Автор Тема: Детский Аллерголог / иммунолог в Воронеже. Отзывы  (Прочитано 50172 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
July_ch, а какахи после лечения сдавали? мы пропили 2 курса бактериофага, потом сдали какахи, золотистый стафилокок вылечили, поверхностный остался, но в пределах нормы. она сказала, что его совсем убирать нет смысла, т.к. он очень быстро снова попадет в организм. и теперь пока кишечник не "повзрослеет" при болезнях и всяких сбоях так и будет понемногу подсыпать-типа это  особенности организма(еще и генетически обусловленные-у нас с мужем тоже проблемная кожа). но такого жуткого высыпания, похожего на атопичпский дерматит, больше не было. если еды какой реправильной объстся или после болезни появляютсч эпизодические сухие пятнышки-пропиваем бифиформ, проходит.



Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение дочки За рождение сыночка Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Да вот в том то и дело, что сдавать не сказала...мы пили сначала КИП , потом один курс бактериофаг стафилококковый . И кучу разных мазей :-[ Но не гормональных.
Теперь вот ничего, а всё равно недавно высыпало... Прикорм так и не могу начать, то она не разрешала, а теперь он особо не ест(((
сказала прийти через месяц-опять показать высыпания? Может надо самой взять инициативу, сдать на микропейзаж... А то, что просто так идти facepalm
В общем для меня этот врач пока не понятен)



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
даже не знаю чего тебе посоветовать ???
мы сдавали какахи после каждого курса лекарств, чтобы динамику наблюдать



Оффлайн elena_leo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Врач Студеникина Елена Викторовна принимает в 3й дет.пол-ке. Городской врач аллерголог-иммунолог. К.М.Н.
Прием по предварительной записи через интернет.
НО сейчас верхнее начальство хочет развивать платные услуги,  поэтому как будет дальнейшая запись-не знаю. (Ну я у вас всегда на помощи)))
P.S.кстати,кто ходит и к Харьяновой,  и в Зд.Реб.можете про Студеникину спросить: они все её знают.

Наталька, А вы мне можите помочь с записью к врачу Студеникина Елена Викторовна?

Оффлайн Марияяя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Зайка моя!
    • Наградки
Девчонки,помогите,как попасть к Харьяновой или Студеникиной!как их найти?в Здоровом ребенке принимает Кононова?

Оффлайн Адриатика

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 1
    • Наградки
Хотела оставить отзыв про Харьянову.
Ходила к ней со своей проблемой. Поначалу она меня обнадежила, посветила какой-то лампой на лицо в полумраке и сказала, что знает, что у меня за заболевание. Прописала лечение и анализов тысячи на 4. В лечении был гормональный крем, естественно он сразу дал улучшение. А когда я закончила его мазать, то все вернулось на круги своя. Пришла к врачу, она развела руками, сказала, что в таком случае не знает, что со мной.

Еще у нее лечилась моя золовка. Схема та же самая: посветила на лицо лампой, сказала, что все понятно. Прописала анализы дорогостоящие и лекарства тысяч на 10. Как только она закончила пить лекарства, все ее болячки вернулись.

В-общем, никому не советую к ней обращаться. Мне кажется, она имеет % от назначенных анализов, поэтому при любом удобном случае будет как можно больше их выписывать.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Врач Харьянова Марина Евгеньевна - аллерголог-иммунолог («Диагностика+»)

Цитата:  Римма Антонова
За полтора года обошли почти всех аллергологов Воронежа, порекомендовать могу только Харьянову

Цитата:  Дарья Дронова
мы к Харьяновой ходим) помогает, но она назначает сразу гармональные мази. Может так все врачи конечно, не знаю, с ее слов аллергия лечится только гармонами (у детей), ведь до 3 лет пробы на аллергены нет смысла ставить - неинформативно

Цитата:  Наталья Сорокина
У Харьяновой основная идея- убрать стафилококка из кишечника, но это абсурд. Он везде и лечить его смысла нет. Мази гормональные хорошо помогли. Обращалась когда ребенку было 1г6м, после 3х лет собиралась колоть рузам. Больше к ней не пошла

Цитата:  Татьяна Новикова
Да, аллергологов хороших ещё поискать. Сходить к Харьяновой, принимает в Диагностике плюс. Записаться правда нелегко, но возможно.Нужно позвонить в понедельник с самого утра и записаться. Вся сложность в том, что тяжело дозвониться. Но она поможет!!! Мы в своё время многих обегали.

