Голосование

Какое наказание заслуживают участницы Pussy Riot?

Не заслуживают наказания
15 суток ареста
Пол года заключения
1 год заключения
7 лет заключения
Смертная казнь

Автор Тема: Pussy Riot  (Прочитано 9641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #20 : Июля 21, 2012, 11:05:52 »
Для меня вопрос в одном. Я считаю себя верующим человеком и их поступок расцениваю, как оскорбление и попирательство на мою веру. А на их политические игры мне фиолетово.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #21 : Июля 21, 2012, 11:09:51 »
Маргарита, а мне все равно делают они это в церкви или просто в магазине,я просто против таких выступлений.
Я бы не хотела,например зайти в магазин с коляской,а там такие макаки выступают...

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #22 : Июля 21, 2012, 11:14:16 »
EVA, это эпатаж, не просто протест. Выходка с целью привлечь как можно больше внимания. Это некультурно, это недопустимо для верующих и т.д. Но они добились чего хотели: большой шумихи. А лучше было бы, на мой взгляд, такой шумихи не допускать: теперь эти ...как бы их назвать... станут героями для многих молодых людей, которым в силу возраста хочется протестовать, причем бурно и демонстративно, хотя бы против чего-нибудь... Я вот о чем.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #23 : Июля 21, 2012, 11:18:02 »
Ну вообщем "зацепили" они народ хорошенько так  :) пропиарились капитально... :/dance:

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #24 : Июля 21, 2012, 11:28:06 »
Да забудут про них скоро, у нас и не такое забывали. ;D А если бы не интернет - то и вообще бы никто на это серьезного внимания не обратил. Но когда смотрела ролики с их "художествами", подташнивало. Не хотела бы, чтобы это видели подростки, им свойственно все неверно истолковывать. Но это уже в темке про свободный интернет стоит обсудить. ;)
А насчет того, что с курицей и т.д. это не они были - надо же теперь их защитникам что-то говорить. Не думаю, что у нас одновременно столько идиотов объявилось, не связанных между собой. Не весна, вроде. ;D
И оправдывать их не хочется уже хотя бы потому, что у нас и так чуть ли не каждый день катастрофы и катаклизмы всякие. Люди сотнями гибнут, а эти фигней всякой маются! >: И не надо им венцы страдалиц за правое дело лепить, не от большого ума все это, а, скорее, от лени и безделья.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2012, 11:35:19 от Mammy »
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #25 : Июля 21, 2012, 12:33:06 »
   Лично мне без разницы про Путина пели или "В лесу родилась елочка". Надо отдавать себе отчет в своих действиях. А так - что хотели, то и получили.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #26 : Июля 30, 2012, 21:30:28 »
Результаты голосования "Поддерживаете ли вы уголовное преследование участниц "Pussi Riot"
Поддерживаю 3 (27.3%)
Не поддерживаю 4 (36.4%)
Мне всё равно 4 (36.4%)

Сегодня начались слушания по этому делу. Я переделал голосование, проголосуйте, пожалуйста.

По словам Надежды Толоконниковой непризнание вины по уголовной статье "Хулиганство" не означает, что она и две другие участницы группы "не готовы объяснить наши действия и извиниться за понесенные нашим выступлением огорчения". "Это именно ошибка, поскольку сознательного намерения оскорбить кого-либо мы не имели."

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #27 : Июля 30, 2012, 22:39:54 »
не хотела писать... но все же. Девочки вы себя слышите? ??? они заслуживают по вашему наказания сидеть в сизо и тюрьме ??? они что верующих убили? или попов распяли? вы говорите о том что они больны, вот пусть их и лечат. почему вы тут их пытаетесь сделать козлами отпущения (я не говорю о том что одобряю или нет их поступка, что они мучиницы и всю подобную лажу, а пытаюсь судить лишь адекватно) но за что? Марго, у нас государство светское, а не теократическое и церковь не имеет какой-либо власти, ее регистрируют как обычную (с некоторыми изъятиями) организацию и могут прикрыть.... о какой смерти ты говоришь??? им 22!!!! они мои ровестники, нас не так воспитывали, нам извините на церковь (я не про веру сейчас а именно про этот дом) по***ь (хорошо что они действительно там кучу не навалили) в 22 редко кто-либо приходит к глубокой вере (мы идем туда когда созреем, когда что-то в нас меняется, когда мы готовы) нас не учат сейчас не то что любви и увжению к церкви, но и к простым людям. я еще хлеще была, во мне до сих пор осталось еще остаточность именно противостояния с обществом, не ушло оно до конца, так сказать протест мой. посмотрите на улицу - давайте бомжей сажать в сизо, на ж/д вокзале они и совокупляются не стесняясь и поют что хотят, и дети там тоже есть, и не только там можно увидеть эти картины... это притупление не конкретных людей, а общества! и надо начинать с нас. мы если можем то закрываем на все глаза, а если вдруг попадается возможность набрасываемся на них, но не на всех а на кого получается - ведь мало кто делает замечание, да громко возмущается, а в глаза им никто ничего практически не говорит. и как тут люди глубоко верующие могут писать о наказании? ??? разве не вы первые должны писать о прощении и о том что не судимы будем? они ответят но не перед нами. мы можем их порицать, и должны, но как Вероника правильно заметила - они панки, и теперь (не знаю на какое правда время) они кумиры подростков  >: и если не дай Бог их посадят - мы откроем заслонку у плотины водохранилища. пока панков не много, но такими темпами скоро это станет МОДНО. раньше тоже думали что ЭМО не надолго, но пока обращали внимание их было много, а сейчас ттт уменьшается, это стало не актуальным.   если говорить о том что это на глазах у детей происходило, то так порицанием ПУБЛИЧНЫМ и надо своим деткам объяснять всю абсурдность и неправильность поведения. мне все равно какие у них мотивы, мне не интересны причины, а только следствие и результат.... но посадить их в сизо как убийц... насколько мне известно даже по громкому у нас делу (когда маленького пьяная женщина задавила) ее отпустили из сизо, так как оно не тяжкое а средней тяжести..... а тогда что они там делают? их преступление такое тяжкое? представляет угрозу обществу? самое обидное что если их сейчас отпустят - они победители, если осудят - кумиры... и мы сами виноваты, так как пыжились из за задетой гордости все можно было сделать намного по другому, и если бы они были посрамлены то скорее всего такого бы никогда не повторилось(((  :-[ уж не больно простите кидайте тапками, но вот такая я противная  ;) написано это не со зла и с удовольствием выслушаю контратаки на меня. но пожалуйста при их написании оставьте эмоции и подумайте как бы действительно правильно раз рулить это чтобы было не подавно другим... 

