Автор Тема: Переход на другую смесь  (Прочитано 27643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #10 : Сентября 02, 2012, 13:49:53 »
EVA, со слов всех педиатров, не только можно, но и нужно. Такой переход считается самым безболезненным для ЖКТ ребенка, но и 7 дней занимает, не у всех есть желание на это...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #11 : Сентября 02, 2012, 13:52:08 »
EVA, со слов всех педиатров, не только можно, но и нужно. Такой переход считается самым безболезненным для ЖКТ ребенка, но и 7 дней занимает, не у всех есть желание на это...
ну а что сложного то,из одной баночки сыпанул немножко,из другой,делов то :) главное,чтоб ЖКТ не пострадал :)

Оффлайн маргоша2505

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #12 : Октября 22, 2012, 12:14:24 »
Ну смешивать разные смеси в одной бутылочке нельзя и это факт.Девочки подскажите мы хотим перейти на новую смесь,как это делать я знаю,но вот как ее подобрать.Сейчас мы кушаем Пре Нан и добавляем Нутрилак АР.Врач нам посоветовала Малютку и Нестожен.От Малютки мы отказались сразу был опыт,а вот Нестожен стали давать и как то он не очень пошел нам.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #13 : Октября 22, 2012, 12:19:41 »
маргоша2505, смеси в одной бутылочке смешивать можно. А подбор смеси происходит только методом проб и ошибок. Мы кушали Фрисолак, подходила нам по всем параметрам, после года перешла на Нэнни, тоже все отлично.

Оффлайн маргоша2505

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #14 : Октября 22, 2012, 12:22:49 »
Пойдем сегодня на прививку буду спрашивать у врача.Просто не хочется лишних проблем с животиком и с срыгиванием.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #15 : Октября 22, 2012, 13:21:00 »
маргоша2505, если честно, то врач здесь не помощник. Никто не может знать, как отреагирует организм ребенка на новую смесь. А почему не хотите перейти на НАН обычную?

Оффлайн маргоша2505

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #16 : Октября 22, 2012, 19:49:44 »
Я об этом уже подумываю.А Нестожен рекомендовали и не один человек.Врачу сегодня сказала,она только пожала плечами,и сказала что были неблагоприятные дни.Будем пробовать.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #17 : Октября 22, 2012, 23:11:51 »
Пойдем сегодня на прививку буду спрашивать у врача.Просто не хочется лишних проблем с животиком и с срыгиванием.
Маргарита, права :) Нам чего только не рекомендовал Врач, уже думали на безмолочные каши переходить. Итог- по собственной инициативе попробовала NАN, единственная смесь, которая нам подошла.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #18 : Октября 23, 2012, 01:04:12 »
Девочки врачи рекомендуют то за что им платят, мне моя врач так и сказала.  ;D с сарказмом: "Сегодня я вам по рекомендую Агушу годл, приходите через месяц может еще что порекомендую " и выдала нам талон на бес. банку Агуши.  ;D
А так только методом проб и ошибок можно выбрать то что вам подходит. Хоть у нас и не было проблем не с коликами не со срыгиванием, пробовали мы много чего. И кстати как потом выяснилось зря.
По факту нам не подошел только НАН.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Re: Переход на другую смесь
« Ответ #19 : Октября 23, 2012, 08:19:07 »
А мы как раз были очень благодарны врачу, порекомендовавшему "Агушу Голд", вообще с ней проблем не было. Когда стал постарше, перешли на Хипп - она очень приятная на вкус, дети, если нет  аллергии, что индивидуально в каждом случае, ее обычно с удовольствием кушают. А переходить на другую смесь надо действительно, очень аккуратно. И, если вас смущает смешивание двух разных смесей в одной бутылочке, можно разводить их в разных бутылочках: например 3 части привычной смеси, а в другой бутылочке 1 часть новой, но тут есть вероятность, что малыш откажется от новой смеси, т.к. вкус непривычный.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016