Голосование

Онлайн видео в садиха нужно?

Да
нет
можно поробывать
если заведующая согласиться

Автор Тема: Видеонаблюдение в садики  (Прочитано 23338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #10 : Июля 31, 2012, 15:57:51 »
 Одно дело, поставить камеры на входе и посадить консъержа, чтобы чужие не шастали,  а совсем другое-видеонаблюдение в группах. enforta,  Вы какой вариант имели ввиду?

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #11 : Июля 31, 2012, 16:01:10 »
Любанька, судя по всему съемка внутри группы и отслеживание каждого действия воспитателя по отношению к ребенку... ну я так поняла из вышеописанного.

Оффлайн enforta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #12 : Июля 31, 2012, 16:01:46 »
но тут то же ситуация сложная, можно понять когда воспитатель просто физически не успел, а другое дело когда он в телефоне сидит или еще что. заведующая не понимает что это родителям даст глоток спокойствия, ни кто не собирается делать дом 2 из садика, нас в первую очередь интересуют дети, столовая игральная спальня и там бассейн я не знаю заведующей в кабинет ни кто не полезит, из-за ненадобности просто. в конце концов я имею право наблюдать за свои ребенком, можно просто .... я не знаю договориться что не будем сильно придраться....  почему я(родитель) должен вообще оправдываться? я готов по 200р в месяц сдавать, что бы она успокоилась пусть на няней разделит за неудобства.  ;D

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #13 : Июля 31, 2012, 16:02:30 »
Танюська, я тоже сначала так подумала. А с другой стороны - сейчас это набирает популярность: у мужа, например, на работе везде камеры, в магазинах мы все ходит под камерами и т.д. Мы же не замечаем этого, это уже стало привычно. Муж , когда первое время работал, еще думал об этих камерах, а теперь уже и не думает об этом. И так многие сейчас работают, почему бы в детском саду так не сделать?
А в школах такие поставить - вообще, красота была бы: чтобы дети знали, что родитель может посмотреть, не прогуливает ли он, как он на уроке себя ведет, не курит ли в туалете и т.д. :)
Это вопрос порядка, я считаю.

Оффлайн enforta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #14 : Июля 31, 2012, 16:02:44 »
Онлайн видеонаблюдение за своим ребенком я имел кто входит выходит за этим сторож-охранник следить должен

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #15 : Июля 31, 2012, 16:15:04 »
enforta, если Вы здесь в качестве родителя агитируете за камеры в конкретный сад и конкретную группу, то так и пишите. А если Вы клиентов для фирмы набираете, это уже реклама. Пока больше похоже на второе.
 

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #16 : Июля 31, 2012, 16:18:54 »
В-ка,  в школах достаточно поставить камеры у входа в классы, что б контролировать посещаемость.

Ставить в классах и группах я считаю неэтично... для меня этот как вторжение в личное пространство педагога. Ему без того нужно найти подход к каждому ребенку со своими заморочками, а зная что за ним наблюдают ему будет в разы тяжелее это сделать даже морально. Так же я например, не очень за, что б другие родители наблюдали за поведением моего ребенка, а потом либо что-то мне говорили или косились, если он поведет себя как то не очень красиво.. еще и обсуждать будут по кругу поведение всех и вся.

Моего малыша в садике недавно кто-то из деток укусил, на руке явный след от детских зубов..  я б хотела спросить, что произошло.. но представим, что у меня под рукой окажется видеозапись и я увижу, чей это ребенок. Конфликт с родителями этого ребенка неизбежен во многих случаях... не в моем конечно, но бывают очень скандальные родители.

Камеры приведут к вечным разборкам Воспитателей и Родителей... думаю детский сад это не место для выяснения отношений по поводу каждого синяка, пусть даже по вине воспитателя.

И подумайте.... записи ваших детей попадут в интернет... все можно взломать, украсть и т.д.  Хотите смотреть видеоролики ваших деток в инете? я не хочу. А вдруг педофилы? Узнают имена детей... как одевается, на что ведется....  нет нет... я этого не хочу. Для меня достаточно доверять воспитателям.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2012, 16:20:43 от Танюська »

Оффлайн enforta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #17 : Июля 31, 2012, 16:24:37 »
enforta, если Вы здесь в качестве родителя агитируете за камеры в конкретный сад и конкретную группу, то так и пишите. А если Вы клиентов для фирмы набираете, это уже реклама. Пока больше похоже на второе.
 

меня интересует мой садик, по идее мы в него в конце августа идем, агитировать за свой садик я на собрание начну, мне сама идея нравиться, хочу всем рассказать что такое возможно, а там уж как вам больше нравиться так и считайте.

Сообщения объединены: Июля 31, 2012, 16:25:41
В-ка,  в школах достаточно поставить камеры у входа в классы, что б контролировать посещаемость.

Ставить в классах и группах я считаю неэтично... для меня этот как вторжение в личное пространство педагога. Ему без того нужно найти подход к каждому ребенку со своими заморочками, а зная что за ним наблюдают ему будет в разы тяжелее это сделать даже морально. Так же я например, не очень за, что б другие родители наблюдали за поведением моего ребенка, а потом либо что-то мне говорили или косились, если он поведет себя как то не очень красиво.. еще и обсуждать будут по кругу поведение всех и вся.

Моего малыша в садике недавно кто-то из деток укусил, на руке явный след от детских зубов..  я б хотела спросить, что произошло.. но представим, что у меня под рукой окажется видеозапись и я увижу, чей это ребенок. Конфликт с родителями этого ребенка неизбежен во многих случаях... не в моем конечно, но бывают очень скандальные родители.

Камеры приведут к вечным разборкам Воспитателей и Родителей... думаю детский сад это не место для выяснения отношений по поводу каждого синяка, пусть даже по вине воспитателя.

И подумайте.... записи ваших детей попадут в интернет... все можно взломать, украсть и т.д.  Хотите смотреть видеоролики ваших деток в инете? я не хочу. А вдруг педофилы? Узнают имена детей... как одевается, на что ведется....  нет нет... я этого не хочу. Для меня достаточно доверять воспитателям.

ого как завуалировать можно, я думаю там все защищено будет. в школах может быть но об этом мне, еще рано задумываться.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #18 : Июля 31, 2012, 16:32:26 »
Согласна с Танюська, камеры в группе-это перебор.

Оффлайн enforta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Видеонаблюдение в садики
« Ответ #19 : Июля 31, 2012, 16:37:22 »
согласен с танюской но от части,
 а на улице когда дети гуляют? в музыкальной? я на работе а у ребенка концерт......
тут есть и за и против мы то же с женой думали долго. в итоге плюсов больше получилось ???

Сообщения объединены: Июля 31, 2012, 16:40:50
мне рассказывали что в юз есть садик с видеонаблюдением "Ариш" или "Ариша" его называют

Сообщения объединены: Июля 31, 2012, 16:50:11
вот кстати пример в Чебоксарах сделали
Видеонаблюдение в детском саду
« Последнее редактирование: Июля 31, 2012, 16:50:11 от enforta »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016