Голосование

Какое наказание заслуживают участницы Pussy Riot?

Не заслуживают наказания
15 суток ареста
Пол года заключения
1 год заключения
7 лет заключения
Смертная казнь

Автор Тема: Pussy Riot  (Прочитано 9649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #30 : Августа 01, 2012, 12:11:16 »
Хронология правосудия

Вчера

Адвокат Николай Полозов заявил, что в протоколах показаний свидетелей "целые абзацы повторяют друг друга слово в слово, вплоть до орфографических ошибок".
http://lenta.ru/news/2012/07/31/riot3/


Сегодня

Суд запретил журналистам публиковать показания свидетелей по делу Pussy Riot
http://lenta.ru/news/2012/08/01/riot/

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Победитель конкурса аватарок За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #31 : Августа 01, 2012, 15:32:54 »
Золото Акапулько, не читала этих протоколов, поэтому об этом конкретном случае не мне судить. Но как человек, некоторое время проработавший в правоохранительной системе, могу сказать, что  подобные протоколы, как правило, составляются с использованием определенной терминологии. Вполне возможно, что составлялись они одним и тем же человеком. Если допрашиваемый выражается не очень грамотно и не очень корректно, например, то человек, который составляет протокол, иногда фиксирует показания на бумаге с некоторыми допустимыми коррективами, не меняющими суть этих самых показаний. Отсюда иногда возникает ощущение, что протоколы писались как бы "под копирку", особенно если показания действительно схожи (что неудивительно в случае их правдивости).
Вообще наши следственные органы не всегда выполняют свою работу квалифицированно (по очень многим, не всегда субъективным, причинам), и адвокатам обвиняемых часто есть за что зацепиться.
Кстати, проголосовала за полгода заключения, т.к. с юридической точки зрения это вряд ли можно назвать серьезным преступлением. Но и 15 суток, считаю, мало для того, чтобы девушки осознали, к каким серьезным последствиям в их собственной жизни могут привести подобные выходки.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2012, 15:35:25 от Mammy »
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #32 : Сентября 03, 2012, 15:55:35 »
Приговорили к 2 годам.
Даже аудитория нашего форума, достаточно консервативная, проголосовала за 15 суток.
Несоизмеримо много.
Хотя, вот в Пакистане за оскорбление чувств верующих полагается смертная казнь.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #33 : Сентября 03, 2012, 16:04:49 »
Детишек, конечно, жалко. Но их мамаши - откровенно сумасшедшие, и место им, если не в тюрьме, то в психушке точно. Стыдно об этом писать, но просвещу тех, кто не в курсе. Эти "милые" девушки "прославились" не только богохульством в центральном Храме Страны, что само по себе отвратительно, были и еще и более ранние эпизоды - участница Pussy Riot пришла в продуктовый магазин, и на глазах у всех покупателей (стариков, детей) сняла с себя трусики, взяла с прилавка курицу и попыталась ее засунуть себе в то место, откуда обычно появляются дети. Еще был групповой секс в зоологическом музее - три девушки и три молодых человека разделись и, подражая животным, стали совокупляться, причем, как говорят, одна из них была на девятом месяце беременности. Классный перфоманс? А еще они с голыми попами по Красной площади прыгали, и тоже при этом антиправительственные лозунги выкрикивали. Нелепо после всего этого полагать, что их преследуют по политическим мотивам. Просто эти идиотки всех достали уже. И, может, их несчастным детям только на пользу пойдет, если они будут расти в отдалении от таких мамаш? Мне все равно, выпустят их или нет. Считаю, что все, кто заслуживает строгой меры пресечения, должны быть в тюрьме, включая дочек председателей. 
А из  Pussy Riot не стоит делать жертв политического режима, а то оппозиция подхватила их как знамя и несет гордо, вот только про курицу что-то при этом никто не вспоминает...

жесть, я таких подробностей не знала...Я бы их в психушку отправила...

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 фотодуэлях За рождение дочки За грудное вскармливание За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #34 : Сентября 03, 2012, 16:16:10 »
2 года им самое то..не жалко их, дуры. Я бы еще стерилизовала таких, бедные их дети, не Мать, а позор сплошной



Оффлайн Galconok23

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #35 : Сентября 03, 2012, 16:25:30 »
за- административное наказание, против - уголовного, хотя в нашем государстве я не удивляюсь подобному наказанию... у нас, что педафилам 2 года дают, что панкам, ну-ну, преступления то равнозначные, конечно...

Оффлайн Melissa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 15
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #36 : Декабря 03, 2012, 09:54:19 »
За   оскорбление чувств верующих пусть сидят.  Чтобы другим неповадно было.   Конечно    политические акценты   играют свою роль,  но  девочки же явно ненормальные!!!! А то, что весь мир за них переживает, ну такая  ерунда,  раздули из мухи слона...


Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #37 : Декабря 03, 2012, 23:31:04 »
Ну вот Вы в только что другой теме ссылку дали на примеры судебных решений. Вот прямо самый первый пример - сенатор изнасиловал девушку, получил условный срок.
А тут за "ненормальные" - 2 года реального срока.

Пусть сенатор живет себе спокойно дальше, а девушек в тюрьму?

Оффлайн Melissa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 15
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #38 : Декабря 04, 2012, 10:06:53 »
Ну, нет, конечно. Я  лишь  хотела   показать еще раз  какая "справедливость" у нас существует. Я  не судья, к счастью.  Но посадила бы я  многих :) :) :) Мне  кажется остальные наказания не столь эффективны.


Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #39 : Декабря 04, 2012, 10:10:26 »
За   оскорбление чувств верующих пусть сидят.  Чтобы другим неповадно было.   Конечно    политические акценты   играют свою роль,  но  девочки же явно ненормальные!!!! А то, что весь мир за них переживает, ну такая  ерунда,  раздули из мухи слона...

полностью поддерживаю!!!!!!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016