Голосование

Онлайн видео в садиха нужно?

Да
нет
можно поробывать
если заведующая согласиться

Автор Тема: Видеонаблюдение в садики  (Прочитано 23329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #20 : Июля 31, 2012, 16:54:46 »
Танюська, ты все очень правильно написала! С одной стороны...
Я, допустим, тоже не могу себе представить, как озвучить такое предложение в садике, чтобы не обидеть воспитателей или заведующую: на самом деле, они мне очень нравятся, и отзывы о нашем садике очень хорошие. Я писала о том, что на самом деле в этом нет ничего плохого, т.е. это не значит, что дело в недоверии. У нас это в менталитете: нам все время кажется, что нам не доверяют. Например, помню, я работала в Мире вкуса. Там охранник заходящему человеку говорит: "Оставьте, пожалуйста, журнал в камере хранения" (человек зашел с журналом под мышкой). И услышал в ответ: "Вы что, совсем с ума сошли, думаете, что я что-то сворую и заверну в этот журнал и т.д." На самом деле журнал надо было оставить, чтобы на кассе за него не попросили заплатить. И это у нас постоянно, мы все как-то воспринимаем...болезненно...неправильно.
Допустим, мне было бы легче, если бы, пока мой ребенок не адаптировался в саду, а главное, пока я сама морально не привыкла, не смирилась с тем, что не могу постоянно ее контролировать, в общем мне было бы комфортнее, если бы я могла в любой момент зайти и увидеть, что она спокойно играет и т.д.
Другое дело, что куча сумасшедших мамаш могла бы сломя голову лететь в сад, увидев, что ее ребенок плачет.......................... Тогда ребенок, в принципе, никогда не адаптируется.................

Оффлайн enforta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #21 : Июля 31, 2012, 17:03:30 »
Танюська, ты все очень правильно написала! С одной стороны...
Я, допустим, тоже не могу себе представить, как озвучить такое предложение в садике, чтобы не обидеть воспитателей или заведующую: на самом деле, они мне очень нравятся, и отзывы о нашем садике очень хорошие. Я писала о том, что на самом деле в этом нет ничего плохого, т.е. это не значит, что дело в недоверии. У нас это в менталитете: нам все время кажется, что нам не доверяют. Например, помню, я работала в Мире вкуса. Там охранник заходящему человеку говорит: "Оставьте, пожалуйста, журнал в камере хранения" (человек зашел с журналом под мышкой). И услышал в ответ: "Вы что, совсем с ума сошли, думаете, что я что-то сворую и заверну в этот журнал и т.д." На самом деле журнал надо было оставить, чтобы на кассе за него не попросили заплатить. И это у нас постоянно, мы все как-то воспринимаем...болезненно...неправильно.
Допустим, мне было бы легче, если бы, пока мой ребенок не адаптировался в саду, а главное, пока я сама морально не привыкла, не смирилась с тем, что не могу постоянно ее контролировать, в общем мне было бы комфортнее, если бы я могла в любой момент зайти и увидеть, что она спокойно играет и т.д.
Другое дело, что куча сумасшедших мамаш могла бы сломя голову лететь в сад, увидев, что ее ребенок плачет.......................... Тогда ребенок, в принципе, никогда не адаптируется.................
сагласен. но к этому надо относиться нормально, мой удариться,если внимания не обратить он и не заплачит, но родители и детки разные. задумка изначально для спокойствия сделана. а там можно повернуть как угодно.
ты писала что каждый сможет посмотреть,я почитал по интернету, везде канал зашифрованный по типу VPN, сам в связном работаю знаю что такое VPN, его банки используют и другие большие компании для шифрования данных.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #22 : Июля 31, 2012, 17:15:49 »
Пошла, помыла посуду, подумала еще.
Наверно, я "за" только в том случае, если были какие-то недовольства, спорные моменты, жалобы, подозрение на то, что воспитатель бьет, ругает (незаслуженно) детей и т.д.
А в случае, если все идет "ровно", наверно, не нужны они. Действительно, ребенок должен пройти эту первую школу жизни, и мамы не должны быть как квочки. ТО, как там воспитатель справляется с 26 детьми - это дело воспитателя.

