Автор Тема: Замораживаем и сушим фрукты, ягоды и овощи на зиму  (Прочитано 17975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
У меня ни фига не хватает :) я сестре отдаю часть, которая не поместилась, все равно едим вместе зимой: чаще всего она замораживает одно, я - другое.

Оффлайн Katya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 1
    • Наградки
А я морозилку на балконе поставила, на  кухне то места нет, и коридор у нас узкий ;D


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Katya, а розетка тоже на балконе имеется?

Оффлайн Katya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 1
    • Наградки
Да провели розетку, хорошо муж в электрике разбирается)


Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активность на форуме Лучший организатор СП
    • Наградки
Девочки я чуток не в тему но все же.
Как сушить лесной орех дома?
Так же интересует как сушить яблоки, груши и сливы?
У меня плита с грилем (т.е с вентилятором) минимальная темпа 50 градусов. Еще есть аэрогриль, там тоже думаю  можно пробовать.

Еще хочу посушить перчик и помидорчики.

Вообщем у кого есть опыт поделитесь плиз)))

Еще интересует как правильно все это дело хранить.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
linka, у меня опыт только сушки на улице))))
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активность на форуме Лучший организатор СП
    • Наградки
Иркица, я думала на эту тему, на балкон поставить стол и посушить, но сейчас дожди :( поэтому их скорее мухи сожрут чем они высохнут

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
linka, ну да..
купи сушку ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)




Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
linka, я с ней знакома ;D
а помидоры их же вялят как-то в духовке,да?
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016