Голосование

Частные сады г.Воронежа

Домашний детский сад Умка г. Воронеж, Левый берег, Северный р-н, 8-951-856-76-44
6 (31.6%)
"Начало" 9 января, 286 Б  2293-703, 8-920-440-26-31  
3 (15.8%)
Мариоль Воронеж г., Генерала Лизюкова ул., 72А д., ост. ун-м Молодежный +7 (473) 269?50?00
5 (26.3%)
"Асист" г. Воронеж,  пер. Хопёрский 30а (4732) 59-00-29
2 (10.5%)
детский садик "Светлячок" Северный р-н 8-951-851-49-69
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Частный детский садик  (Прочитано 146094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Лизы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Частный детский садик
« Ответ #20 : Декабря 07, 2010, 19:27:57 »
а у нас папа говорит, что социализацию надо проходить в обычном садике, хотя средства у нас позволяют отдать ребенка в частный. что вы думаете по этому поводу? Я вот только один плюс вижу в частных садах - это маленькое количество человек в группе

Я тоже за частный садик, конечно. Детки еще маленькие, в частном садике можно будет хоть как-то повлиять и потребовать соответсвующего отношения. А про социализацию - это в школе можно будет пройти, когда дети понимать больше будут. Я за частный детский садик и за обычную школу.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Частный детский садик
« Ответ #21 : Декабря 07, 2010, 21:05:21 »
да, но в садик тоже можно не в абы какой идти, а выбрать хороший (например, садик в Военном городке, у нас знакомые в него водят, очень довольны и едой и воспитателями, а еще хвалят 182 тоже в северном). Вы не подумаете, что я против частных садиков, очень бы еще хотелось пообщаться с человеком, который уже водит ребенка в частный садик, у меня таких знакомых нет

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума Мама за рулем
    • Наградки
Re: Частный детский садик
« Ответ #22 : Декабря 08, 2010, 15:01:05 »
Я вижу, Олечка, что Вы не против - Вы сомневаетесь. Нужно отбросить все сомнения, если есть у родителей возможность дать ребенку ЛУЧШЕЕ, то это обязательно должно быть сделано. Многие родители мечтают водить своих деток в частный садик, но их финансовые возможности не позволяют платить по 10-12 тыс. руб. в мес...Мои две подруги водили своих сыновей в Мариоль в Северном - отношением педагогов, занятиями, подготовкой к школе остались очень довольны...Один уже поступил в гимназию №1 (на подготовку в школу не ходил).

Оффлайн Бригантина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Частный детский садик
« Ответ #23 : Марта 01, 2011, 17:20:19 »
Тут и думать нечего! Если есть финансовые возможности однозначно - частный. Набор педагогов и психологов в эти сады высококонкурентен, з/п - достойная, поэтому отношение к детям соответствующее, в отличие от обычного детсада, куда принимают на работу всех желающих. Минимальное количество детей в группе - это основной фактор. Дети все присмотрены, с ними проводят индивидуальные занятия, развивают индивидуальные способности каждого ребенка, да и подготовка к школе проводится достойным образом. Обычно дети с частных садов на подготовку в школу вообще не ходят. И ещё немаловажный фактор - больных детей (с соплями и кашлем) - не берут, что нельзя сказать про обычный детсад, где полгруппы детей ходят больные. Плюс дети из разных слоёв общества и воспитаны соответственно. В обычных детсадах нецензурные детские выражения - обычное явление, также драки, что нельзя сказать про частные детсады.
Маргарита, позвольте поинтересоваться, откуда такие сведения? Мы вот ходили в один из самых "старых" частных садов Воронежа, и все, что Вы написали могу отметить только с приставкой "не". На работу, действительно, принимают не всех, но только вот принимают отнюдь не педагогов по призванию, а все больше родственничков или родственничков-родственничков...Присмотра за детьми - ноль, индивидуализация и пр. - отсутствует, вернее, конечно, для вида-то мы на собраниях рассуждаем заученными фразами, а копни глубже - и приехали! Про нецензурные выражения - это кого как дома воспитывают, а уж поверьте, чем больше позволяют финансы, тем больше вольностей, в том числе, и в общении. Больных деток водят и принимают также, как и в обычные сады, а, может, еще и чаще - никому ведь неохота лишнюю денюжку упускать

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума Мама за рулем
    • Наградки
Re: Частный детский садик
« Ответ #24 : Марта 01, 2011, 17:48:57 »
Бригантина, я писала только частном садике Мариоль в Северном. Две мои подруги водили туда детей с 3-х лет и до школы, были ОЧЕНЬ довольны и родители и дети. А третья подруга, водит ребенка в обычный сад, а на подготовку ходят в тот же Мариоль, в школу пойдут, которая в Военном городке. Результатами подготовки ОЧЕНЬ довольны.

Оффлайн maria25

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Частный детский садик
« Ответ #25 : Марта 19, 2011, 08:31:38 »
а я знаю один частный детский сад в Коминтерновском районе, на 9 января, называется "Начало", стоимость 8800 в месяц это фиксированная сумма + дальше идет 150 рублей за еду. Детки там от года до 6 лет, занятия оч хорошие: и развивающие, и лечебная физ-ра, врач проводит ежедневный осмотр, психолог, логопед, музыкально-театральная студия знаю есть. Кстати, развивалки проводит специализированный психолог. Да и вообще у меня знакомая туда дочку отдала в 1, 3 и не поверите ребенку сейчас 2,2 а она такая развитая, и говорит предложениями, и считает до 10, стихов кучу знает, песен, оч коммуникабельная, сама кровать заправляет, посуду за собой моет, а о памперсах забыли уже в 1,5 года)))))

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума Мама за рулем
    • Наградки
Re: Частный детский садик
« Ответ #26 : Марта 19, 2011, 09:43:19 »
Чудеса, да и только....Счастливая мама  ^-^

masha_faith

  • Гость
Re: Частный детский садик
« Ответ #27 : Марта 21, 2011, 15:34:21 »
а я знаю один частный детский сад в Коминтерновском районе, на 9 января, называется "Начало", стоимость 8800 в месяц это фиксированная сумма + дальше идет 150 рублей за еду. Детки там от года до 6 лет, занятия оч хорошие: и развивающие, и лечебная физ-ра, врач проводит ежедневный осмотр, психолог, логопед, музыкально-театральная студия знаю есть. Кстати, развивалки проводит специализированный психолог. Да и вообще у меня знакомая туда дочку отдала в 1, 3 и не поверите ребенку сейчас 2,2 а она такая развитая, и говорит предложениями, и считает до 10, стихов кучу знает, песен, оч коммуникабельная, сама кровать заправляет, посуду за собой моет, а о памперсах забыли уже в 1,5 года)))))

А у них есть сайт в интернете? или точный адрес не подскажите?


Оффлайн maria25

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Частный детский садик
« Ответ #29 : Марта 21, 2011, 20:40:14 »
2293-703, 89204402631 "Начало"
Адрес: 9 января, 286 Б
Удачи вам!!!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016