Автор Тема: Выплата декретных (оплата листка нетрудоспособности по беременности и родам)  (Прочитано 59418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Зайчиха, очень ждала твоего ответа.  Т.е. она должна была написать заявление, что просит не учитывать предыдущий декрет? В бухгалтерии сказали, что идите спокойно рожайте писать ничего не нужно, она еще уточнила, нужно ли писать заявление. Организация государственная. Алена, что посоветуешь делать? Декретные перечислили, получается около 50 тыс. она теряет + еще до 1,5 лет, когда будут платить по минималке.
Про больничный имела ввиду - могут ли больничный перечислять сначала аванс, потом основная часть? Это же по сути больничный. Мы подумали, может просто пока аванс перечислили.  :-[
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2015, 00:21:32 от Вишенка »
[/url]

[/url]

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 12:43:21 от Зайчиха »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Вишенка, у меня тоже был "декрет из декрета", я писала заявление на замену периодов, но все равно получилось гораздо меньше... больше чем в два раза. Там какая-то система расчета поменялась :( Но пусть все равно попробует узнать на работе. Сумма эта выплачивается полностью. И перерасчет в случае чего тоже могут сделать. Когда вся эта система расчетов менялась, у меня подруга в декрет уходила, и ей сначала насчитали как-то, а потом пересчитывали и доплатили еще... вроде тоже она заявление писала, но этим бухгалтер занималась и решала все с ФСС.

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Спасибо, девочки! У нее и с первыми выплатами были недоразумения...Выплатили, а потом уж, когда ребенку месяца 4 было, говорят мы Вам неправильно рассчитали, Вы нам 8 тысяч должны... по закону, в принципе, она не должна была их выплачивать, но чисто по человечески пошла им навстречу, а вот, что они пойдут на встречу - это вряд ли...у них же премии за экономию денежных средств  :-[
[/url]

[/url]

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Вишенка, декретные выплачиваются за счет средств ФСС, а не работодателя ;)

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 12:43:08 от Зайчиха »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн alinchik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Наградки
Привет всем!!! У меня такая ситуация, работаю на Ип  с апреля прошлого года, магазин игрушек. Устраивалась официально, трудовая у них, сейчас слава богу после долгих стараний ждём второго, Задала начальству на днях вопрос по поводу декретного и все такое на что услышала, ой а то ИП на которое ты была устроенна Ликвидированна совсем, но магазин так и продолжает работать ну и естественно все мы..... Сказали:Может ты обратишс на биржу :o . вот теперь сижу в полном шоке что делать дальше, на что надеется? Девчат помогите что делать в такой ситуации. Очень надеялась хоть на какие то выплаты хоть и з.п. официальная была минимальная.......

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
alinchik, из официальных способов, есть какая-то трудовая инспекция вроде, слышала, что через нее и быстрее, и дешевле решаются трудовые споры ???

Оффлайн alinchik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Наградки
alinchik, из официальных способов, есть какая-то трудовая инспекция вроде, слышала, что через нее и быстрее, и дешевле решаются трудовые споры ???
неужели все таки придётся идти через суд и все доказывать, но в любом случае я как понимаю ни о каких ежемесячных выплатах в 1,5года мне расчитывает не следует? Добиться декртны можно только через суд?

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2017, 11:05:31 от Зайчиха »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016