Цитата:  Оксана Никульчева
Мне категорически не понравилась Харьянова!!!! она нас бесконечно лечила от кандидоза кишечника,и оооооочень много говорила на посторонние темы!ну и внешне не вызывает доверия!
Не могу никого советовать,таких врачей толковых в Воронеже нет.Из всей кучи докторов,где была со своим ребенком могу выделить аллерголог а только Студеникину.Очень понравился позитивный настрой,минимум лекарств!

Цитата:  Ксения Королькова
Мне Харьянова с сыном помогла, теперь с дочкой к ней ходим! Спокойная женщина, и по делу и о жизни за 20 минут приема успевает поговорить! Рекомендую её, мне о ней в этой группе подсказали! Правда записаться к ней сложно, но при желании возможно!

Цитата:  Лена Макарова
Харьянова вообще не помогла. Целый год мы к ней проходили, куча анализов, куча кремов и лекарств, которые стоят бешеных денег. И все безрезультатно.

Цитата:  Римма Суворова
Я знаю))) ооочень хороший врач иммунолог-аллерголог Харьянова, диагностика+. Сама 2 детей к ней вожу и всех друзей, у одних она нашла именно хламидии, прошло. Другие лечили безрезультатно аллергию на ножках, оказались грибы. Вот.

Цитата:  Юленька Невзорова
Харьянова Марина Евгеньевна- как специалист супер,хожу к ней уже лет 10,вылечила аллергический кашел(другие врачи ставили астму и до свидания).Сейчас и ребёнка к ней вожу,бывает что-то да высыпит(на вид может даже определить что и как,и всегда всё помогает)Только один огромный МИНУС к ней тяжело записаться и попасть на приём(

Цитата:  Юля Максимова
Я к харьяновой 2 раза без записи приходила. На 200 р дороже просто

Цитата:  Светлана Шарова
Можете Харьянову очень попросить принять, вздохнет но примет с доплатой в 200 рублей.

Цитата:  Елена Белолипецкая
К Харьяновой ходим более 3 лет,лечение постоянно меняет,а улучшения незначительные. Записаться очень тяжело,пробовала без записи,она была жутко недовольна.Попробовали пойти к гастроэнтерологу на Ломоносова, там лечение назначили эффективнее.К Харьяновой больше не хочу. Может есть такие,которым она помогла, но мне она не очень нравится.

Цитата:  Мария Шумейко
Харьянова в Диагностике+. Нам за три приема все вылечила дочке. Нащначила нужные анализы и с первого раза поставила точный диагноз.

Цитата: Ксения Корчагина
Не знаю,кому помогла Харьянова,но я бы её никому не посоветовала!!!Ходила к ней сама несколько месяцев,она назначала кучу всякого,но ничего мне не помогло,с каждым днем становилось только хуже и хуже.В итоге мою ситуацию она загубила до кровяных ранок.На мои вопросы о правильности диагноза,отвечала,что все нормально,нужно лишь крем правильный подобрать,которых я испробовала с ней море!В итоге,плюнув после очередного визита на её лечение,обратилась к другим специалистам,нашли причину,вылечили.Помимо пустого лечения,которое поставили под сомнение как минимум трое других врачей,она еще регулярно грузила бесконечными историями про свою жизнь.По факту время ,проведенное в её кабинете,можно делить пополам:50% -по делу,50%-истории из жизни ее семьи и родственников.Поэтому и приемы долгие,и очереди бешенные.

