Автор Тема: Переход на другую смесь  (Прочитано 27992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karamel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 3
  • Мама счастья
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #30 : Ноября 13, 2012, 17:51:08 »
Маргарита, Конечно если порыть, то можно нарыть все что угодно, но...первая статья в интернете на вопрос "Можно ли смешивать две разные смеси" Ответ: "Многие мамы по незнанию или невнимательности начинают смешивать разные типы смеси в одной бутылочке и кормить этим составом ребенка. Практически все врачи-педиатры выскажутся по этому поводу однозначно – так делать ни в коем случае нельзя. Категорически запрещается смешивать в одной бутылочке различные смеси, особенно, если это они разных производителей. Несоблюдение этого простого правила может привести к нарушениям пищеварения у ребенка, запорам и коликам. Именно поэтому врачи призывают мам не проводить экспериментов с питанием малыша и не соединять то, что соединить нельзя."

Сообщения объединены: Ноября 13, 2012, 17:53:18
Я вообще считаю это заключение логичным для любой мамы и без всякого интернета. Единственное, на ответ Стрекозы, по поводу того, что на Ломоносова смешивали разные смеси, возможно это были специальные лечебные смеси и врачи знали что делали на тот момент.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2012, 17:53:18 от Karamel »

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #31 : Ноября 13, 2012, 17:58:05 »
Не хочу вступать в дискуссию.Свое ИМХО я высказала


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #32 : Ноября 13, 2012, 18:09:36 »
Karamel, медицинские форумы и литературу нужно читать, а не все подряд  :)
Я тоже свое мнение высказала выше.

Оффлайн Karamel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 3
  • Мама счастья
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #33 : Ноября 13, 2012, 18:21:56 »
Маргарита, Вы знаете я не настаиваю на своем мнении хотя и считаю его правильным ,просто тогда нужно пожаловаться на большинство педиаторов нашего города в минздрав, потому что они не рекомендуют смешивать разные смеси :)

Оффлайн маргоша2505

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #34 : Ноября 13, 2012, 21:23:11 »
Пока все таки мы остановились на НАН ,запоров,аллергии не наблюдается,но ре.не наедается им.На счет Ломоносова недавно спросила у врача оттуда,почему дают 2 смеси вмести.Ответ был такой,нет столько бутылочек.Были у невролога,так она предложила давать АР и НАН в разной таре,результат, мы стали меньше срыгивать.Я поддерживаю в этом Karamel.Разве мы в своей тарелке смешаем вместе два супа,конечно нет.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #35 : Ноября 13, 2012, 21:32:20 »
Девочки, речь идет о постепенном переводе с одной смеси на другую, а не о постоянном питании сразу двумя-тремя смесями. Если не нравится смешивать в одной бутылочке, разводите в разной и давайте ребенку из двух бутылочек, главное, чтобы этот процесс проходил постепенно.

Оффлайн Chuppi

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 16
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За рождение сыночка За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #36 : Ноября 13, 2012, 21:32:24 »
Если в педиатрии в наше время с прикормом нет единого мнения, не то что мнения, направления хотя бы, то соответственно и во всем остальном нет единства, присаживать или нет, кормить с 6 мес или с первым зубом, можно ходунки или нет, Нет единого мнения. Я считаю тут, на форуме, люди задают вопросы, часто зная ответ, но получив информацию не только от педиатра, подруги, мамы, но и от еще некоторого количества мам ВЫБИРАЮТ для себя чисто интуитивно то что считают нужно. Можно я не права, но мне так кажется.

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #37 : Ноября 13, 2012, 23:13:59 »
Пока все таки мы остановились на НАН ,запоров,аллергии не наблюдается,но ре.не наедается им.На счет Ломоносова недавно спросила у врача оттуда,почему дают 2 смеси вмести.Ответ был такой,нет столько бутылочек.Были у невролога,так она предложила давать АР и НАН в разной таре,результат, мы стали меньше срыгивать.Я поддерживаю в этом Karamel.Разве мы в своей тарелке смешаем вместе два супа,конечно нет.
Вот согласна с тем,что там просто нет возможности приносить все это по отдельности(на Ломоносова).За каждую вовремя не сданную бутылочку отдельные индивидумы орали так,что все мамы из других палат слышали.Да и опытность педиатров можно оспорить(как всегда не всех).Пример был на глазах,когда ребеночку давали 80гр смеси,проблемы с животиком,довели до операции.С хирургии пришли медсестры и стали спрашивать,кто такое кормление назначал.У нас там проблемы со стулом были,от их правильной смеси.Приехали домой,все чистое,стерильное,нормальная вода и все проблемы ушли за 3 дня.Причем,при выписке кучу препаратов и рекомендаций выписали.Ни одной таблетки,ни одного порошка не выпили из списка.Когда через 4 дня приехали сдать контрольные анализы и все было хорошо,врач:"Как вам все препараты помогли!".Покивала ей головой,поблагодарила за профессионализм.Попробовали несколько смесей,нашли свою и замечательно на ней выросли.



Оффлайн Chuppi

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 16
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За рождение сыночка За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #38 : Ноября 14, 2012, 12:16:51 »
что еще раз доказывает что все индивидуально.

Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #39 : Февраля 28, 2013, 09:01:52 »
Вчера добавила в Нутрилон ложку Нана, почитала. что так вроде можно сделать. Это было ужасной идеей :( Илюха кричал и плакал весь день! Бедный мой малыш, больше так делать не буду

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016