Автор Тема: Курсы для беременных в Воронеже  (Прочитано 32523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Курсы для беременных в Воронеже
« : Сентября 22, 2010, 15:09:18 »
 Всем здравствуйте!
 Расскажите, ходили ли вы на курсы для беременных по подготовке к родам и уходу за ребенком. Если да, то на какие и где, сколько это стоило и помогло ли в родах? Если нет, то почему?
 Я не ходила, потому что всю необходимую для себя информацию нашла и изучила в интернете. Перед самими родами посмотрела очень позитивный фильм, в котором рассказывалось как правильно дышать и вообще настраивал на хорошее.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #1 : Сентября 22, 2010, 15:41:08 »
Я ходила на курсы беременных, которые проходили в ЖК 4, бесплатные. Было всего 1 занятие, даже можно сказать, просто беседа. Вела их врач акушер-гинеколог. Особо нового ничего не узнала, но впустую потраченным время, тоже назвать нельзя. Все получили хороший позитивный настрой, обменялись своими мнениями и страхами. А вот детские курсы (проходят в детской поликлинике) - морально устарели, все о чем там говорилось, несовременно.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #2 : Сентября 22, 2010, 19:23:12 »
Основными источниками знаний были подруги и интернет. До декрета вообще не было свободного времени, а потом началась зима и я решила лишние микробы не собирать. Подруги ходили в "Здоровую маму", отзывы положительные. Я была на разовой лекции в ЖК на Куцигина, там усвоила совет, который мне потом очень помог: "Найти себе хорошего врача в роддоме и слушаться его."

Оффлайн Мурочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #3 : Сентября 29, 2010, 18:09:10 »
я ходила в АКАДЕМИЮ МАТЕРИНСТВА.очень довольна.надеюсь,полученные знания пригодятся

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #4 : Сентября 29, 2010, 21:52:19 »
Я никуда не ходила. До 8-ми месяцев я ещё занятия в институте посещала и всё как-то времени не находилось, а потом в больницу на сохранение легла. Так что во время родов все мои знания ограничивались вычитанным из литературы. К сожалению дышать правильно не могла и пеленать меня соседка по палате учила :)
Я думаю, подобные занятия посещать нужно. И дело не только в приобретенных знаниях, но и в приятной обтановке и общении :)


Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #5 : Октября 07, 2010, 23:55:09 »
Ходила в Здоровую маму", там курсы разбиты на три этапа, Моральная подготовка, Роды, и  Что делать с появившемся на свет ребенком. Меня больше интересовал последний этоп, потому что я даже представить не могла с какой стороны подходить к малышу и как сделать так, чтобы ему не навредить. Курсы понравились

Оффлайн Иришка*красотка*

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
  • 30 неделек...
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #6 : Января 31, 2011, 12:00:27 »
А какой фильм смотрели???Поделитесь ссылочкой ::/

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #7 : Января 31, 2011, 12:10:31 »
Ирин, если Вы у меня спрашиваете, то вечером найду и кину ссылочку :)

Оффлайн Иришка*красотка*

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 2
  • 30 неделек...
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #8 : Января 31, 2011, 12:21:48 »
Ирин, если Вы у меня спрашиваете, то вечером найду и кину ссылочку :)
Буду ждать...

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Курсы для беременных в Воронеже
« Ответ #9 : Февраля 02, 2011, 21:14:08 »
Иришка, обещанное видео :)
Первая часть:


Вторая часть:


Третья часть:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016