Голосование

Как вы относитесь к предстоящей разработке никелевого месторождения в Воронежской области

Поддерживаю
Не поддерживаю
Мне все-равно

Автор Тема: Разработка никелевого месторождения в Воронежской области  (Прочитано 8183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности Приз зрительских симпатий За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Ознакомилась подробно по этой теме со всеми статьями и теперь я в шоке просто что хотят с черноземьем сотворить.Девочки сейчас пойду клеить листовки что бы другие люди поняли что это такое,мы ни в коем случае не должны допустить вмешательство иначе нашим потомкам здесь не жить нормально .
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
ГЛОРИЯ, с чем именно ты ознакомилась? Дай ссылки. И кто авторы этих статей?
Про предыдущие доводы: сырьевая экономика - да, не айс. Но смысл в том, чтобы ставку делать не только на это, но и на что-то еще, а не на то, чтобы прекратить добычу полезных ископаемых, так ведь?
По поводу того, что зная, как все делается в нашей стране... Да, хреново все у нас делается!!! Но мы же живем в этой стране, и мы каждый день в чем-то нуждаемся, так ведь? Если рассуждать подобным образом, то можно в любом начинании видеть что-то страшное: строится жилой комплекс - ооо, ну его на хрен, давайте собирать против этого подписи: зная, как у нас строят, так здесь уже все заселившиеся - уже потенциальные трупы. Строится школа или больница или еще что-то: ооо, мало того, что строят с нарушениями, так еще и какая коррупция в этой сфере, насколько все изгадили и т.д.

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности Приз зрительских симпатий За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
В-ка, я рассуждаю иначе ,хотели строить в нашем лесу дома,да с одной стороны хорошо людям было бы дополнительное жилье,но мы бы там сейчас не гуляли так.Я сама лично участвовала в сборе подписей против строительства и теперь постороили детские площадки ,посмотри сколько людей гуляют,а на митинге протеста были единицы.
Многие ,в том числе и ты не понимают всей сути нависшей над нами угрозы.Если тебе интересно то залезь в инет и почитай там много информации по этому поводу.Ни в коем случае нельзя допустить этой добычи .
даю ссылку на листовки ,сама распечатала  ,у кого есть возможность тоже прошу сделать это и раскидать по ящикам или расклеить.

http://khopyor.moy.su/_fr/13/Agitka_protiv_n.doc
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
ГЛОРИЯ, это какая-то неправильная ссылка :( (т.е. запрашивают пароль для входа в почту на мэйле)

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности Приз зрительских симпатий За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
В-ка, попробуй еще раз,у меня все открывется.
вот еще ссылка ,почитайте
http://newspaper.moe-online.ru/view/236990.html

Кстати помимо вмешательства в почву,еще страшно именно изготовление окатышей  при котором в окружающую среду будут выделяться ядовитые вещества (При обжиге руды выделяется двуокись серы, которая, поступая в атмосферу, приводит к кислотным дождям. Воздействие кислотных дождей крайне вредно для почвы и всего живого.
Против обжига выступает даже главный идеолог разработки месторождений — член-корреспондент Российской академии наук, завкафедрой минералогии и петро­графии ВГУ, академик Николай ЧЕРНЫШОВ.
— Если у нас будут делать окатыши, то нужно поднимать народ, потому что это угробит нашу область, — говорит Николай Чернышов. — И я выйду из общественного совета. Не хочу входить в историю как человек, который позволил разрушить уникальную экосистему)

 Но опять же все так быстро происходит,вы не задумываетесь почему молчат сми?
По слухам уже начали собирать подписи ,цена 500 руб. в поддержку добычи никеля.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2012, 18:02:55 от ГЛОРИЯ »
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Знаток в вопросах материнства За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
ГЛОРИЯ, у меня не открылась твоя ссылка, пишет, что письмо отсутствует.

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности Приз зрительских симпатий За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
http://khopyor.moy.su/_fr/13/Agitka_protiv_n.doc

Сообщения объединены: Августа 02, 2012, 17:44:48
А сейчас ?
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
ГЛОРИЯ, все открылось, я почитаю вечером: Маринка проснулась, не дает нормально сосредоточиться. Пока просмотрела бегло: да, написано мастерски. Просто я думаю, что и у сторонников, и у противников есть кому красиво написать и что скрывать. И выгода есть и у тех, и у других, это мое стойкое убеждение. Короче, вечером почитаю.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2012, 17:47:07 от В-ка »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Знаток в вопросах материнства За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
ГЛОРИЯ, я тоже прочитала...надо будет подумать... :)

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности Приз зрительских симпатий За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
К сожалению у нас простых людей живущих на этой земле выгода только одна дышать свежим воздухом и быть здоровыми.Эх как сказал мой муж плохо когда многое знаешь и понимаешь ,жить труднее.

Сообщения объединены: Августа 02, 2012, 17:54:34
Моя цель на данном этапе внести свою малую лепту в то что бы остановить это безобразие.Ведь если не мы,то кто????????? :Только дай волю залезть к нам в Церноземье,ведь есть еще 4 месторождения,там и заводы начнут строить по переработке и превратят наши плодородные земли в пустуню Гоби.

Сообщения объединены: Августа 03, 2012, 09:09:24
Попрошу всех оставить свою подпись за решение проблемы
http://www.democrator.ru/problem/6919
давайте будем активнее ведь решается наша судьба.

Сообщения объединены: Августа 03, 2012, 09:10:16
и еще здесь
http://www.democrator.ru/problem/7418/vote
« Последнее редактирование: Августа 03, 2012, 09:10:16 от ГЛОРИЯ »
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016