Автор Тема: Замораживаем и сушим фрукты, ягоды и овощи на зиму  (Прочитано 17973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
linka, я морожу все, что на даче есть: вишни, смородину разную, крыжовник, позже виноград. И из овощей кабачки и болгарские перчики (перчики покупаю, не с дачи, и тоже это уже позже). Ягоды я складываю  в пакеты маленькими порциями (столько, сколько идет на один компот), складываю "плоско", чтобы эти пакеты потом друг на друга хорошо ложились "пластами", так их легче и быстрее размораживать, чем если они "в круглой кучке". Кабачки я режу кубиками и тоже замораживаю маленькими порциями - на одну сковородку. Еще можно кабачки замораживать сразу с порезанными помидорами и укропом, очень удобно, тем более, что зимние помидоры дорогие и невкусные. А перчики я чищу как на фаршированные перцы и складываю один в один, как стаканчики, в пакеты и замораживаю такими "трубами". Крыжовник можно заморозить просто, а можно перекрутить через мясорубку с сахаром, прям 1:1 и сложить в такие маленькие контейнеры одноразовые. Так можно и не в морозилку класть, а просто в холодильник. Также можно и вишню - и не надо крутить даже через мясорубку, просто от косточек освободить и с сахаром хорошо перетереть, тоже много-много должно быть сахара. Но такие вещи не для меня, я ленивая, я просто на компот замораживаю и все, без перетираний и доставания косточек :-\
А, вот еще: надо после мытья ягоды хорошо высушить, тогда они заморозятся прям ягодка  к ягодке. Можно еще помимо компотов делать коктейли алкогольные ;) и еще к гостям лед делать художественный: с вишенкой там или еще с чем-нибудь :)
« Последнее редактирование: Июня 26, 2012, 21:17:30 от В-ка »

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Я тоже все замораживаю. Все ягоды - фрукты (зимой ,в основном, размораживаю в м/волновке и делаю коктейль с кефиром и сахаром и Ксюшка так ест, целыми разморожеными. Лучше всего идут вишни, сливы, абрикосы и клубника. Малина очень нежная, пока разморозится форму теряет. Но запах!!! Зимой аж голова кружится...
Из овощей делаю сразу смеси - кабачки, болг.перчик, помидоры, баклажаны. Режу все кубиками, раскладываю по пакетам, как Вероника, плоско, и в морозилку. Перец еще замораживаю сразу фаршированный (полуфабрикат), он в принципе долго может храниться замороженным.И зелени много - укроп, петрушка, базилик. В этом году хочу немного мяты заморозить - мохито зимой делать. И, если места в морозилке хватит, кабачки кружочками, чтоб жарить зимой. Еще цветная капуста хорошо в заморозке хранится - разобрать на соцветия, отварить и заморозить.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
кира, блин, а как заморозить клубнику? Я очень хотела, уже 2 года, но мне сказали, что я ее просто выкину :( да и сливы с абрикосами я только сушеными могу представить, как ты их замораживаешь? И сколько хранится фарш в морозилке? Потому что я тоже хотела часто сделать как ты, но побоялась, я и раньше для Маринки делала котлетки и замораживала, но не более, чем по 10 штук - боялась за фарш :-\

Оффлайн Белоснежка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 12
    • Наградки
В-ка,  я в этом году клубнику замораживала с сахаром. Немного вилкой все помяла и сахар засыпала. Получились  ягодки почти целые в сиропе. Очень удобно зимой в кашку ребенку добавлять, и в компот можно, и в мороженое. Обязательно делаю заморозку черной смородины, я ее прямо из морозилки употребляю. И еще не могу обойтись без помидора, потом всю зиму борщ варю с ним, и в перцы фаршированные добавляю, летом так пахнет...


Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Белоснежка, а такую клубнику в морозилке хранить или просто в холодильнике?
А смородина у меня заморожена трех цветов :)

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
А я в этом году блендером с сахаром все делаю) Абрикос немного, клубники сделала. Вот сейчас вишни купила. Вкусно, быстро, только вот косточки б у вишни еще сами выскакивали бы)))
А раньше клубнику, малину в пакетики и сахар туда немного и в морозилку - размораживается - прям свежие целые ягодки и немножко сиропа еще)

Оффлайн Белоснежка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 12
    • Наградки
В-ка,  в морозилке конечно! ;)


Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
В-ка, мою клубнику (да и все остальное так же делаю), отрываю ей хвостики и раскладываю в один слой на чистой тряпочке или полотенце сушиться. Чаще всего оставляю на ночь. Утром раскладываю по пакетам по порциям на 1 - 2 раза и в морозилку. Замечательно замораживается, ягоды практически не слипаются. У слив и абрикосов вынимаю косточки (можно и с ними, но в блендер уже не получится, только в компот), тоже слегка обсушиваю и в морозилку. Смородину и чернику тоже обсушиваю. Все целенькое. Малина только в монолит смерзается, больно нежная она и сочная, поэтому ее порциями на 1 раз.
Перцы фаршированные и другие мясные п/фабрикаты (голубцы, пельмени, котлеты) запросто могут в хорошем морозильнике месяца 3 храниться, если туда-сюда не размораживать-замораживать, ничего с ними не будет.Просто у меня осенью, как правило, места уже мало в мор-ке, поэтому делаю понемного.
Еще в прошлом году открыла для себя замороженную тертую морковку :D Такой кайф - не надо мыть, чистить, тереть, а достал, кинул в кастрюльку и усе!!!

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
кира, прикольно :) !!! Спасибо!!!

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Я сегодня весь вечер убила на выдавливание косточек из вишни  :o Теперь всю зиму можно будет штрудель делать  :nyam:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016