Автор Тема: Карта для покупок через интернет. Где выгодно приобрести?  (Прочитано 8467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Ребятки, живу на территории Украины, но назрела необходимость покупать железнодорожные билеты на поезда, курсирующие по территории России. Решила вот покупать билет через интернет, благо ОАО РЖД предоставляет такую возможность. Сразу оговорюсь, что карту планирую открыть рублевую, но... муж зарплату получает в гривнах, поэтому нам нужно как-то пополнять ее, переводя гривны в рубли. Подскажите самый легкий и малозатратный способ это делать

Оффлайн pecosa

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Репутация: 223
    • http://vk.com/mamavrn
    • http://www.odnoklassniki.ru/mamavrn
    • http://my.mail.ru/community/mama.vrn
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Форум Воронежских Родителей
    • Наградки
Ребятки, живу на территории Украины, но назрела необходимость покупать железнодорожные билеты на поезда, курсирующие по территории России. Решила вот покупать билет через интернет, благо ОАО РЖД предоставляет такую возможность. Сразу оговорюсь, что карту планирую открыть рублевую, но... муж зарплату получает в гривнах, поэтому нам нужно как-то пополнять ее, переводя гривны в рубли. Подскажите самый легкий и малозатратный способ это делать

Проще всего завести виртуальную карту и подключить ее к вебмани или кошельку Яндекс-деньги. Соответственно нужно будет гривны положить на электронный кошелек и потом на виртуальную карту, с которой покупать билеты как через обычную карту.

Оффлайн Ирина К

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки
    • Наградки
pecosa, а можно и не подключать, а воспользоваться именно виртуальной картой, ее номер автоматически формируется при заведении кошелька через Киви, либо воспользоваться бесплатной картой, ее выпускают  по запросу пользователя Яндекс кошелька, а еще, например, если вы пользователь сотовых операторов МТС и  МегаФон, то у вас при заведении лицевого счета, то есть подключение номера, еавтоматически формируется виртуальная карта, ее номер можно узнать используя USSD запрос или через смс запрос. Почему я говорю именно про отдельную карту, в случае, если ваш аккаунт во время интернет шоппинга взломают, или вы станете жертвой программ шпионов интернет мошенников, то это будет безопаснее. Выше перечисленное я использую в России, думаю в Украине все аналогично.
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн pecosa

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Репутация: 223
    • http://vk.com/mamavrn
    • http://www.odnoklassniki.ru/mamavrn
    • http://my.mail.ru/community/mama.vrn
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Форум Воронежских Родителей
    • Наградки
pecosa, а можно и не подключать, а воспользоваться именно виртуальной картой, ее номер автоматически формируется при заведении кошелька через Киви, либо воспользоваться бесплатной картой, ее выпускают  по запросу пользователя Яндекс кошелька, а еще, например, если вы пользователь сотовых операторов МТС и  МегаФон, то у вас при заведении лицевого счета, то есть подключение номера, еавтоматически формируется виртуальная карта, ее номер можно узнать используя USSD запрос или через смс запрос. Почему я говорю именно про отдельную карту, в случае, если ваш аккаунт во время интернет шоппинга взломают, или вы станете жертвой программ шпионов интернет мошенников, то это будет безопаснее. Выше перечисленное я использую в России, думаю в Украине все аналогично.

Круто! До чего техника дошла :)
Такие карты подключены к международной системе, поэтому на Украине тоже всё будет работать. Да, удобно. Можно нигде в интернете не "светить" свою настоящую карту, а переводить перед покупкой на виртуальную именно такую сумму, которую необходимо заплатить.И вы всегда будете защищены от мошенников, ворующих реквизиты карт через компьютерные вирусы.

Оффлайн Ирина К

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки
    • Наградки
pecosa, прям с языка снял  :friends:
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн Ирина К

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки
    • Наградки
И еще одна, лично для меня удобная функция виртуальной карты Киви, на нее можно подключить автоплатеж, например, через МегаФон, и таким образом планировать свои расходы.
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн Valentino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Ребятки, живу на территории Украины, но назрела необходимость покупать железнодорожные билеты на поезда, курсирующие по территории России. Решила вот покупать билет через интернет, благо ОАО РЖД предоставляет такую возможность. Сразу оговорюсь, что карту планирую открыть рублевую, но... муж зарплату получает в гривнах, поэтому нам нужно как-то пополнять ее, переводя гривны в рубли. Подскажите самый легкий и малозатратный способ это делать

Проще всего завести виртуальную карту и подключить ее к вебмани или кошельку Яндекс-деньги. Соответственно нужно будет гривны положить на электронный кошелек и потом на виртуальную карту, с которой покупать билеты как через обычную карту.

Так действительно проще. Тем более что обменять гривны на рубли можно запросто при помощи обменников. Вот сколько обменников совершают обмен WMU на WMR Следует подобрать только самый выгодный курс обмена.

Комментарий администратора Ссылки запрещены правилами форума
« Последнее редактирование: Июля 30, 2015, 20:24:27 от Настя »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016