Автор Тема: Интересные факты  (Прочитано 10902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Интересные факты
« : Июня 30, 2012, 23:05:10 »
предлагаю новую познавательную игру!
даются какие-нибудь интересные факты,а по фактам нужно узнать о чем,о ком идет речь!
тот кто угадал загадывает!


Сообщения объединены: Июня 30, 2012, 23:06:04
ЗАГАДКА – 15 увлекательных фактов о загадочном напитке
1. Этот напиток был изобретен как как лекарство от нервных расстройств и похмелья д-ром Джоном Ститом Пембертоном, аптекарем в городе Атланта, штат Джорджия, США. Впервые поступила в продажу там же, в «Аптеке Джейкоба».
2. Напиток получил свое название от первоначальных ингредиентов
лекарства. Кроме того, в напиток, похожий на тот, что мы пьем сегодня, вместо сахара добавляли вино.
3. Если в в этот напиток бросить Mentos, углекислый газ в напитке быстро высвобождается, так что он практически взрывается в бутылке.
4. Напиток помогает при укусах медуз.
5. Этот напиток можно использовать как чистящее средство для чего угодно – от заржавевших сковородок до грязных унитазов. А еще -он уничтожает неприятные запахи.
6. Если к вашим волосам прилипла жвачка, ее легко смыть с помощью этого напитка.
7. С 1985 вместо сахара в напиток стали добавлять кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, что придало ему иной вкус и сделало напиток вредным.
8. Существует миф, что изначально напиток был зеленым. На самом деле, зеленой была только бутылка.
9. В состав напитка входила конопля, но в 1905 году по требованию общественности это прекратилось.
10. На китайском название напитка созвучно фразе: «Для счастливого рта».
11. Лишь несколько человек знают секретную формулу. Концентрат изготавливается на нескольких заводах, а затем поставляется в другие страны для ботилирования.
12. Фирменный шрифт а названии напитка называется Spencerian Script.
13. Рисунки художник Хаддона Сандблома для рекламной рождественской компании 1930 г. помогли закрепить имидж Санта Клауса в алом тулупе именно за этим напитком
14. Впервые компания, производящая напиток стала партнером Олимпийских Игр в 1928 г.
С тех пор сотрудничество не прерывалось.
15. Под маркой этой компании, кроме основного напитка, выпускается более 500 брендов
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #1 : Июня 30, 2012, 23:59:12 »
Ну первой на ум приходит Coca Cola



Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #2 : Июля 01, 2012, 00:00:35 »
все верно
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #3 : Июля 01, 2012, 00:10:27 »
Этот материал впервые запатентовал садовник, как материал для изготовления садовых горшков, сейчас он используется повсеместно, но чаще его все же можно встретить в городе, чем в саду.



Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #4 : Июля 01, 2012, 00:16:15 »
какая-нибудь плитка или глина
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #5 : Июля 01, 2012, 00:17:24 »
Может, пластмасса какая-нибудь?

Оффлайн mexo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 10
  • Наградки За рождение дочки Активный новичок
    • Bestmammy
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #6 : Июля 01, 2012, 01:05:18 »
sinnerochek, глину-то вряд ли можно запатентовать))
Yono, может цемент или бетон?

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #7 : Июля 01, 2012, 01:46:48 »
mexo, ты почти угадала, делаю скидку на то, что среди нас мало людей с техническим образованием, ответ принимается.  Только на самом деле это ЖЕЛЕЗОбетон



Оффлайн mexo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 10
  • Наградки За рождение дочки Активный новичок
    • Bestmammy
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #8 : Июля 01, 2012, 02:36:49 »
Аристотель считал, что этот орган человеческого тела предназначен для охлаждения крови.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Интересные факты
« Ответ #9 : Июля 01, 2012, 11:13:26 »
Легкие?



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016