Голосование

Онлайн видео в садиха нужно?

Да
нет
можно поробывать
если заведующая согласиться

Автор Тема: Видеонаблюдение в садики  (Прочитано 23555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #40 : Августа 01, 2012, 15:53:48 »
Маргарит, вот именно те, кто еще не водит в сад и голосуют за, не зная всей этой кухни, называть это "рядом" быт, простите, но смешно, рядом - это когда вы видите и лсышите ребенка, ощущаете его, дальше по поводу педофилов и т.д. - в любдм НОРМАЛЬНОМ садике есть система видеонаблюдения и внутренних коридоров сада и игровой площадки на улице, в других помещениях их не нужно, это мое ИМХО, теперь по поводу сидеть на работе и смотреть за ре, у многих есть на работе открытый доступ тырнета, или вы имеете уйма времени на просмотр это, хорошая работа - не напряжна значит, так можно и заглдеться и весь день просидеть смотря в экран, провильно Рита написала по поводу яесль, тут обогреватели и купленные за счет родителей игрушки еле перенесешь в другую группу - бывает такое, что есть дети, оставющиес на 2 год в яслх, потому как маленькие, а потом их родители спорят уносить или нет все что за год нажили вместе, ведь им опять на след. год с новыми ясельными детьми скидываться, и главное, что это правда станет небезопасно - всем можно смотреть онлайн, тем же уродам, где и что, какие дети, когда приходт. когда уходят - это еще большая небезопасность

Оффлайн enforta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #41 : Августа 01, 2012, 16:45:48 »
маргарита,
обслуживания там нет, сколько на год будет стоить точно не скажу это надо им звонить, мне сказали что на 150 детей 14 внутренних и 2 внешних(предварительно) будет по 520р а в месяц с каждого по 110, сказали что за 10 дней сделают все остальное когда соберетесь скажут точно, могу поговорить конечно, у меня родственник там работает
установить хочу в садике не только в группе, потому для одной группы слишком круто по деньгам. нет переносить не стоит, они так и будут стоять, новые родители просто по плюшевой игрушке могут купить для садика, если захотят в знак благодарности

Lakshmi
не путайте систему охраны и сис. наблюдения, у них разное предназначение, по поводу нет времени, на "перекур" у всех время есть и что в "перекур" делают? сплетничают, в соц сети лезут и т. д. а вот так взять и посмотреть как там твоя лялька? смотреть не всем можно будет, сеть защищенная и только под личными логинами и паролями можно зайти, это не открытый сайт, а частная сеть. слово частная подразумевает личная! так что по поводу доступа думаю понятно. :)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #42 : Августа 01, 2012, 17:07:42 »
Ну идем дальше...150 детей - это приблизительно 5-6 групп детского садика. Это много. В нашем саду, к примеру, всего (если не ошибаюсь) 11 групп. Получается каждый второй родитель должен будет скинуться на этот проект, в чем мало уверена. Почему? Ну во-первых, скорее всего пойдут на этот шаг только родители ясельных групп, у в крайнем случае - младших, во всех остальных, если вы и наберете процентов 10%, то это будет большая виктория :victory: Дальше, вы себе не представляете, что значит убедить 150 родителей  :o у нас в группе 25 родителей и иногда их уговорить на абсолютно нужные вещи для детей бывает очень сложно, а уж этот проект, вообще бабушка надвое сказала. Идем дальше...для того, чтобы открыть сбор средств на эту затею, у вас должна быть конкретная смета на руках, со всеми цифрами, затратами и тому подобное, иначе родители с вами даже разговаривать не станут. Потом, для того, чтобы вам доверить свои личные средства, вы должны обладать хотя бы каким-нибудь авторитетом, чего не так уж и просто добиться в наше "недоверчивое" время. В-третьих, поверьте мне на слово, что эту сумму вы будете собирать в лучшем случае полгода! Или вы готовы открыть беспроцентный кредит для чужих родителей на неопределенное количество времени? Далее...ещё нет не одного садика и нет ни одной группы, где бы родители скидывались на более нужные затеи со 100% коэффициентом. Вот к примеру, конкретно в вашей группе будет 30 детей, пусть даже 20 человек будут готовы заплатить за эту неоднозначную идею, а за остальных десятерых детей платить будет кто?
Lakshmi, а у тех, которые не имеют возможности выходить в инет на работе, дома и т.п. откажутся изначально.

