Автор Тема: У вас деть сам кушает?  (Прочитано 28692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
У вас деть сам кушает?
« : Сентября 24, 2010, 16:11:29 »
У нас пока только я кормлю. Самостоятельные попытки заканчиваются размазыванием содержимого тарелки по столу. Т.е., он набирает еду в ложку, доносит до рта, но в процессе почему-то все валится из ложки. На детской площадке одним ухом слышала, что малявки в нашем возрасте (1,5 лет) кушают сами. Может, надо давай ребенку тренироваться, развивать навык и координацию? Кстати, то, что можно есть руками (макароны, целую картошку, и т.д.) он ест сам. С ложкой вот только не дружим, пока.

ttt

  • Гость
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #1 : Сентября 29, 2010, 14:13:28 »
Нам 3,1 г.- может есть сам, в саду сам всегда кушает, естественно, но поскольку хороший аппетит был дан не каждому ребёнку , то дома кормлю я, а проиходит это примерно так: усаживаю за стол, включаю мультики или даю какой-либо "увлекательный" предмет ему в руки, а сама бысто кормлю. Иногда, но это редко, когда поставлю тарелку на стол- сам берёт ложку и начинает есть, очень нравится ему вилкой есть. А научился кушать сам хорошо- когда в садик пошёл- к 2-м годам.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #2 : Сентября 29, 2010, 14:15:53 »
Мой в садике кушает всегда сам, даже в ясельной группе его не докармливали, а вот дома до сих пор я его кормлю, сам не хочет, говорит, ему нравится, когда его мама кормит

Оффлайн traurige_hexe

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #3 : Сентября 29, 2010, 14:37:10 »
Сын в сад не ходит ещё, ибо очередь наша не подошла. Ест сам только то, что можно держать в руках, твердое что-то. Ложку, конечно, рвется сам держать, но ко рту она доходит уже пустая :) Вилкой более успешно орудует. Надеюсь, что хотя бы к 2,5 г улучшения будут...



Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #4 : Сентября 29, 2010, 22:12:18 »
Я люблю сына сама кормить, хотя знаю, что это не правильно :( Но так всё быстрее происходит и стирки меньше :D Хотя сам кушает нормально и с энтузиазмом!!! Но чаще твердую пищу, пюре или творожок, с супом не экспериментирую ;)


Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За активное участие в совместных закупках Активный новичок
    • Наградки
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #5 : Июля 28, 2011, 08:41:05 »
Нам 2,хорошо может кушать только вилкой - наколет и в рот,а вот ложку... пока до рта донесет большая часть на столе лежать останется,ещё 3 часа будет ковыряться,а потом ещё половину съест и скажет "не хочу",поэтому я сама кормлю так действительно гораздо быстрей и аккуратней. Я конечно периодически переживаю,может надо уже,чтоб сама всё кушала, ??? но потом думаю,что ну не видела я ещё ни одного ребенка 4-5 лет,который бы сам не кушал ;D так что ждем-с...  ;)


Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #6 : Июля 29, 2011, 15:03:41 »
Андрей первый раз САМ скушал тарелку пшеничной каши(такая нормальная,какую варить надо). Теперь кормить себя не дает,кричит: САМ,САМ...
 !) !) !) !) !) !) !)

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За активность на форуме
    • Наградки
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #7 : Июля 29, 2011, 15:16:08 »
 !) -\-{@Поздравляем с маленькой победой!! !) -\-{@

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #8 : Июля 29, 2011, 15:16:48 »
tigrenka9,  ^-^ спасибо.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За активное участие в совместных закупках Активный новичок
    • Наградки
Re: У вас деть сам кушает?
« Ответ #9 : Июля 29, 2011, 15:25:03 »
EVA, ура! теперь можно только за ним присматривать пока сам всё скушает,молодец!


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016