Автор Тема: Выплата декретных (оплата листка нетрудоспособности по беременности и родам)  (Прочитано 59421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За рождение дочки За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Что за пособие до 3 лет?
У меня работа в белгородской области, а там до 3-х лет пособие по уходу за ребенком выплачивается.


Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Девочки, просветите, еще меня, пожалуйста. Сейчас получаю пособия до 3 лет за двоих в размере около 20 тыс. До вторых родов з.п. у меня была около 13 тыс. Со следующей недели мне положено идти в новый декрет. Вот от какой суммы будет рассчитываться мне оплата больничного? По з.п до вторых родов? или можно писать заявление чтоб посчитали по выплатам? Что-то никак не врублюсь? И еще на период больничного (140 дней) выплаты, которые до 3-х лет не будут платиться, а потом будут за троих деток?
Просто мне в бухгалтерии сказали что больничный вам не выгодно оформлять - забейте на него, а то потеряете выплату до 3-х лет которая. А на нового ребенка оформите на другого члена семьи выплаты, опять же а то потеряете выплаты за этих? 
Вот и не пойму разводят меня или нет? Сама сообразить не могу?
Помогите!!!
Если совпали по времени два вида отпуска – по уходу за ребенком и по беременности и родам, женщине предоставляется право выбрать один из видов одноименных пособий.
То есть если Вы выбираете оплату 140 дней, то про пособие до 3 лет можете забыть.
Расчитывают за два предыдущих года. Если хотя бы один день из предыдущих  2 лет был декретным, то можно год заменить на другой предыдущий.
В декретный отпуск можно отправить другого члена семьи с сохранением работы. Для этого достаточно сократить рабочий день по документам. Хоть на полчаса. И тогда будет и з\п и пособие на одно и то же лицо.
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За рождение дочки За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Зайчиха, а если мне выгоднее считать по декретным выплатам, а не по з.п. Не знаю как понятнее написать. во время декретных, т.е. почти в течении двух лет, перед моим новым декретом, я получала по 20 тыс. А если брать по з.п. за предыдущие годы, там по 13 тыс.
Получается, что если я выбираю пособие по беременности и родам, по окончании (140 дней), я буду получать пособие по уходу только за 1 ребенком?
 


Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Декретные вообще никогда не включаются в расчет. А точнее ИСКЛЮЧАЮТСЯ из любого расчета.
Да, выбрать нужно что-то одно - либо больничный с новым ребенком и потом отпуск по уходу за ним же, либо отпуск за имеющимися двумя. Подозреваю, что по окончанию отпуска за двумя можно будет оформить отпуск за новым. Если у вас там так долго декрет оплачивают. Но кто знает, что еще поменяется к тому времени.
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За рождение дочки За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Зайчиха, спасибо, за разъяснения. Будем думать и считать)


Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Изюминка форума За активность на форуме
    • Наградки

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
natalika, после окончания отпуска по уходу за двумя детьми, точно можно оформить отпуск по уходу за четвертым, без больничного. Я так делала (в смысле больничный не оформляла вообще) на одной из работ. Поздравляю! :d_daisy:

Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение дочки За рождение сыночка Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Я оформляла больничный, так как получила по нему раза в два больше, чем если бы получала пособие.
Да, жаль что за ребенка не платят во время больничного((( как будто он на время исчезает! >:



Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Подружка ушла в декрет, первой дочке 2 и 3 месяца, те из декрета в декрет! Рассчитать должны же за последние два года, которые она работала?те также как и за первого ре?у нас сейчас на работе сначала аванс, потом зарплата! Могут ли больничные тоже так оплатить?потому как получил она в 4 раза меньше, чем за первого!
[/url]

[/url]

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 12:43:41 от Зайчиха »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016