Цитата: Виктория Жилина
Были у Харьяновой весной, через неделю кожа стала чистая, все замечательно, назначили всего два препарата. Сейчас опять у нас таже беда, в пятницу на прием идем, записалась я в прошлый понедельник.

Цитата: Катюшка Застрожнова-Тулинова
У нас был абструктивный бронхит,почти полгода на Пульмикорт к,Харьянова сказала что не алергия,в итоге аллергия на кота......только если б я её не послушала,начала бы нормальное лечение раньше и не потратилась бы на лишние анализы
« Последнее редактирование: Июня 20, 2019, 10:21:08 от Helya »

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
врач Федорова Марина Владимировна (центр "Око", "центр Спида")

Цитата:  Ирина Дюжакова
Мы наблюдались у Федоровой год с небольшим назад. Сначала с сыпью, а потом ОРВИ. Лечение вышло недешевое, но все прошло. Хорошо ладит с детьми, внимательно осматривает, очень рекомендую!

Цитата:  Валентина Золотухина
+ за Федорову! У моего ребёнка на карточке амбулаторной большими буквами отметка стояла ЧБР ( часто болеющий ребёнок ),нам хватило четырех визитов к Федоровой ) Болеем конечно вирусными,но режже на много.)

Цитата: Татьяна Эрмидис
Нам ее назначения показались слишком серьезными, начинать лечение не стали) ходили по поводу аллергии

Цитата:  Оксана Меркулова
Очень классный врач, ничего лишнего, назначает все по делу.К примеру от аллергии не фенистил, зиртек, а супрастин в ампулах, т.к его подделывают меньше, от горла не гексорал, а мирамистин, зеленку

Цитата:  Ирина Жиренко
врач Федорова Марина Владимровна центр Око в северном. Мы с года у нее наблюдаемся -вытащила нас буквально. Но у нее подход комплексный - надо строго все выполнять(диета строгая, образ жизни, лечение). мы с атопическим живем с рождения

Цитата:  Елена Ушанева
  Мне кажется,она "перелечивает",но многим нравится

Цитата: Ирина Некрасова
Сходите к Федоровой педиатр иммунолог аллерголог,моего сына от астмы увела,а то пульмоноголи знаменитые на балончики подсадили.



« Последнее редактирование: Ноября 23, 2018, 01:07:41 от Helya »

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Врач  аллерголог Студеникина Елена Викторовна (детская поликлиника №3)

Цитата: Оксана Никульчева
Из всей кучи докторов,где была со своим ребенком могу выделить аллерголога только Студеникину.Очень понравился позитивный настрой,минимум лекарств!

Цитата: Наталья Смородина
Нам Студеникина очень нравится. Стоим у нее на учете. Это единственный врач, который которому ходим в поликлинику, остальные в детском докторе. Внимательна, рекомендации не для бумажки, а для ребенка. Один из двух врачей, чьим назначения полностью доверяю

Цитата: Елена Кириенко
Нам Студеникина не помогла( выписала только крема. И 2 приема в подряд настаивала на аллергопробы ребенку в 6-7 месяцев( что абсолютно не результативно). Так что кому как.

Цитата: Людмила Шомина
+за Студеникину, но к ней еще попасть нужно.

Цитата: Сильвия Аквитанская
Обратитесь к специалистам. Мы лечились в пол-ке у ,,Луча,, у Студеникиной- доктор наук,аллерголог, просто умница.

Цитата: Светлана Кравцова
  У сына дерматит с 2 месяцев. С 6 лет и до 18 лечились и наблюдались там, у Студеникиной. Лечение помогло, сейчас хватает антигистаминных таблеток в сезон цветения(у него аллергия на пыльцу) 

Цитата: Татьяна Эрмидис
Были у обоих, к студеникиной долго ходили, тоже назначала дорогие анализы крови и аллергопробы, результата нет никакого. У гольцевой были пока один раз, в целом понравилась, больше ничего пока сказать о ней не могу. Она первая, кто с осторожностью относится к прививкам для аллергиков, говорит, что она за "адекватную вакцинацию, не всё и не всем" (нам пока отложила), другим врачам вообще пофиг, лишь бы сделали. Аллергия на месте((

Цитата: Manimuss Spirituss
Моей девочке Студиникина помогла,адекватную смесь подобрала и диету выписала,внимательная и не выписывала всё подряд и пробы тоже.

