Автор Тема: У вас деть сам кушает?  (Прочитано 28741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катара

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 10
  • Озорная семейка
    • Наградки
У вас деть сам кушает?
« Ответ #170 : Апреля 01, 2015, 09:47:16 »
Amber, да, бабушки они такие, моя мама с тарелкой и вилкой по всему дому бегает и во всех детей всё запихивает. Зачем, я до сих пор понять не могу, но спорить устала. Так что у бабушки в гостях они есть не умеют. Дома все дети кушают сами, я вообще выхожу из комнаты, чтобы не видеть, как они всё рассыпают, ковыряют, прихожу потом, когда уже поели, убираю.

Мне часто не во что было обуться, но зато у меня всегда были мои духи, моя рисовая пудра, мои книги, мой стакан чая и нежность любимого...

Оффлайн Кошинская Ирина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Мама двух деток!!! Хотим еще!!!
    • Наградки
У вас деть сам кушает?
« Ответ #171 : Апреля 02, 2015, 13:42:28 »
У меня в три не хотела сама есть, но родился малыш и я уже не успевала ее кормить, сразу же стала есть сама, хотя иногда просить покормить ее, в садик еще не ходим.


Оффлайн lenik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 1
    • Наградки
У вас деть сам кушает?
« Ответ #172 : Апреля 02, 2015, 20:14:17 »
ой везет же когда  у ребенка у самого такое рвение с раннего детства) обычно приучать надо и часто с трудом.мы не очень быстро  приучились, но я сама конечно виновата, можно было и раньше) но сама кормила так как проще это было) но все равно не один человек не вырастает неумеючи кушать самостоятельно)) кто-то чуть раньше кто-то чуть позже. нам помогали интересные ложки и тарелки кушать
Люблю дочурку)

Оффлайн Кукана

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
  • Все будет хорошо!
    • Наградки
У вас деть сам кушает?
« Ответ #173 : Апреля 27, 2015, 14:48:45 »
Нам 1.3 пока только я кормлю, ну или ручками кушаем)))
Живу ради своего маленького защитника)

Оффлайн Леночк@

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Сыночку уже 1.5
    • https://vk.com/lenycik
    • Наградки
У вас деть сам кушает?
« Ответ #174 : Мая 05, 2015, 09:47:19 »
Нашему сыну 1,6 частенько сам берет ложку и кушает, но я ему в этом помогаю конечно...

Оффлайн Алена М

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 1
  • [url=http://mamavrn.ru][img]http://mamavrn.ru/Simp
    • Наградки
У вас деть сам кушает?
« Ответ #175 : Мая 05, 2015, 10:36:26 »
Дочь, как только научилась держать ложку кушала сама. И намного аккуратнее, чем ее старший брат в свое время! И менее переборчива в еде. Не без того, что я ее докармливала. Но ела. Сейчас пошли в детский сад и она меня просит кормить ее  :o. Вот такая у нас новая "умелка" появилась))) Наверно, многие дети просят, что бы их кормили, вот и она повторяет.
Уясните раз и навсегда, что характер вашей женщины — это отражение вашего к ней отношения. Для непонятливых: это не она стерва, это — ты мудак (Ф.Раневская)

Оффлайн Леночк@

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Сыночку уже 1.5
    • https://vk.com/lenycik
    • Наградки
У вас деть сам кушает?
« Ответ #176 : Мая 05, 2015, 14:39:51 »
А может ей просто хочется чуточку больше внимания?))) Может скучает по мамочке, вот и просит покормить ее)))

Оффлайн Anna Angel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Наградки
У вас деть сам кушает?
« Ответ #177 : Мая 08, 2015, 22:56:22 »
В любом случае не страшно, подобные "хотелки" быстро проходят. Часто слышу во дворе, что у деток случаются такие штуки порой))

Оффлайн Мама_Ксюши

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Наградки
У вас деть сам кушает?
« Ответ #178 : Ноября 26, 2015, 11:30:15 »
Мы стали пытаться кушать сами в 1,2. Счс когда пытаюсь  ее накормить, вырывает ложку и сама лезет в тарелку, кряхтит, пытается зачерпнуть суп  :boast: конечно пока все мимо, но думаю скоро научимся  :)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
У вас деть сам кушает?
« Ответ #179 : Ноября 27, 2015, 22:43:28 »
Мама_Ксюши, а годам к трем ближе снова будет просить, чтобы ты ее покормила ;)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016