Автор Тема: Замораживаем и сушим фрукты, ягоды и овощи на зиму  (Прочитано 17970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За победу в конкурсе "Кто тут плачет?" За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Марисабель, я вчера тоже :o правда только половину осилила. Сейчас за вторую примусь. Кстати, блендером вишня слишком жидкая получается. Сегодняшнюю просто пересыплю сахаром и в морозилку

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За положительные личные качества За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Я не замораживаю, мне не нравится вкус размороженных ягод. Делаю все сразу, из ягод прокручиваю измельчителем 1:1 с сахаром и банки под крышку, стоят до лета, можно и в теплом месте даже (у нас в кладовке все это хранится). Компоты сразу варю и в банки закрываю (тоже в кладовке храню). Из помидор делаю томатную пасту и томатный сок. Болгарские перцы один год заморозила, такая фигня потом получилась...беее....Вообщем как-то так... :)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Ой, а мне очень нравятся перцы болгарские. Я их второй год замораживаю-класс, всю зиму в суп добавляю, в пиццы, рагу всякие, даже в салаты. Еще морозим горошек зеленый тоже для супов, кабачки, цветную капусту и брокколи. Очень нравится укроп замороженный и другая зелень. А вот ягоды пожалуй я не очень люблю, хотя и замораживаю немного.



Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Полуночник Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Девочки, неужели вам хватает стандартной морозилки холодильника на все это? Я вот задумываюсь над покупкой морозильной камеры ???

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Девочки, неужели вам хватает стандартной морозилки холодильника на все это? Я вот задумываюсь над покупкой морозильной камеры ???
вот и я тоже думала на эту тему когда мне свекровь сообщила что заморозила нам ведро вишни :o
А вообще я с удовольствием купила дополнительный морозильник, но увы мне размеры кухни не позволят, да и в коридор не поставишь  :'(

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Мне повезло-морозильник купила свекровь !) так что у меня и овощи замороженные есть и лишнего агрегата на кухне нет. беру у нее по несколько пакетов по мере необходимости.



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За положительные личные качества За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Yono, классный выход  ;D мне муж тоже предлагал купить морозильник (это не для ягод и овощей, мы на зиму в деревне поросенка покупаем), но я как-то не в восторге от этой идеи, в коридоре у нас не поставишь, он узкий и длинный, а на кухне, мне место для него жалко  :-[

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Вчера наморозила смородину. Yono, я тоже болгарский перчик морожу, от свежего мало чем отличается  :friends:

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Приз зрительских симпатий Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
У меня тоже вопрос по поводу морозилки,как все это размещается,особенно если и перы фаршированные и голубцы туда сложить.У меня морозилка не маленькая и то места не хватает вечно.
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн Лэсси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Я тоже много морожу, еще и тесто, хлебопечка делает две порции сразу, бывает, и про запас делаю. У нас морозилка в холодильнике и отдельно морозильная камера. Мы как и Маргарита покупаем обычно поросенка (чаще по половине), еще муж покупает упаковку куриных бедрышек обычно на базе - на все места хватает  :P

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016