Голосование

Если когда-нибудь Вас будет судить суд РФ, Вы будете уверены в его справедливости и беспристрастности.

Да
1 (8.3%)
Нет
11 (91.7%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Доверяете ли Вы судебной системе в России  (Прочитано 2360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме
    • Наградки
Несколько последних событий из области правосудия послужили поводом этого исследования.

- Учительницу Иванову из Петербурга оштрафовали за то, что она рассказала, что ее заставляли фальсифицировать декабрьские выборы в госдуму.

- И еще одна интересная история этой недели. В Краснодаре есть такой эколог  Газарян (дачаткачева.рф). Краткий пересказ: Газарян долгое время боролся с дачей Губернатора Краснодарского края Ткачева, которая построена в заповедном лесу, а дача обнесена забором. Прокуратура на все запросы Газаряна отвечала, что забора не существует. После того, как  Газарян написал на заборе "Ткачев - вор", суд приговорил его к 3 годам условно за "надпись на несуществующем заборе".

В связи с этим вопрос. Считаете ли вы решения по этим делам справедливыми? (желательно перед ответом почитать и ознакомиться с мнениями и аргументами обеих сторон)

И если наша судебная система коснется вас, будете ли вы уверены в ее справедливости, объективности, беспристрастности и.т.д.?
« Последнее редактирование: Июня 23, 2012, 07:37:12 от Золото Акапулько »

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Kawtanka
    • Наградки
Я не доверяю. Мы сами вели несколько дел против коммунальщиков и прочих, сейчас идёт несколько судов против строительства многоэтажных домов в нашем частном секторе и оптимизма это всё не вызывает никакого. Судьи проплачиваются, дважды два у них превращается в 5, если так удобно какой-либо из сторон. Конечно, всех судей под одну гребёнку нельзя, но доверия системе нет. А уж про прокуратуру вообще писать не хочется, так как там ничего не делается если нет веления "сверху".

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Не доверяю! Многие судьи не без греншны ;D
Еще до декрета, по роду своей деятельности, мне часто приходилось учавствовать в судебных просессах.
 Могу сказать, даже без взятки, многие судьи принимают сторону больше понравившегося им лица (истца или ответчика), невзирая не на какие нормативные акты :(

Был у меня как-то один процесс: судились мы с Белгородской администрацией. Закон был на нашей стороне. Но когда я приехала на первое заседание, поняла, что решение будет не в нашу пользу :(
Судья, говорит мне с порога: "Вы, что задумали с администрацией судиться???", ну и все в таком духе. Даже не стал выслушивать нашу позицию :o
Итог: решение в пользу администрации.

Конечно, в последствие мы обжаловали это решение в вышестоящую судебную инстанцию, там слава Богу, судьи основывались на законах, но сам факт, приехать за 300км на процесс и выслушать от судьи, что с администрацией судиться нельзя, был крайне неприятен facepalm


Оффлайн Melissa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 15
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Доверяете ли Вы судебной системе в России
« Ответ #3 : Декабря 03, 2012, 10:31:02 »
Нет у нас никакой справедливости, соответственно и ответ НЕТ. Вот  ссылочка прям в тему http://esquire.ru/test-82  раскрывает наши суды :)


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016