Голосование

Онлайн видео в садиха нужно?

Да
нет
можно поробывать
если заведующая согласиться

Автор Тема: Видеонаблюдение в садики  (Прочитано 23334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн елена прекрасная

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #60 : Августа 11, 2012, 18:02:33 »
Что-то затея какая-то"сыроватая". И по-моему выстроенная на "голом интузиазме". .....Может, конечно в этой задумке и есть рациональное зерно, но грань между здравым смыслом и  действиями "на имоциях"(благодаря видеокамерам)... очень тонкая. Решение за каждым из родителей.

Вилина Ивина

  • Гость
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #61 : Августа 16, 2012, 10:01:42 »
enforta, если в группу поставить хотя бы одну камеру, это абсолютно ничего не даст. Снова, к примеру,  ;D у нас в группе 4 помещения:
1.большая игровая комната;
2.спальня;
3.туалет
4.раздевалка-перодевалка.

...И, хотя бы в игровую и в туалет нужно поставить по 2 камеры, как минимум с различных углов, иначе всю картинку вы для себя не сложите. И в итоге - это минимум 4 камеры на 1 группу. Не слишком ли это затратно?
Да уж, правда так и до педофилии недалеко - смотреть как дети писают - это не для меня )))

Сообщения объединены: Августа 16, 2012, 10:14:02
Мне кажется, что если придти в любое время в садик, постоять у окошка (летом они открыты) или у дверей - то вы за 5 минут поймете как ведут себя воспитатели с детьми (каюсь, порой не пулей залетаю в группу за ребенком, а притормаживаю под окном и к дверям тихо-тихо подойду, подслушаю как там дела, а потом захожу). У меня ребенку 2,9 - когда у нас потерялась машинка, а через 2 дня нашлась - мне ребенок рассказал кто ему отдал машину, я каждый день спрашиваю кого сегодня ругали и за что (если и ругают, то в основном когда дети весь день ревут, а воспитатели не могут успокоить... а смена тона общения помогает очень хорошо успокоить), били ли кого-то (пока дети дерутся между собой).... вот так всю дорогу из садика едем и общаемся с дитем. А если я постоянно буду смотреть что и как он там делает, то о чем я вечером поговорю с ребенком? Это же образует пропасть между нами... Мне будет не интересно спрашивать его о том, что уже видела, ребенок перестанет делиться со мной тем, как он провел время... Мы вроде будем видеть детей, но чувствовать перестанем. ИМХО
« Последнее редактирование: Августа 16, 2012, 10:14:02 от Вилина Ивина »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #62 : Сентября 23, 2012, 22:11:45 »
enforta, очень интересно, удалось ли вам установить видеокамеры в ваш детский садик?

Оффлайн T-95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Видеонаблюдение в садики
« Ответ #63 : Октября 26, 2016, 17:51:35 »
Господа, я с Вами полностью согласен, что за детьми нужен глаз да глаз! И поэтому видеонаблюдение в детский сад -весьма важная штука, мы в Москве отдали наше чало в детский садик и спустя время на собрании приняли решение установить систему видеонаблюдения.
Все классно сделали теперь каждый родитель может с телефона планшета смотреть что происходит в садике.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2016, 18:50:06 от MsBee »

Оффлайн Полианна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Видеонаблюдение в садики
« Ответ #64 : Марта 27, 2018, 14:37:14 »
Только за!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016