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #28 : Июля 31, 2012, 00:54:02 »
мама Лена, я свое мнение об этих морально незрелых девицах уже высказала. Мне очень жаль, что оно не совпадает с твоим  :)...
Вот уже несколько раз слышала информацию, о том, что в духовных семинариях будет выдаваться диплом государственного образца. Так, что возможно в скором времени, церковь станет неотъемлемой частью государства.
Кстати, вопрос к тебе, как к дипломированному юристу: всё-таки факт хулиганства с их стороны присутствовал или нет?  ???
 

Сообщения объединены: Июля 31, 2012, 01:55:37
Проголосовала за 1 год, но хочу добавить свой комментарий. Для меня было бы гораздо справедливее, если бы их осудили не для заключения в колонию, а к примеру, в монастырь, как говорится "клин, клином вышибают". Пусть бы девицы там годок пожили, попели бы свои молебны, только уже не панк, а церковные, потрудились в поте лица своего, "посидели" бы годок на строгом посте, глядишь и вся дурь и башки бы и выветрилась  ???  :)...Размечталась...жаль, что такого "наказания" в нашем Кодексе не предусмотрено  ;)
А если по существу вопроса, то скорее всего дадут им 1-2 условно и на этом все дружно успокоятся.
и как тут люди глубоко верующие могут писать о наказании? ??? разве не вы первые должны писать о прощении и о том что не судимы будем? они ответят но не перед нами.

Прощают тех, кто раскаялся...
« Последнее редактирование: Июля 31, 2012, 01:55:37 от Маргарита »

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Pussy Riot
« Ответ #29 : Июля 31, 2012, 10:37:53 »
Маргарита, а я рада что не совпадает)) потому что когда слышишь мнение других, складывается полная картинка ситуации + никогда не зазорно (мне по крайней мере) прислушаться и изменить мнение, но только так сказать когда не бычусь  ;D))) кстати да, про наказание - вот работы в монастыре для них бы были самые противные! а значит действенные))) но у нас хоть и есть исправительные и общественные работы - на практике они не применяются так как нет мер для их реализации(((( а про условное... ну если есть маленькие дети и они не привлекались то должны дать + они уже некоторое время в сизо посидели, это в срок входить будет по-идеи.
Было ли хулиганство? скорее всего да. у нас хулиганство 2 - административное и уголовное. и разграничение у них... ну скажем так не совсем четкое. 20.1 КоАП говорит о мелком хулиганстве, а 213 УК просто о хулиганстве. и то и то является нарушением общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу (в уголовном грубым нарушением). я так понимаю им уголовное вменяют так как считают что оно совершенного по мотивам политической или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы(((( я просто сомневаюсь что тут уголовная ответственность а не в том что это хулиганство. сомневаюсь именно в мотиве. но у меня и квалификация все же гражданская))) мне верить - себе не доверять  ;D
а про духовную семинарию - на самом деле когда церковь и государство едины не так это плохо) взять ту же Англию, где есть ГОСУДАРСТВЕННАЯ церковь. у нее и почет и уважение и свои обязанности (какие именно не знаю, но социальные - кажется связаны с бесплатным медобслуживанием социально не защищенных, их обучением) и люди видя что другие помогают тоже добрее становятся + государство там ввело кажется налог на религию, то есть спрашивают ты католик (православный и тд) да? тогда вот тебе налог - идет на содержание церкви и ее деятельность. нет? не плати, никто не заставляет. но так как там само общество более зрелое то все это регулируется цивилизовано и людям не выгодно обманывать, т.к кажется этому налогу есть противовес - кто его платит дают какой то вычет, поэтому церковь людям выгодно содержать. ведь красиво сделано, не правда ли? я вот думаю если сыну интересно будет постарше поводить в воскресную школу при казанской церкви - слышала многие хорошие отзывы)
« Последнее редактирование: Июля 31, 2012, 10:40:20 от мама Лена »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016