Автор Тема: ГВ и купание в водоемах  (Прочитано 15325 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 финале
    • Наградки
ГВ и купание в водоемах
« : Июня 14, 2012, 13:30:15 »
Девочки поделитесь опытом, кто купался в водоемах во время ГВ, можно ли простудить грудь во время купания, или лучше подождать когда будет совсем теплая вода, или ограничить время пребывания в воде.  Мы вроде уже не груднички (9,5 мес), но как то боязно, и так хочется... :-\



Оффлайн кулеБЯКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: ГВ и купание в водоемах
« Ответ #1 : Июня 14, 2012, 14:12:41 »
тоже недавно об этом задумалась, постою послушаю  :)





Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: ГВ и купание в водоемах
« Ответ #2 : Июня 14, 2012, 16:25:48 »
Я для себя решила, что пока кормлю - в речку не полезу, не столько из страха застудить грудь, сколько из страха подцепить какую-нибудь бяку, плюс маленькая меня без конца ВСЮ облизывает ;D

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: ГВ и купание в водоемах
« Ответ #3 : Июня 14, 2012, 22:34:23 »
Блин, я даже не заморачиваюсь - купалась и буду купаться.  ;D Не вижу причин себя ограничивать. ре было 20 дней я купалась  :o

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Лучший модератор 2011 За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: ГВ и купание в водоемах
« Ответ #4 : Июня 14, 2012, 22:44:25 »
И я купалась, можно подумать в повседневной жизни ребенка окружает стерильность, не вижу проблемы вообще :-\

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: ГВ и купание в водоемах
« Ответ #5 : Июня 14, 2012, 23:41:54 »
Я для себя решила, что пока кормлю - в речку не полезу, не столько из страха застудить грудь, сколько из страха подцепить какую-нибудь бяку, плюс маленькая меня без конца ВСЮ облизывает ;D
сразу видно,что к медицине человек имеет отношение ;D

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: ГВ и купание в водоемах
« Ответ #6 : Июня 14, 2012, 23:53:35 »
EVA, я, после того, как в инфекционной полежала, теперь готова душ с хлоркой принимать... :(  Ну, и профессия, конечно, наложила отпечаток. ;)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: ГВ и купание в водоемах
« Ответ #7 : Июня 14, 2012, 23:54:45 »
кира,  как я тебя понимаю коллега facepalm

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: ГВ и купание в водоемах
« Ответ #8 : Июня 15, 2012, 00:55:09 »
Натка, наши с тобой детки я смотрю с разницей ровно в год. Я купалась и детку купала в том же водоеме. Проблем не было ни у нее ни у меня. Не хочу ничего советовать-тут каждый сам для себя решает, я просто даже не задумалась о возможности возникновения каких-то проблем, поэтому их и  не было наверное.



Оффлайн Натка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 финале
    • Наградки
Re: ГВ и купание в водоемах
« Ответ #9 : Июня 15, 2012, 13:47:00 »
Yono, я тоже сильно не заморачиваюсь, собираюсь и малышку приучать к воде, просто мама и свекровь всю зиму твердили "не простуди грудь", вот вопрос и возник :-\



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016