Автор Тема: Рыба  (Прочитано 17663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Рыба
« : Сентября 27, 2010, 15:04:01 »
Расскажите, какую рыбу даете ребятенку до 3-х лет? Мы когда были у бабушки с дедушкой, пробовали судака, окуня и сазана. А здесь в шаговой доступности и более-менне свежим можно купить пикшу, треску и форель с семгой. Последние две давать боюсь, т.к. они красные. А что скажете на счет остального?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Рыба
« Ответ #1 : Сентября 27, 2010, 21:12:59 »
Мой малыш, совсем не любит рыбу, но иногда могу уговорить его съесть небольшой кусочек отварной скумбрии, это вообще единственная рыбка, которую он кушает

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Re: Рыба
« Ответ #2 : Сентября 28, 2010, 17:28:56 »
Мой ребенок тоже вареную рыбу не ест. Летом, когда себе жарили, я ему выковыривала из серединки мякоть. Он ел с удовольствием.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Рыба
« Ответ #3 : Сентября 28, 2010, 17:52:10 »
Я думаю, лучше для малыша покупать охлажденную морскую рыбу, по-моему не очень важно название рыбы, главное чтоб она была свежая, а не перемороженая, правда и на рыбу бывает аллергия, нужно пробовать по чуть-чуть. У моего на рыбу аллергии не было ("красную" не пробовали), а вот у подруги у дитя была аллергия на хек. Все очень индивидуально

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Рыба
« Ответ #4 : Сентября 29, 2010, 22:22:24 »
Я филе хоки покупаю. Рыбка очень вкусная даже в вареном виде! Но к сожалению, как правило, бывает сильно заморожена :( А выбора особенного нет, но главное, что аллергию не вызывает.


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Рыба
« Ответ #5 : Мая 05, 2011, 01:03:31 »
С какого возраста можно давать рыбку?Я буду делать сама-подскажите пожалуйста с какой начинать и как правильно готовить)))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Рыба
« Ответ #6 : Мая 05, 2011, 16:27:54 »
Стрекоза, обычно начинают с 9 мес. не жирную отварную (пикша, треска, сайда и т.п). Отвариваешь, можно чуть соли, лучше без неё, потом вместе с бульончиком прокручиваешь блендером. Еда готова.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Рыба
« Ответ #7 : Мая 13, 2011, 14:16:11 »
Маргарита, а эти рыбы бывают не замороженные?


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Рыба
« Ответ #8 : Мая 13, 2011, 14:26:23 »
Стрекоза, у нас - нет. Это же морские рыбешки, к нам они свежие точно не поступят....Есть в "Метро" рыбный отдел, вот есть некоторые виды рыб в охлажденном виде, цены  :o. Но.....честно сказать, вот лично у меня нет уверенности, что эту рыбу не разморозили перед продажей и выставили, как охлажденную...

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Рыба
« Ответ #9 : Мая 13, 2011, 14:50:12 »
Понятненько... :(


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016