Автор Тема: Болталка о тортах и обо всём, что с ними связано )  (Прочитано 39362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
  Девочки, поболтаем здесь о наших тортиках.  :girl in love:
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Ну что же напишу про гелевые красители.
У меня следующих цветов:желтый,алый,голубой,зеленый,черный,коричневый. И два кандурина:золото и серебро.
Кандурином почти не пользуюсь.А вот красителями постоянно.

А еще отвечу на вопрос Тани.Тань,сливки использую для ганаша и как наполнитель торта.Мастикой покупной пользуюсь.Лень мне мешать молочку.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
   Кандурином я пользуюсь иногда, в основном золотом, там где требуются именно золотые детали.

   Все забывала написать отзыв в теме про торты. Иркица, у тебя так много тортиков уже настряпалось, молодец! Фигурки можно и готовые поставить, как в торте с бабкой Ёжкой, прикольно получилось. А последний тортик прямо очень хорош, ровненький, бант супер! Пудру можно было водкой пройтись (только не говори, что всю попили))). Как-то паром ещё можно, слегонца (правда, я ещё этот способ не пробовала)).
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
fanta, да, в торте с бантом реальный косяк, что видно крахмал. тут очень жарко, я боялась что потеччет, и бант такой рассыпчатый получился. и мерси, Свет)
наблюдения-оччень мне понравилась мастика с маршмеллоу с шоколадом. во-первых, реально вкусная, что немаловажно. во-вторых, очень пластичная, из малютки и рядом не стоит. и по-любому дешевле выходит)))

вопрос- на кружку с пивом пену делать из безе, айсинга или сливочного крема? и если кто в курсе, то напишите плиз и пропорции...

и psps- мне из моих все же больше всех крестильный понравился... ::/
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Иркица, да, крестильный тоже хорош. :)

   
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
fanta, а про пену не в курсе?
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Иркица,  не в курсе. Думается мне, что можно из всего, что ты перечислила. Но может из взбитых сливок все же лучше, айсинг же совершенно твердый становится. Безе - не знаю, может быть.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Gloria

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 16
  • Я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
    • Наградки
по пене могу сказать, что лучше делатьоснову под пену из безе и покрывать айсингом, он должен подстыть, это вне даст ему размазываться и пачкать упаковку ))) а вот сливки без загустителя могут осесть и безе внутри раскиснет

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Gloria, а можно по-подробнее процесс приготовления пены написать :d_daisy:




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
сделала и торт и пену. просто из безе. для домашнего пользования)))
как только  тырнет получчеет -загружу покажу
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016