Оффлайн enforta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #43 : Августа 01, 2012, 17:24:09 »
само собой сметы будут, кампания федеральная, я предлагаю рассчитывать на количество тех кто согласиться, и уже решить сколько камер нужно и всю сумму поровну разделить на всех. так будет честно. нужно просто как говориться по сарафанному радио поговорить друг с другом и решить кто за кто против и уже когда будет конкретное количество можно будет отправить запрос что бы нам расчитали

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #44 : Августа 01, 2012, 17:34:22 »
Ещё немного от себя... :) Вы уверены на 100% что захотите, чтобы за вашим ребенком наблюдали 8 часов в камеру родители других детей? Впрочем, как и вы за другими. Вы знаете какие отношения у вас сложатся с родителями из вашей группы? Где уверенность в том, что эти родители, друзья этих родителей, друзья друзей этих родителей не будут наблюдать за вашим ребенком постоянно? И вы также на 100% уверены, что среди этих друзей исключены моменты онанизма, педофилии и пр.? Вы готовы, что к вам домой частенько будут прибегать сумасшедшие мамаши клеить с вами "разборки" за то, что ваш ребенок на их косо посмотрел, а не дай Бог укусил, стукнул, уронил  :) Вот я, к примеру, не готова. Есть ещё один момент: вот лично я, борюсь уже 3 года, чтобы больных детей в группу не водили и зная это воспитатели несколько утаивают от меня эту правду, сидеть "на воротах" и караулить больных детей - не ту работу себе выбрала ;D По правилам, больных детей с соплями по колено, с кашлем, но без температуры, имеют права принять в группу. Также любой родитель больного ребенка может "купить" эту справку у педиатра за коробку конфет...и вот, имея возможность видеть сопливых и кашляющих детей на моего ребенка, боюсь мои нервы этого не выдержат и побегу уже я "клеить разборки" с этими родителями, и не дай Бог смогу убедить мужа в своей правоте. Вот тогда дело может принять совсем серьезный оборот и полететь заявления в "ментовку" и пр.
Народная мудрость: "Собака не видет - собака не лает"  :curtsey:

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #45 : Августа 01, 2012, 17:38:24 »
enforta, если в группу поставить хотя бы одну камеру, это абсолютно ничего не даст. Снова, к примеру,  ;D у нас в группе 4 помещения:
1.большая игровая комната;
2.спальня;
3.туалет
4.раздевалка-перодевалка.

...И, хотя бы в игровую и в туалет нужно поставить по 2 камеры, как минимум с различных углов, иначе всю картинку вы для себя не сложите. И в итоге - это минимум 4 камеры на 1 группу. Не слишком ли это затратно?

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #46 : Августа 01, 2012, 17:40:34 »
Маргарита, мастер light_skin/hi
последние 3 сообщения отметают, вообще, все возможные вопросы.
И кстати, на этих камерах обычно так плохо все видно...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #47 : Августа 01, 2012, 17:44:33 »
В-ка:curtsey:

Оффлайн enforta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #48 : Августа 01, 2012, 17:49:08 »
вопрос зачем другим родителям наблюдать за моим ребенком? меня другие дети не интересуют, я хочу видеть своего, это во первых, за своих друзей я уверен, и я не собираюсь им давать доступ к наблюдения я не для них старался и им это да же не интересно будет. по поводу сумасшедших мамаш, если в садике спросить ребенка откуда это у тебя? он не скажет кто это сделал? ладно если маленький то нет, ну прибежит поорет, но это дети, а если мама на кухне его случайно толкнет и он упадет заплачет, такое то же возможно, она на себя орать будет? или на того кто рядом почему не смотрит за ним? тогда вопрос психики, кому надо тот конфликт всегда найдет, без разницы есть повод или нет. по поводу больных детей могу понять если сидеть некому и ребенок просто сопливит то же можно понять, когда на больничных родители сидят на работе не всегда хорошо относятся, есть много средств для профилактики что бы дети не болели, но не будем эту тему развивать. по поводу количества, с начало надо знать сколько человек согласиться, а там видно будет. качество камер 720 и звук, в этом отличие от охранных камер.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #49 : Августа 01, 2012, 17:51:53 »
enforta, ваше последнее сообщение - не убедительно...прошу прощения...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016