Оффлайн enforta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #23 : Июля 31, 2012, 17:25:37 »
Пошла, помыла посуду, подумала еще.
Наверно, я "за" только в том случае, если были какие-то недовольства, спорные моменты, жалобы, подозрение на то, что воспитатель бьет, ругает (незаслуженно) детей и т.д.
А в случае, если все идет "ровно", наверно, не нужны они. Действительно, ребенок должен пройти эту первую школу жизни, и мамы не должны быть как квочки. ТО, как там воспитатель справляется с 26 детьми - это дело воспитателя.

само собой детей как то будут наказывать, если посадят на стульчик, то это нормально, ну а если рукоприкладство? но это самый худший вариант. я изначально предлагал как наблюдение за своим ребенком. мне не интересно например будет наблюдать за ребенком Ивановых. Кстати был в Стокгольме у родственников у них детей вообще запрещается бить, только в тех случаях если он в истерики бьется и то в угол поставить или в своей комнате закрыть, был со своим сыном там, очень тяжело было по попе не давать. вредным приехал жуть!  это в тему что воспитателям то же будет тяжело, но это не запрещает в воспитательных мерах слегка по заднице надавать и в угол, большая часть родителей так и делают, только не слегка а отдуши. а тут у тебя контроль, можно адекватно будет сказать правильно наказали или нет, воспитатели будут более квалифицированны

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #24 : Июля 31, 2012, 18:04:24 »
достаточно сложная тема, сама работаю перед камерами, лишний раз ни вздохнуть, ни ..., согласна с Вероникой - ставит камеры надо после инциндента какого-нибудь вопиющего, а так это слишком, если сейчас в сад камеры, потом школа, все у вас под контролем, то как ре будет вообще самостотелен и отвечать за свои поступки дальше, да еще надо лучше устанавливать доверительные отношения с воспитателями, чем так, в общем  я против

Оффлайн enforta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #25 : Июля 31, 2012, 18:52:30 »
школы жестко,  я предлагал ставить для наблюдения это основные помещения, как на улице ребенок бегает и как в музыкальной поет это не контроль это способ быть рядом

Сообщения объединены: Июля 31, 2012, 18:57:27
достаточно сложная тема, сама работаю перед камерами, лишний раз ни вздохнуть, ни ..., согласна с Вероникой - ставит камеры надо после инциндента какого-нибудь вопиющего, а так это слишком, если сейчас в сад камеры, потом школа, все у вас под контролем, то как ре будет вообще самостотелен и отвечать за свои поступки дальше, да еще надо лучше устанавливать доверительные отношения с воспитателями, чем так, в общем  я против


на второйстраницы пример из чебоксар есть, пред тем как проголосовать вы его смотрели?

Сообщения объединены: Июля 31, 2012, 19:33:39
http://videosad.tomsk.ru/index.php?newsid=12 очень хорошая статья про видеонаблюдение в детских учреждениях :)

Сообщения объединены: Июля 31, 2012, 19:48:21
смотрю ответы нет начали преобладать..... а почему нет?? или почему да? давайте писать, делиться мнением....
« Последнее редактирование: Июля 31, 2012, 19:48:21 от enforta »

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #26 : Июля 31, 2012, 21:58:11 »
смотрю ответы нет начали преобладать..... а почему нет?? или почему да? давайте писать, делиться мнением....
да потому что у многих дети уже ходят в сады и понимают о чем говорят, я так понимаю ваш ребенок еще не посещает это заведение, вы просто не очень понимаете о чем говорите, основные помещения это по вашему что: площадка для прогулок и музыкальный зал, где дети бывают меньше всего, вам это явно не даст ничего конкретного, а если сидя дома или на работе смотреть за ребенком, это по-вашему быть рядом, то это полный бред, уж простите. А вообще такое у нас в обычных муниципальных садах не приживется, только м.б. в частных, никакая заведующая такое не позволит

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #27 : Июля 31, 2012, 23:53:32 »
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо!!!!! (простите за кап)
Есть такие родители как я. Которые пипец как трясутся за свое дитя.
А знаете сколько случаев когда детей похищают из садов педофилы и другие не нормальные люди. Вы вообще статистику пропащих детей в год видели????

