Автор Тема: У вас деть сам кушает?  (Прочитано 28691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #10 : Июля 30, 2011, 13:12:13 »
Aries, пока он сегодня ел кашу я успела на кухне прибрать !)

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #11 : Августа 23, 2011, 21:34:19 »
Ближе к двум годам сын попросил вилку,после этого кушает сам вилкой всё что можно наколоть овощи кусочками,макароны,сосиски кусочками ну и т.д.!Вот с ложкой проблем больше :D Вобщем,если никуда не спешим,то кушает малявка сам!Тренируется,конечно с супом труднее всего,но я не тороплю,сама пока поем,посуду помою.Я только потом докармливаю.


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #12 : Августа 23, 2011, 21:35:23 »
Нюка, молодец, что вовремя приучаешь, считай к садику готов  ^-^ Вы идете?

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #13 : Августа 23, 2011, 21:39:15 »
Маргарита, а куда деваться,мама мне говорит,что и я и сестры мои уже в 1.5 года уже хорошо кушали!Ей было проще нас троих усадить,мы ковырялись в тарелках,так и научились!Тут конечно ещё сыграло то,что мы на друг друга смотрели и ели!
В сад надеемся в следующем году попадем!Ну к тому времени должны уже очень хорошо кушать самостоятельно!


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #14 : Августа 23, 2011, 21:41:17 »
Нюка, ну через год, это конечно, будет уже хорошо справляться и с супом тоже... :)

Оффлайн Сорока-белобока

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #15 : Августа 31, 2011, 12:28:48 »
В год у младшего был кулинарный кризис - то не хочу, это не буду. А поскольку от старших остался целый балкон игрушек, я всем родным сказала - игрушки на годик не дарите. Подарили авентовский набор посуды, и он прямо в тему оказался - у ребенка и аппетит проснулся, и энтузиазм кушать самостоятельно. То есть ложку с зайчиком мне вообще не давал. Месяца два конечно приноравливался - то на пол еда упадет, то на одежду, но специально никогда не кидал. К полуторагодам все ел сам, кроме супа. Так что когда мы в садик пошли в 2.2, воспиталка была в шоке, что ребенок в таком возрасте сам без проблем ест. Правда, он был очень недоволен, что в садике нет ложек таких как у него.

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #16 : Августа 31, 2011, 14:32:27 »
Мы сегодня сами кушманили,что-то на столик,потом со столика в рот,но ложку знает куда нести :D

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #17 : Сентября 05, 2011, 10:44:15 »
А моя вчера - взяла ложку сама кушать творожок,3 зачерпнула,съела,а потом мне ложку протягивает и говорит "на,мам,корми" ;D ;D ;D Так и покормила её :)


Оффлайн businka64

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #18 : Сентября 15, 2011, 00:26:30 »
Мы примерно с годика стали учится ложкой управляться- садились за столик для кормления, брали пару ложек, я застилала все вокруг пеленками непромокашка, чтобы н отмывать и не отшкрибать кухню и ели, за пару месяцев ложку освоили :)

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #19 : Сентября 16, 2011, 15:46:23 »
 ;Dхорошая темка.. мы не даем себя кормить, кушаем сами.. после каждого приемапищи произвожу ген.уборку !)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016