Автор Тема: Яйца: сколько все-таки давать?  (Прочитано 19453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Яйца: сколько все-таки давать?
« Ответ #10 : Июня 01, 2011, 11:43:45 »
У меня вот такой вопрос возник. А можно ли давать ребенку яйца в смятку? Дала сегодня своей с kожечки желточек в смятку так она с таким удовольствием съела.  Обычные вообще в рот не берет.


Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Яйца: сколько все-таки давать?
« Ответ #11 : Июня 01, 2011, 11:51:33 »
Леди, оооооооо. думаю это опасно. А вдруг они заражённые? только при хорошей термической обработке всё убивается. ну, наверное:)

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Яйца: сколько все-таки давать?
« Ответ #12 : Июня 01, 2011, 11:53:48 »
Леди, может вам попробовать омлет?У подруги тоже яйца ни в какую ни ест,а омлет влет кушает....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

kravtanya

  • Гость
Re: Яйца: сколько все-таки давать?
« Ответ #13 : Июня 01, 2011, 11:54:20 »
Леди,  если яйца домашние - то можно, а покупные я бы не стала давать Не хочу пугать. но был случай. бабушка внучку  3-х лет накормила яйцом всмятку, в итоге - сальмонеллез и .........
А на счет яиц вообще, то нам вчера врач сказала, что детям 3-х лет можно всего 2 яйца в неделю. а моя доча их так любит, готова каждый день есть.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Яйца: сколько все-таки давать?
« Ответ #14 : Июня 01, 2011, 11:57:49 »
kravtanya , повезло вам.
Стрекоза, омлет то она тоже с удовольствием есть, раз в неделю делаю ей.
Вопрос вот именно про яйца в сятку возник. Сама их люблю  :)


kravtanya

  • Гость
Re: Яйца: сколько все-таки давать?
« Ответ #15 : Июня 01, 2011, 11:59:16 »
Леди, если есть возможность в деревне покупать яйца, то пусть кушает наздоровье :)

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Яйца: сколько все-таки давать?
« Ответ #16 : Июня 01, 2011, 12:02:47 »
Да ну какая тут деревня в Москве... :)Покупаю в магазине обычном .В Воронеже жили было проще с этим, пошел на рынок и купил у бабули, а здесь... суррогат один. Даже при наличии денег не найдешь хороших продуктов.


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Яйца: сколько все-таки давать?
« Ответ #17 : Июня 01, 2011, 12:15:58 »
Леди, значит не стоит рисковать....мало ли что там с этими яйцами в Москве....Ну это,конечно же,мой мнение))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Яйца: сколько все-таки давать?
« Ответ #18 : Июня 01, 2011, 12:18:11 »
В Воронеже было проще с этим, пошел на рынок у бабульки купил, а тут... днем с огнем не сыщишь хороших продуктов, суррогат один.
Спасибо, рисковать не будем  :) Лучше в Воронеж приедем и налопаемся  :D


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Яйца: сколько все-таки давать?
« Ответ #19 : Июня 01, 2011, 12:25:28 »
Леди, да и бабульки могу закупаться на базах,а потом продавать как "свои"


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016