Автор Тема: "Благодарность" воспитателям и их помощникам?  (Прочитано 12676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: "Благодарность" воспитателям и их помощникам?
« Ответ #20 : Августа 27, 2012, 00:45:52 »
Lusi, ну так - да... Я никогда не отговариваю, если дочь хочет сама подарить цветы(-ок) учительнице - думаю, что если бы учительница была ей неприятна, у неё не возникало бы такого желания... Но просто так, без повода деньги тащить - я тоже против. Хотя у нас в классе есть бабушка (опекунша над внучкой), она готова чуть ли не в батраки наниматься. Уч-цу нашу положили в больницу на чистку, на 3 дня, так она предложила ей деньги на лечение собрать :o Интересно, с какими комментариями мы бы их преподнесли ;D

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: "Благодарность" воспитателям и их помощникам?
« Ответ #21 : Августа 27, 2012, 01:17:02 »
Пока за внимательное и индивидуальное отношение к своему ребенку готова платить столько, сколько потребуется, как будет в школе с этим дело обстоять, время покажет. А за проявление человеческих качеств со стороны воспитателей/нянечек/врачей/учителей к моему ребенку, благодарности не жалею, так как в наше время принято считать, что никто никому ничего не должен. Задницу, перечисленным лицам, не лижу  :) (не в моем характере), а за хорошее - отблагодарю вдвойне...Хоть и сумбурно написала, но думаю смысл будет понятен... :)

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: "Благодарность" воспитателям и их помощникам?
« Ответ #22 : Августа 27, 2012, 09:15:19 »
мои дети тоже любимым воспитателями учителям носили цветы -  но не больше, и то в сезон, когда они дома в палисаднике растут. Ну а большее, я считаю лишним. Ко мне на работе тетенька одна подкатывала постоянно, чтобы я ей без очереди все делала, совала деньги. Блин, как же это неприятно. Мне эти деньги погоды не сделают, а я себя буду чувствовать обязаной по отношению к ней.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: "Благодарность" воспитателям и их помощникам?
« Ответ #23 : Августа 27, 2012, 09:46:02 »
Lusi, ну, у нас речь о цветах тоже заходит, когда они в огороде цветут. В магазине покупать ей пока в голову не приходит :)

Оффлайн Элинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: "Благодарность" воспитателям и их помощникам?
« Ответ #24 : Августа 27, 2012, 23:08:30 »
А з\п в 5тыров - так кто на что учился. 
Вы меня извините конечно, но по квалификации это одна из самых сложных профессий и учатся на нее полно всяких а работат идут толко самые преданые, тем более мне вот например эта з-п не силно волнует вообще, т.к. зарабатываю я работая по неск часов на дому занимаяс тоже любимым делом (шите на заказ) плюс муж зарабатывает, но вот представте понесло меня в дет сад ну вот хочется мне к детям, да тяжело физически но зато какое душевное удовлетворение и кайф от любимой работы
а то по вашим словам получается что типа вы отучилис не пойми на кого т.к. ума не хватило например экономистом каким-нибуд стат, так вот тепер и воспитывайте наших детей за 5 тыс., мне кажется тут надо винит наше гос-во а не тех кто на своей работе вкладывает душу в чужих детей, а вед даже чужими я их назват не могу они все как свои родные
Бесплатные развивающие занятие для деток от 9 мес до 3-4 лет, 89042120783
Шью на заказ все все все и всем всем всем

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: "Благодарность" воспитателям и их помощникам?
« Ответ #25 : Августа 27, 2012, 23:19:37 »
Элинка, вот туту вы как раз и не поняли! Я нигде не писала, что на воспитателей учатся непойми кто! Выдумывать не надо! Все  в курсе, когда идут учиться, на какую примерно з\п они будут в будущем расчитывать, так? Вот в чем вопрос и был, а то начинают потом говорить - мы мало получаем... а зачем шли тогда. Если как вы пишите, ооочень любите детей, то вам только уважение и благодарность за терпение и труд ваш! Вам тогда и в голову не прийдет брать подачки, вы ведь за идею работаете!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: "Благодарность" воспитателям и их помощникам?
« Ответ #26 : Августа 27, 2012, 23:19:46 »
Элинка, я думаю, Lusi не хотела никого обидеть, просто выразилась так. Имеется ввиду, что , выбирая свою профессию, и устраиваясь на ЭТУ работу, Вы знали, на что "подписываетесь", знали, какая зарплата, какая работа... Поэтому родители не виноваты и не обязаны компенсировать эти издержки.
Вашим воспитанникам очень повезло, что у них такая воспитательница  :d_daisy: Я уверена, что на такой трудной, ответственной и низкооплачиваемой работе могут трудиться только те, кто действительно любит свою профессию.
Кстати, у меня тоже з/п 5200... Приходится рассчитывать на благодарных владельцев моих пациентов ;)

Оффлайн Элинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: "Благодарность" воспитателям и их помощникам?
« Ответ #27 : Августа 27, 2012, 23:32:51 »

так я не с наездом))) бросте вы)))боюс что там все за идею и работают точнее это хорошо конечно))) вот я со всем персоналом дет сада познакомилас и еще ни одного нытя по поводу зарплат не слышала, вот по поводу того что детей с сентября во всех садах будет по 30-35 по списку а это значит в реале 25-30 минимум уже все ноют и с ужасом думают(((
а когда учится шли не каждый вед сразу думает что будет работат педагогом, я вот шла на эту спец учител технологии т.к. просто по шитю у нас высших учебных заведений нет, а я это дело люблю и когда поступала сказала себе что никогда не пойду работат учителем или воспитателем, а потом сначала в лагере 2 года подряд потом в школе потом свой родился и покатилос никто же вед не знает как все изменится поэтому и меры должно гос-во принимат а то у нас Путин сказал искоренит к чертовой матери очереди в дет сады по крайней мере с 2 лет все должны пойти - сказано сделано))) очередей менше а сады решили у нас не строит вед дешевле группы укомплектоват по 35 чел, так что кафуем последнюю неделю а с сент ждем жуткого пополнения в группах а пока ищем места еще для 10 кроватей)))
Бесплатные развивающие занятие для деток от 9 мес до 3-4 лет, 89042120783
Шью на заказ все все все и всем всем всем

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: "Благодарность" воспитателям и их помощникам?
« Ответ #28 : Августа 27, 2012, 23:38:17 »
Вот это, конечно, ужас :o Один воспитатель на 30 человек - это ж...па. Хорошо, если все нормально, но не дай Бог кому-то нос разбить или чего посерьезней. Затаскают по судам, и ничего не докажешь - халатность... Кошмар!

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: "Благодарность" воспитателям и их помощникам?
« Ответ #29 : Августа 27, 2012, 23:38:57 »
Элинка, на счет количества детей - это жесть! Конечно, чисто по человечески жалко и вас и деток! Это бедлам будет, а не воспитательный процесс! Я в свое время тоже в пед поступала... и после практики ушла,  дети уж очень не адекватные мне показались тогда (девяностые годы  ;D)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016