте маленьким деткам в детский дом" :) Так  утром и сделали, муж отвез дитя в детсад, а бутылочки убрали. Вот теперь он всю неделю мужественно пьёт из чашки

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как от бутылочки отучали?
« Ответ #2 : Сентября 29, 2010, 22:04:49 »
У меня малыш бутылочку сосал днем, когда спать ложится, на ночь и в 6 утра я его молочком подкармливаю ;D В один момент мне бутылочка надоела и днём я его уложила просто так ;) как ни странно, принял он это как должное, крикнул мне что-то в след недовольное и уснул!!! Теперь используем бутылочку 2 раза, но я по этому поводу пока не переживаю! Тем более он у меня таким образом и кефирчик и молочко выпивает, а просто так их не очень любит...


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Как от бутылочки отучали?
« Ответ #3 : Сентября 30, 2010, 11:40:49 »
Вот и у меня, как бросил бутылочку, кефир и йогурт совсем перестал пить, только молоко немножко :(

Оффлайн traurige_hexe

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Как от бутылочки отучали?
« Ответ #4 : Сентября 30, 2010, 12:18:46 »
Спасибо, девочки! Решила пока не трогать его драгоценную бутылку. Пусть дитё порадуется! :)



Оффлайн Nastenok4410

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2267
  • Репутация: 6
  • СП Дет. игрушек,Дет. одежды и обуви.Дом. Текстиля
  • Наградки Организатор СП 2012 Полуночник
    • Наградки
Re: Как от бутылочки отучали?
« Ответ #5 : Сентября 05, 2012, 10:47:51 »
мы тоже из бутылки пока пьем.как отучать не знаю,и от соски тоже(((нам год и пять.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Как от бутылочки отучали?
« Ответ #6 : Апреля 01, 2013, 01:56:13 »
Цитировать
бутылочка для нас была "свет в окне"
вот и для нас бутылка это все, Ангеле когда даешь полную бутылку у нее аж глаза от удовольствия закатываются.
меня уже бесит просто, не могу как  >:
2,5 года ребенку, самостоятельная девка, даже кусок сыра может достать из холодильника и отрезать ножом, а все сосет бутыль.
В среду ездили к свекрам с ночёвками бутылку специально брать не стала, думала там набегается и так уснет. В итоге перед сном минут 30 истерила так, что до сих пор один глаз опухший, я была просто в шоке от такого  :o не знала куда бежать и где брать соску какую нибудь .
На след день днем укладывала, она опять начала, но тут сестра мужа начала ее "стремать" типо "Фууу, как тебе не стыдно, большая девочка" и все в этом роде. Помогло)))) Договорились, попили из кружки и молча засыпали.
Последние 3 дня дома сразу после обеда садится на горшок и летит сама ложится спать, в надежде что я ей дам бутыль  :D Наивная))) я приходу с кружкой, начинается воньвоплисопли, тогда я пугаю что сейчас позвоню Анфисе и все расскажу. Пока работает без отказно.
Это ужа наша далеко не первая попытка бросить бутылку, до этого нас хватало на 2-3 дня, потом мы срывались и все же давали особенно если долго не засыпала.

Сейчас очень стараемся. Держите за нас кулочки  :)



Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Как от бутылочки отучали?
« Ответ #7 : Апреля 01, 2013, 08:11:33 »
linka, удачи :d_daisy: Я пока не готова отучать от бутылки перед ночным сном и соски. Хотя сынуля сам постепенно от соски отказывается периодически мне ее кидает и засыпает ;D

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как от бутылочки отучали?
« Ответ #8 : Апреля 01, 2013, 09:16:33 »
У нас бутылочка только ночью.Перед сном пьёт сам из кружки или через трубочку.И пыстышка только ночью(мы с ней не гуляем,не ходим днём,не играем!!! :nea:)),а утром он сам её вынимает и отдаёт,и сразу же про неё забывает.Вот как-то так!
linka,держим за вас кулачки!!! ;)

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Как от бутылочки отучали?
« Ответ #9 : Апреля 01, 2013, 09:33:30 »
Юла, от пустышки отучать когда планируете?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016