Автор Тема: Интересные факты  (Прочитано 10925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #10 : Июля 01, 2012, 15:19:59 »
печень
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #11 : Июля 01, 2012, 16:34:03 »
кажется он считал что это должен делать мозг  ???

Оффлайн mexo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 10
  • Наградки За рождение дочки Активный новичок
    • Bestmammy
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #12 : Июля 01, 2012, 18:48:11 »
мама Лена, правильно! именно такую скромную функцию отводил он мозгу))

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #13 : Июля 01, 2012, 19:28:04 »
так же предлагаю рассказывать-угадывать всеми известных людей,фильмы,книги и т.д и т.п!
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #14 : Июля 03, 2012, 10:19:04 »
попробую заинтересовать!

о каком море идет речь?
1. Горы вокруг  моря постоянно растут, а само море увеличивается. И, если горы подрастают всего на несколько сантиметров в столетие, то море наступает со скоростью 20-25 см за 100 лет. Древние города Тамани уже скрылись на дне морском.
2. Самая опасная рыба  моря – это морской дракончик. Колючки его спинного плавника и жаберных крышек содержат сильный яд. Также опасны скорпены и скат-хвостокол с ядовитыми шипами на хвосте. Его называют рыбой-котом.
3. Единственная массовая акула, обитающая в  море, – это колючая акула катран. Он боится людей и редко подходит к берегу. Единственную опасность для человека представляют спинные плавники катрана, которые снабжены крупными ядовитыми шипами.
4. Млекопитающие представлены в  море двумя видами: морской свиньей и белобрюхим тюленем. Некоторые виды животных заносятся в  море через проливы  течением.
5. Среди планктонных водорослей, обитающих в  море, есть очень необычный вид – ночесветка. Она обладает возможностью фосфорецировать, и именно из-за нее в августе  море иногда светится.
6. В  море обитает 2500 видов животных. Это очень мало . На дне  моря обитают мидии, устрицы и моллюск-хищник рапан, занесенный кораблями с Дальнего Востока.
7. В схеме течений  моря выделяются два огромных замкнутых круговорота с длиной волны 350-400 км. В честь океанолога Николая Книловича, кторый первым описал эту схему, ее назвали “Очки Книловича“.
8.Характерной особенностью  моря является полное (за исключением некоторых видов бактерий) отсутствие жизни на глубине свыше 150-200 м. Дело в том, что глубинные слои  моря насыщены сероводородом.
9. Древнегреческое название моря – Понт Аксинский, что значит “Негостеприимное море”. Предполагается, что море названо так из-за трудностей с навигацией. Позднее, после удачного освоения берегов греческими колонистами, море стало называться Понтом Эвксинским ( с греч. “Гостеприимное море”).

Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #15 : Июля 03, 2012, 11:06:09 »
судя по катрану, ночесветке, рапанам и отсутствию жизни на глубине 150м - это Черное море, но меня несколько обескуражили млекопитающие ??? или белобрюхий тюлень-это и есть дельфин?



Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #16 : Июля 03, 2012, 13:30:37 »
Yono, все верно!это черное море.а тюлень вот см по фото! ;)
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #17 : Июля 03, 2012, 17:20:41 »
тогда я что-то не пойму-там же живут дельфины черноморские афалины, они же тоже  млекопитающие ???
задание загадаю вечерком



Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #18 : Июля 03, 2012, 17:26:37 »
Yono;)
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн ne-homka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #19 : Августа 12, 2012, 23:45:42 »
освежить бы игрулю ;DYono, ау!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016