Автор Тема: Детский массаж на дому  (Прочитано 32865 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Детский массаж на дому
« Ответ #20 : Января 21, 2013, 13:18:25 »
Вообще то девочки это конечно не на дому,а в своей поликлинике,но какая разница,когда такое дело...Вообщем деткам до года должны 3 раза делать массаж в полик. по направлению от врачей:невролог,терапевт....ну не знаю кто еще там может дать...ортопед наверно.Так что надо требовать свое.Я в свое время этого не знала,но ре с гипертонусом родился и я просто спросила у невролога в 2 или 3 мес.уже не помню и она нам без проблем дала талон и направление на массаж.дочка смогла на пузик переворачиваться,голову держала,ручки расслабились.потом мы еще в 6 мес.ходили и Катюшка садиться и на ножки вставать начала.вообщем массаж он еще не кому не мешал,а уж карапузам тем более.
даже для отхождения газов уже хорошо помогает  :D

так что требуйте!!!




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Детский массаж на дому
« Ответ #21 : Января 22, 2013, 10:04:58 »
Виктория_29, а я обоим детям только и на дому делала -и массаж ,и парафин,и электрофорез,когда назначали. Не вижу смысла тащить ре в поликлинику,будить его ,если заснул,после массажа распаренного на улицу тащить,или на другие процедуры и опять стоять в очереди...Но опять же,я говорю про массаж на дому,когда позволяют фин.возможности,а так и конечно и от поликлинического польза будет.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Детский массаж на дому
« Ответ #22 : Января 22, 2013, 10:19:25 »
Ирина Ст., вот!!! ключевое слово:фин.возможности. :) моя после массажа не спала,на улицу выходили уже не распаренные,пока оденешься...




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Детский массаж на дому
« Ответ #23 : Января 22, 2013, 10:29:22 »
Виктория_29, это да,я последний раз массаж и парафин делала за 600 или 650р,уже и не помню,а цены,наверное и у них растут,как и везде  ;)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Детский массаж на дому
« Ответ #24 : Января 22, 2013, 14:08:46 »
Ну вообще 10 мин. "массаж" в поликлинике и 40 мин.нормальный массаж дома,у хорошего специалиста,это две вещи,которые даже сравнивать нельзя :)
но за хороший массаж нужно заплатить,но это очень важно,поэтому будем делать обязательно ;)

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Детский массаж на дому
« Ответ #25 : Января 22, 2013, 16:55:24 »
EVA, я не буду говорить за все поликлиники,но нам делали массаж хорошо,добротно,не меньше 30 мин.(не засекала).т.ч не вижу смысла отдавать деньги за то что можно получить бесплатно.
на мой взгляд это уже лень мамы больше о себе дает знать. мне тоже когда лень было Катю на уколы возить,я медсестру на дом вызывала и платила деньги.но всем говорила,что мол зачем я своего ре буду таскать по пол-ке где полно больных деток,все мол для ре,а на самом деле лень мне было каждый день туда таскаться и легче 200 руб.выложить.
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 16:56:56 от Виктория_29 »




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Детский массаж на дому
« Ответ #26 : Января 22, 2013, 17:11:36 »
Разные массажисты бывают:-)кто-то действительно на дому старается, потому Что платят.нам с Массажистом Повезло-первый раз делали В поликлинике,20-30 минут,всё как полагается, последующие два Массажа стали дома делать, потому
Что у мужа возить в далёкую даль не получалось, да и оплатить мы в состоянии.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Детский массаж на дому
« Ответ #27 : Января 22, 2013, 18:23:08 »
Виктория_29, вы делали платно на дому массаж хоть один Кате?

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Детский массаж на дому
« Ответ #28 : Января 22, 2013, 18:51:11 »
EVA, Тань,не делали.я же написала причину.меня полностью утраивал массаж в поликлинике.эти же массажисты и на дому делают.просто если бы я увидела,что сачкуют,то такую бурю устроила!!!я уже писала как отношусь к нашей медицине.я за врачами в оба глаза наблюдаю и все решения принимаю сама,а не слушаю безоговорочно медиков.возможно это сказывается мое болезненное детство и жизнь с мамой-медиком.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Детский массаж на дому
« Ответ #29 : Января 22, 2013, 19:31:32 »
Виктория_29, просто массажистка с Ломоносова,например,гораздо круче массажистки из дет.поликлиники ;)
Дрюше в дет.пол. массажист делал,который даже не знал,что ре в 6 мес умеет,массаж занимал 10 минут,ну и я сама видела,что уровень совсем другой,так как ему в 2 мес. платная тетя делала,но так как было лето,мы все равно доходили,потом решили,что больше обращаться не станем,что сами решим,кто,когда,будет делать массаж нашему ре,но пришлось уже платить.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016