Автор Тема: Выплата декретных (оплата листка нетрудоспособности по беременности и родам)  (Прочитано 59400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Мама за рулем
    • Наградки
Re: Выплата декретных
« Ответ #40 : Февраля 10, 2013, 23:02:19 »
EVA, Тань я конешь не бухгалтер, и может не совсем понимаю принцип исчисления, поэтому сильно извиняюсь но вот ссылка -
ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013)
"В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия."
..... может я чего не понимаю конеш, но ведь это означает что ты смело можешь обращаться в бухгалтерию и пособие будет у тебя как на Дрюшу... или я не правильно понимаю норму закона?
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2013, 23:48:21 от мама Лена »

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Выплата декретных
« Ответ #41 : Февраля 11, 2013, 09:57:50 »
мама Лена, да правильно,но на Дрюшу у меня было минимальное 2500р. и сейчас тоже будет минимальное,только на второго больше 4900р. так как зп была 8 тыс.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Выплата декретных
« Ответ #42 : Февраля 11, 2013, 10:03:54 »
Тань,как мне объяснили(подруга спрашивала в своем ОК),что сейчас должны выплатить также как и при первом декрете. Такую же сумму,не меньше.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Выплата декретных
« Ответ #43 : Февраля 11, 2013, 10:05:37 »
Виктория_29;D я уже забыла сколько там было,но точно не много :-\ где то 25 тыс.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Выплата декретных
« Ответ #44 : Февраля 11, 2013, 10:07:39 »
EVA, а сейчас сколько получила? я вот тоже не помню,просто надо подсчитать  :)




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Выплата декретных
« Ответ #45 : Февраля 11, 2013, 17:18:43 »
Виктория_29, должны были на карту перевести,я еще не ходила смотреть.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Выплата декретных
« Ответ #46 : Февраля 14, 2013, 21:41:44 »
Я сегодня пыталась разобраться когда мне перечислят декретные. У меня декрет с 4 февраля, на работу принесла больничный и написала заявление 6 февраля. По закону начисляется не позднее 10 дней с момента подачи заявления и перечисляется в ближайший зарплатный день установленный предприятием. Только, вот до конца не поняла, у нас, у примеру, аванс выплачивается каждое 27 число месяца, а з/п 12 числа каждого месяца. И не понятно, то ли мне перечислят 27 февраля или только 12 марта. Перечислять должны в полном объеме, а не частями.



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Выплата декретных
« Ответ #47 : Февраля 14, 2013, 21:44:01 »
Panter.KA:) а чего ты на работе не узнала?

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Выплата декретных
« Ответ #48 : Февраля 14, 2013, 21:50:30 »
Panter.KA:) а чего ты на работе не узнала?
Вот завтра буду созваниваться с бухом нашим, узнавать. Я просто была так рада, что больше не надо ходить на работу, что я оттуда летела не оглядываясь и ни о чем не думая ;D



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Выплата декретных
« Ответ #49 : Февраля 14, 2013, 21:51:41 »
Panter.KA;D верю верю)))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016