Автор Тема: Курсы для беременных в Воронеже  (Прочитано 32563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка2011

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #10 : Мая 02, 2011, 01:20:40 »
ходила в "Здоровую маму", мне очень понравилось!!! Все поэтапно и очень доступно рассказывают, главное без лишних подробностей и страшилок, только то что нужно знать. Прошла только пол курса и попала на сохранение в роддом, так я там прямо академикам себя почувствовала, еще девчонкам рассказывала про схватки и т. д., хотя до этого дуб дубом была :) Что еще очень удобно, так это, то что занятия можно потом с другой группой отработать, чем сейчас и занимаюсь :) Сейчас хочу на 3 курс (расскажут, что с малышом делать, а до этого все про роды).
Вообще если человек хочет узнать, то всю туже информацию можно найти и в книгах и в интернете, но это сколько лишнего  перелопатить надо прежде чем до сути дойти. Здесь все сжато и понятно и что приятно, не дорого. Удачи!

Оффлайн Дымочек

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 6
  • Счастливая мамочка
  • Наградки За рождение сыночка
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #11 : Мая 12, 2011, 21:22:11 »
Я тоже прошла 2 курса занятий в "Здоровой маме": роды без страха и уход за новорожденным. Мне оч понравилось, получила много полезной информации. Доступно и грамотно рассказывают о родах,  подготовке к родам, технике дыхания, грудном вскармливание, первых днях жизни ребенка и т.п. врачи из роддомов. Проходит все в комфортных условиях, можно задавать вопросы. Позитивно настраивают на роды, приходишь к ним в хорошем настроении и уходишь тоже в хорошем. Уверенности в себе появилось больше. Я думаю, что полученные знания во многом помогут мне в родах и в общении с малышом(ничего не забуду)! ;)

Оффлайн Дымочек

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 6
  • Счастливая мамочка
  • Наградки За рождение сыночка
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #12 : Мая 12, 2011, 21:51:10 »
Любанька, посмотрела ваше видео  -\-{@

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #13 : Июня 02, 2011, 00:07:35 »
Ходила в Академию материнства. У них два курса Мягкие роды и Мама+малыш. Очень пригодились все занятия, до сих пор конспектики почитываю. Занятия ведет в основном акушер-гинеколог, еще приходит педиатр из 3-го РД и врач из 2-го РД Данковцев и диетолог. Еще и помогли найти врача у которого рожать. В общем очень рекомендую.



Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #14 : Июня 02, 2011, 12:26:03 »
Я к сожалению не ходила на курсы. в ЖК почему то не сказали, что есть в нашей детской поликлинике такие курсы, а куда то еще как то так и не собралась, думала, что не нужно это. В итоге очень жалею! думала, что сама разберусь что и как делать с ребенком, оказалось, что это не так то просто!


Оффлайн Натка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 6 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #15 : Июня 16, 2011, 14:52:01 »
А при ЖК  курсы не проводятся (бесплатные), и на каком сроке целесообразно их проходить. Я бы не отказалась



Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #16 : Июня 16, 2011, 16:46:10 »
Я ходила на бесплатные, врач у нас вела их молодая и скорее пыталась показаться остроумной, нежели успокоить нас. Плод - это паразит, вы мешок с картошкой....И т.п. Это всё я и в нете могла почитать, мне понраивлись бесплатные занятия в детской поликлиники, где нам показали как пеленать, умывать, кормить и прочее.

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #17 : Июня 16, 2011, 18:55:43 »
Натка,  наверное, логичнее было бы длиже к родам. чтобы непосредственно после знать, как написала Kawtanka, как пеленать, умывать, кормить и прочее.


Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #18 : Июня 16, 2011, 23:44:01 »
Натка, я начинала где-то неделе на 27-28, потому что занятий достаточно много и проводятся они не каждый день, вот чтобы успеть без спешки все пройти. В академии материнства занятия идут курсами и если начинать ходить на 26-28 неделе , то захватываешь почти 2 курса по времени, т.е. если не успела со своей группой какое-то занятие посетить, то можно позже еще успеть. А на счет пеленать и т.п.-тут просто надо все записывать поподробнее, потому что сразу все равно все не запомнишь, а непосредственно перед родами лучше посетить занятия именно про роды - "предвестники", "схватки", "потуги", "театр родов"



Оффлайн Натка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 6 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #19 : Июня 17, 2011, 13:30:28 »
Спасибо за советы :)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016