Автор Тема: Гормоны и женское здоровье: вред или польза?  (Прочитано 4699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вилина Ивина

  • Гость

Вилина Ивина, Lusi не говорила о том, что именно ОК вызвали все это дело. Просто по идее они должны защищать от всего перечисленного, тем более при таком длительном приеме. А защиты - как видно - не было.
Просто сразу такой "букет" заработать можно если ооочень редко ходить к гинекологу. К тому же неизвестно какие ок она принимала, назначал их врач, или подруги посоветовали, какие по продолжительности были перерывы и почему. Менялись ли препараты и т.п. Любое прекращение вызывает гормональный сбой. Поэтому известная практика 6 м. пить, 2м. отдыхать, на мой взгляд не совсем верна.
Любое прекращение по совету врача, и не забывать обследование проходить. Узи делать в перерыве - заработали ли яичники... Эндометриоз вообще только на операции подтверждается... А то любят у нас самодеятельность устраивать, а потом говорить, что лекарства плохие.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Вилина Ивина, мне врач в лечебных целях выписывала пить ОК 3 месяца. А болячки очень быстро приобретаются, особенно женские :'(

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума Мама за рулем
    • Наградки
Мне тоже выписывали ОК для лечения, но только на 6 мес.

Оффлайн logika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
    • Наградки
Да, действительно, нельзя никак узнать, что будет с вашим весом. Кстати, напрямую от ОК не полнеют, они повышают аппетит, как следствие  - наедание лишних кг. Но если об этом знать, это можно контролировать.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2012, 15:38:10 от logika »

Оффлайн Sunshine2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
logika, а как узнать, буду я от них толстеть или нет? У меня одна знакомая жутко потолстела, а подружка несколько лет пила, даже похудела, наоборот.

Как узнать?))) Если Вы-любительница поесть, то стопроцентно располнеете))) А если с силой воли и с равнодушием к еде у Вас всё в поряде, то можете не волноваться) Ибо полнеют не от самих таблеток, а от того, что иногда препараты вызывают повышение аппетита!

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
logika, а как узнать, буду я от них толстеть или нет? У меня одна знакомая жутко потолстела, а подружка несколько лет пила, даже похудела, наоборот.

Как узнать?))) Если Вы-любительница поесть, то стопроцентно располнеете))) А если с силой воли и с равнодушием к еде у Вас всё в поряде, то можете не волноваться) Ибо полнеют не от самих таблеток, а от того, что иногда препараты вызывают повышение аппетита!

Не согласна, или, вернее, я не то хотела узнать. Сейчас, например, меня во мне все устраивает: я люблю поесть, и наедаюсь конфет перед сном, и ем все, что люблю, и при этом вешу столько, сколько мне нравится (ттт). Я хотела узнать, с приемом ОК мне надо будет менять свои привычки, чтобы остаться такой же или нет. Если у меня будет повышаться аппетит, то я, естественно, буду есть!!!!!

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Вилина Ивина, я начала планировать 3-тью бер и вот тогда и обнаружились болячки, три года шли к полноценной бер (в это время были ЗБ)
"До 20 лет я не пила ОК, но у меня тоже обнаружили эндометриоз. А гормональный сбой, скорее всего был - месячные всю жизнь были нерегулярные. Если вы считаете, что ваши болячки вызваны ОК, то как вы, принимая ОК 17 лет ( только перед беременностью узнали о своих болячках??? При приеме ОК осмотр гинеколога, сдача анализов необходима раз в 3 мес. Ну если уж совсем ничего не беспокоит - то минимум раз в 6 мес. А если у вас гормональный сбой был после окончания приема - то ничего удивительного, организм не за 1 месяц перестраивается... и не 2...
а на этот счет врачи мне ничего толком не сказали. А к гину я ходила, толькона все мои "болит и нет месячных", говорили, что анализы в норме------

Сообщения объединены: Июля 26, 2012, 12:31:47

Вилина Ивина, Lusi не говорила о том, что именно ОК вызвали все это дело. Просто по идее они должны защищать от всего перечисленного, тем более при таком длительном приеме. А защиты - как видно - не было.
Просто сразу такой "букет" заработать можно если ооочень редко ходить к гинекологу. К тому же неизвестно какие ок она принимала, назначал их врач, или подруги посоветовали, какие по продолжительности были перерывы и почему. Менялись ли препараты и т.п. Любое прекращение вызывает гормональный сбой. Поэтому известная практика 6 м. пить, 2м. отдыхать, на мой взгляд не совсем верна.
Любое прекращение по совету врача, и не забывать обследование проходить. Узи делать в перерыве - заработали ли яичники... Эндометриоз вообще только на операции подтверждается... А то любят у нас самодеятельность устраивать, а потом говорить, что лекарства плохие.
Вилина Ивина, вы незная человека делаете такие выводы  ??? Естественно мне рекомендовал врач, перерывы сейчас никто не рекомендует - это стресс для организма, да и вообще я к 40 годам имею немного представления о том, что пью. ;)

Сообщения объединены: Июля 26, 2012, 12:32:37
и еще, еслибы я каждый день ходила к гину у меня бы небыло такого "букета" как вы выразились?  ???
« Последнее редактирование: Июля 26, 2012, 12:32:37 от Lusi »

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
logika, а как узнать, буду я от них толстеть или нет? У меня одна знакомая жутко потолстела, а подружка несколько лет пила, даже похудела, наоборот.

Как узнать?))) Если Вы-любительница поесть, то стопроцентно располнеете))) А если с силой воли и с равнодушием к еде у Вас всё в поряде, то можете не волноваться) Ибо полнеют не от самих таблеток, а от того, что иногда препараты вызывают повышение аппетита!

Не согласна, или, вернее, я не то хотела узнать. Сейчас, например, меня во мне все устраивает: я люблю поесть, и наедаюсь конфет перед сном, и ем все, что люблю, и при этом вешу столько, сколько мне нравится (ттт). Я хотела узнать, с приемом ОК мне надо будет менять свои привычки, чтобы остаться такой же или нет. Если у меня будет повышаться аппетит, то я, естественно, буду есть!!!!!
В-ка,  мне кажется, пока не начнешь пить ОК, не угадаешь. Я уже где-то писала, что когда я пила их, то ела все, не ограничивала себя в еде и приэтом не поправлялась, а даже похудела, а когда перестала их пить, то начала поправляться.  За 3 мес.  - 5 кг. Сейчас опять месяца 4 уже пью и похудела на 3 кг. Организмы у всех разные, поэтому предугадать, как он на тебя подействует не возможно, тем более это гормоны.

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
на счет "поправляться" при приемем ОК - мне доктор одна сказала, что женщины начинают поправляться от психологического комфорта (если можно так выразиться). Не нужно ведь больше беспокоиться, что забеременеешь, вот и начинаешь поправляться. А я все равно буду пить ОК, когда брошу кормить, с ними очень удобно и буду пить до старости  ;D - знакома с женщиной в возрасте, она их пьет по назначению врача и выглядит супер (конечно это заслуга не только гормонов но и их со счетов снимать нельзя)

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Да, правда, очень удобно и не только в плане предохранения, но и , по крайней мере  у меня, дискомфорта при критических днях меньше ( они очень укорачиваются и уменьшаются), да и кожа лучше стала. Был , правда один значительный минус, но, к счастью, видимо при продолжительном приеме он исчез :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016