Автор Тема: Переход на другую смесь  (Прочитано 27649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #20 : Октября 23, 2012, 16:25:28 »
Я переводила дочку с НАНа на Нестожен,НАН был жирный,что ли,очень часто срыгивала.Нестожен пошел нормально.Знакомая в тот же период пробовала Нестожен давать-аллергия была жуткая.Так что все давать нужно по состоянию своей детки.



Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #21 : Октября 23, 2012, 16:39:06 »
Mammy, Лиль, нам тоже нравилась Агуша, я же КС и первые дни РД она кушала как раз Агушу голд, но потом началась аллергия и думали что смесь дала вот и стали скупать все что было в магазинах, а как потом выяснилось аллергия была не из-за смеси. После остановились на Нутрилон, после 7 мес перешли опять на Агушу до года и 2 мес.

Оффлайн Karamel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 3
  • Мама счастья
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #22 : Ноября 12, 2012, 11:33:29 »
У меня дочка в 2 месяца отказалась есть НАН, съедала по пол порции за кормление, врач сказала поменять смесь на Нутрилон, на мой вопрос как постепенно менять, она сказала, а зачем постепенно?! Сразу меняете и все! Поговорив с подругой, у которой дочь тоже отказалась от НАна, и пока она нашла подходяшую смесь, перепробовали все что есть в магазинах, решила, тоже менять сразу. Все прошло хорошо, никаких отклонений от нормы не было, даже лучше, сразу нормализовался стул, при Нане были запоры, при Нутрилоне какаем сами, легко и минимум 2 раза в день. На счет единовременного перехода на новую смесь не однозначное мнение (очень много написано о том, что надо постепенно менять), но если такая ситуация возникает как аллергия на старую смесь, вводить новую постепенно, считаю не имеет смысла, так как не будет понятно на какую смесь аллергия, то ли на старую, то ли уже на новую

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #23 : Ноября 12, 2012, 15:10:31 »
Мы тоже сразу перешли,без добавления новой к предыдущей.Действительно,если аллергия,непонятно на какую смесь.



Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #24 : Ноября 12, 2012, 20:18:27 »
У меня дочка в 2 месяца отказалась есть НАН, съедала по пол порции за кормление, врач сказала поменять смесь на Нутрилон, на мой вопрос как постепенно менять, она сказала, а зачем постепенно?! Сразу меняете и все! Поговорив с подругой, у которой дочь тоже отказалась от НАна, и пока она нашла подходяшую смесь, перепробовали все что есть в магазинах, решила, тоже менять сразу. Все прошло хорошо, никаких отклонений от нормы не было, даже лучше, сразу нормализовался стул, при Нане были запоры, при Нутрилоне какаем сами, легко и минимум 2 раза в день. На счет единовременного перехода на новую смесь не однозначное мнение (очень много написано о том, что надо постепенно менять), но если такая ситуация возникает как аллергия на старую смесь, вводить новую постепенно, считаю не имеет смысла, так как не будет понятно на какую смесь аллергия, то ли на старую, то ли уже на новую
Мы тоже сразу перешли,без добавления новой к предыдущей.Действительно,если аллергия,непонятно на какую смесь.
При аллергии даже вопросов не должно возникать-отменять и все.Но разговор был не об этом,а о том,что смесь просто не пошла ре.В таком случае только постепенное вытеснение старой смеси.Желудочки нежный,зачем рисковать?


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Karamel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 3
  • Мама счастья
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #25 : Ноября 13, 2012, 14:50:28 »
Стрекоза, А если ребенок просто отказывается есть старую смесь, не ест и все тут? Постепенно тоже не получится, только сразу полностью на другую смесь переводить.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #26 : Ноября 13, 2012, 15:13:51 »
Стрекоза, А если ребенок просто отказывается есть старую смесь, не ест и все тут? Постепенно тоже не получится, только сразу полностью на другую смесь переводить.
У нас это была вечная проблема-смесь надоедает и он ее просто не ест.Переводила постепенно,смешивала в одной бутылке-вкус менялся,начинал кушать.Мы по этой причине стали каши жидкие кушать с 3,5 месяцев.Варила на нелюбимой смеси,чуть с сахарком.Всю порцию слопывал и добавки требовал)))

Сообщения объединены: Ноября 13, 2012, 15:16:25
Кстати,я чуть выше читала-кто-то преНАНом кормит с АР в пропорции.Советую перейти на Симилак,у них тоже есть такого плана смесь.Симилак оч даже вкусная смесь-лично пробовала
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2012, 15:16:25 от Стрекоза »


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Karamel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 3
  • Мама счастья
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #27 : Ноября 13, 2012, 15:25:41 »
Стрекоза, Если честно, я вообще первый раз слышу, что можно смешивать в одной бутылке 2 разных смеси, там же все таки разное количество витаминов ,белков, жиров....как то мне кажется это не правильно. Если уж менять постепенно, то в разные баночки.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #28 : Ноября 13, 2012, 15:30:39 »
Стрекоза, Если честно, я вообще первый раз слышу, что можно смешивать в одной бутылке 2 разных смеси, там же все таки разное количество витаминов ,белков, жиров....как то мне кажется это не правильно. Если уж менять постепенно, то в разные баночки.
Мы после роддома лежали 1,5 месяца на Ломоносова,в ОПН4(одно из самых сложных отделений,перед реанимацией).Почти все детки с проблемами ЖКТ,мы,например,желчью срыгивали.И лично нас кормили 2мя смесями с одной бутылки-Альфаре и преНАН.Так кормили всех.Я не думаю,что опытные врачи и медсестры с молочной кухни того отделения буду вредит своим пациентам...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #29 : Ноября 13, 2012, 17:02:42 »
Karamel, достаточно просто порыть информацию в интернете.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016