 
Цитировать
Чтобы лучше представить эту цифру, мы ее озвучим несколько иначе. Каждые 30 минут пропадает один ребенок. 48 детей в день. И каждый день из этих 48 потерявшихся, убежавших, исчезнувших, четверых не находят никогда. То есть вдумайтесь, каждые 6 часов, когда вы спите, идете на работу, возвращаетесь домой, - навсегда пропадает один ребенок! И даже если оперировать только лишь официальной статистикой, становится страшно.

Вот Вы все кто говорит нет! Можете с уверенностью сказать что психически не здоровый педофил или ананист завтра не будет ошиваться у детского садика где проводит время Ваш ребенок???
У нас сейчас время такое....детей похищают, насилуют, продают. Воспитатели творят беспредел. Дети не понятно чего приносят из сада (плохое воспитание, мат, пошлости, болезни, травмы)
И вы говорите не вмешиваться в их "пространство"??? Воспитателю будет не комфортно. Да тьфу, не что, перед жизнью и здоровьем ребенка!!!!

Оффлайн enforta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #28 : Августа 01, 2012, 00:38:32 »
давайте вернемся к истокам темы, я изначально предложил,сказал что в принципе такое возможно. Если родителя это устраивает,я не говорю про то, что получите такую,на мой взгляд, индивидуальную возможность смотреть, а знать и быть уверены, что твой сын(дочь) там! что он в порядке(если из крайностей). да, мой ребенок только пойдет, а я уже думаю! я создал тему с простой мыслью, что бы каждый! смог знать! как его чадо! как он СЕЙЧАС! А не слушать что все хорошо и тому подобное! любое мнение я приветствую, как за так и против, могу воплотить свои идеи, но не буду, если будет много противников МОЕЙ идеи. Но давайте взвесим все за и против?!! плохо? напишите почему и возможно с вами согласятся многие, возможно многие скажут ДА..... или наоборот..... главная задача на сколько нам, РОДИТЕЛЯМ ЭТО НУЖНО! есть у людей опыт в таком деле и нет у нас,в нашем городе в частности, мы взрослые люди и все можем адекватно оценить. изначально я хотел воплотить в садике куда пойдет мой ребенок, СЕЙЧАС  я готов помочь всем, Я реально вижу, осознаю и понимаю то, что в глубине нашей, все хотят этого! но мы сами для себя не можем выбрать. тут я предолгою сделать выбор.... взвесить противоречия и понять, здравым умом понять, что для наших детей важнее, не нужно? почему? надо? для чего....?..для меня? это надо! и  пишу почему! я не предлагаю в сеть пускать наших детей!это аморально будет! но мы имеем право знать! как они там.....! ............. :-X

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #29 : Августа 01, 2012, 00:43:04 »
linka, Лин, дети, о которых эта статистика, пропадают не из сада (может быть 1 миллиардная часть процента). Это ужасно, каждая мать боится за своего ребенка, и боится ровно также безумно как и ты. Но мы будем отпускать детей гулять на улицу, водить в сад, в школу наши дети будут ходить без нас (и более того, будут ходить в вызывающе коротких юбках и т.д.) И ты не сможешь ничего с этим сделать. Я бы с удовольствием прицепила бы к своей какой-нибудь спутниковый "жучок", чтобы всегда иметь возможность ее видеть и слышать, но это неправильно и невозможно :(
То, что ты пишешь, что сейчас воспитатели беспредельничают в саду - это тоже, слава Богу, редкость. И можно было бы согласиться ставить камеры в том случае, если бы были поводы не доверять этим людям. А так... Вот, допустим, ты смотришь в камеру и видишь, что воспитательница "ни с того ни с сего" ругается сильно на твоего ребенка. Ты видела, что он никого не трогал, не бил, ничего не отнимал, вроде держится ровно, а она тут вдруг его резко дергает за руку и ругает. Камера не передаст речи и еще многого, например, может быть этот ребенок плюется на других детей - этого в камере не увидишь. То, что наших детей в саду будут воспитывать - это совершенно точно, и им это нужно! А в камере это будет выглядеть намного хуже, чем будет в действительности.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016