Цитата: Наталья Кранина
Наталья, поищите еще врачей аллергологов. О Студеникиной много хороших отзывов, но есть и случаи, когда она не может помочь. Нам не помогла... и Харьянова тоже

Цитата: Юлия Березкина
  Студеникина Е.В. в 3-й поликлинике бесплатно по направлению от Вашего педиатра. Очень хороший врач

Цитата: Наталья Шумилина
Хм, были у Студеникиной, я ожидала что нам хоть что то скажет умное, но нет, посмотрела, сказала ну аллергия дааа, а ещё может быть из за кишечника высыпания, купайте в эмолиуме и в лаврушке через день, мажьте места сухости бепантеном и прикорм вводите с гречки, вот и все. А я так ждала дельного сгвета

Цитата: Татьяна Коваленко
У меня знакомая была у Харьяновой, а потом пошла к Студеникиной и она сразу нашла причину высыпаний у ребенка, вот уже год они не знают проблем, кушают все с общего стола. Но тут я считаю кому как повезет с врачами.

Цитата: Людмила Шомина
Врач Студеникина. Мне очень нравиться, все грамотно, по делу, никаких лишних лекарств и анализов. Наблюдались у нее и с одним и с другим ребёнком, очень успешно.

отзывы март 2019

Цитата: Элеонора Пинаева
Студеникина в 3 пк. Она аллерголог иммунолог, очень понравилась. Записаться к ней можно через свою поликлинику, у педиатра берёте направление и идёте к ней. Очередь относительно небольшая. В конце февраля записались на 14 марта

Цитата: Виктория Прохорова
Студеникина отличный, современный, адекватный врач. Нам ещё нравится Степаненко на Ломоносова. Так же, адекватный, грамотный врач.

« Последнее редактирование: Сентября 10, 2019, 13:57:04 от Helya »

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Врач аллерголог-иммунолог Дьякова Елена Владимировна (Медицинский центр «Купавых»).

Цитата: Евгения Аверина
Мне не понравилась Дьякова. Мы раз были у нее, когда не попали к Осиповой, у нас в анамнезе атопический, покрутила карту, посмотрела, потом типа, - как это вы еще на ГВ? (ребенку 1,2 на тот момент было), надо срочно завершать, а-ля наша атопия от этого :) Ну я покивала и больше к ней не записываюсь.

Цитата: Виктория Михайлова
Я бы к дьяковой тоже не пошла, она нас мусолила-мусолила, по теме ничего не сказала, отправила к другому врачу.

Цитата: Валентина Попова
Не советую Дьякову. Нам тоже ее хвалили, но мне показалась не совсем адекватной. Все время перебивает, ничего не даёт спросить. 

Цитата: Ольга Шелудько
Мы у неё прививаемся 6,8 лет, с рождения практически. Грамотный доктор (аллерголог) и сама никогда не делает прививки, только её медсестра.

Цитата: Ирина Дивгун
Обращалась. У дочери был неврологический кашель, а думали на аллергию. Нужно было исключить. Подруга её очень хвалила. Сходили, получили перечень анализов, один в один как у бесплатного аллерголога. Сдали, пришли с результатами. Посмотрела. Сказала: моего ничего нет. Приписала реаферон липинт как часто болеющему ребенку. Не пили его.  Так что ничего конкретного как об иммунологе-аллергологе не могу сказать. Нам её помощь не потребовалась. 

Цитата: Наталья Лесная
Сталкивалась при вакцинации, неоднозначное мнение. По желанию как к врачу не пошла бы.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016