Голосование

Как вы относитесь к предстоящей разработке никелевого месторождения в Воронежской области

Поддерживаю
Не поддерживаю
Мне все-равно

Автор Тема: Разработка никелевого месторождения в Воронежской области  (Прочитано 8154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
В-ка, вот познакомься с самым грязным городом на планете,Карабаш  http://ekimoff.ru/191/
здесь тоже когда то жили люди,а теперь единицы после того как стали добывать руду.Добыча никеля ну никак не безопасно.А какая Зона Отчуждения будет никто не может сказать.
Вообщем я как раз в безобидность разработки не поверю,чем как ты сказала МАМЕ.
И муж у меня довольно образованный мужчина,который тоже говорит,что добра это не принесет.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Вик, ну я неспроста написала про Белгородскую область, там добывают руду, и еще как добывают. Все живы, и чувствуют себя гораздо лучше, чем мы.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Ну не может быть там все хорошо.
И не хочу всякой дрянью дышать.Итак у нас воздух уже загажен,а это явно не абсорбент.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Вик, да ты не будешь этой гадостью дышать :) это будет даже не карьер, как в Белгородской области, а шахты.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Девочки!
Не надо так близко к сердцу принимать картинки и т.д. - все, что есть в интернете, это не информативно часто, это чьи-то эмоции и т.д. Картинка некрасивая? Люди передали эмоцию! Но эти люди также загорелись с чьих-то слов. Организатор этого всего движения - Валентина Боброва, жительница города Борисоглебск. Она НЕ ученый, НЕ профессор какой-нибудь, обычная женщина, которая просто (как она сама сказала в интервью) мама, и не может поэтому молчать. Образование у нее - какой-то заштатный техникум (это значит, что у нее нет собственных подтвержденных знаний о добыче-обработке никеля и т.д.)
А вот то, что она столько подняла народа - это, на мой взгляд, потому, что ее хорошо проспонсировали. Кто не знаю, но это абсолютно логично, что кому-то это выгодно, а кому-то нет. У нас, по крайней мере, за любым движением стоят деньги.
Никель у нас собираются добывать (это безопасно), а обрабатывать его будут глубоко в сибири (вот обработка - это да, это опасно). Зато у нас в области появится много рабочих мест и хорошая прибыль в бюджет. Именно так живет и прекрасно себя чувствует вся Белгородская область, например.
Вероника, вот и я думаю, что, отчасти, такая добыча могла бы принести ощутимую экономическую пользу региону. Но меня терзают смутные сомнения, что, по всегдашней российской традиции, вопросы безопасности отойдут даже не на второй, а на двадцать второй план. Если бы подобное дело затевалось где-нибудь  в старушке Европе, то - да, пожалуй, это могло бы быть безопасно. А у нас - как всегда: дадут взятку какому-нибудь чиновнику в службе экологического надзора и не сделают добрую половину из того, что запланировано, дабы обезопасить добычу и минимизировать вред для окружающей среды. А по бумагам все как надо будет. :(
У нас, увы, предприниматели вообще о завтрашнем дне не думают. Ни строители, которым важно налепить побольше домов поближе к центру и, получив прибыль, руки умыть. И не важно, что не осталось уже места для дворов, парковок, скверов, детских площадок. И в сельском хозяйстве бардак - покупают или арендуют плодородные земли, и вытягивают из них все что можно: из года в год на одном месте сажают те культуры, которые поприбыльнее, не думая, что земля истощается, что нужно, как раньше, ее и "под паром" держать, и не сажать на одном поле ежегодно одну и ту же культуру, а чередовать их. Мы не бережем то, что нам щедро дает наша богатая (или уже нет?) природа. Люди приходят "срубить денег" по-быстрому, сливки собирают - а там хоть потоп! >: И, наверное, не президент, в первую очередь, в этом виноват, а местные чиновники, хотя и они - порождение неверной государственной политики, и, самое главное, нашей исторической традиции (хоть Гоголя садись перечитывай  ;) ). :(
« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 11:28:30 от Mammy »
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн linka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активность на форуме Лучший организатор СП
    • Наградки
я согласна с В-ка,
Мы все ноем и ходим на митинги, ох какие мы бедные, в регионе плохие дорогие, медицина, соц. обсуживание, низкие зп. А деньги ведь в регионе из воздуха не берутся. На одной сахарной свекле регионе не озолотишь.
Про тот же Белгород... Дети при рождении еще в род доме получает свидетельство о рождении и 1 мил.руб на книжку по программе "Вклад" за пользование земляными ресурсами, за то что их родители проживают на территории котороя активно добывает земляные ресурсы.
И когда губернатор области пытается что то сделать полезное с точке зрения экономики, мы начинаем его гнабить и митинговать против. Подумайте об этом.
Я против любого проекта который вредит экологии региона, стране и планете. Но я не ною как не плохо живётся. Я гордо трясусь в маршрутках, так же как и многие иногда сижу без света и воды. И горжусь тем что живу хоть и в бедном, но зато экологически чистом регионе.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
linka, ох,Лин!громкие слова!НЕ ВЕРЮ!!!!
а мне вот уже на стапиз... сидеть без воды второй месяц!!!и не верю я этим золотоискателям,что все будет в безопасности!!!!вот если бы китайцы или японцы,то им бы я поверила.любят они планету Земля и как могут берегут.а наши засранцы чихать хотели,что скоро переведемся.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Вот еще подумалось: на всех углах трубим, что нужно отходить от сырьевой экономики, а опять хватаемся за легкую возможность пополнить бюджет за счет земельных ресурсов. В Белгороде, конечно, хорошо, и область богатая. Я сама в этом городе не была, а мужу частенько приходилось, так он каждый раз в восхищении приезжал - сам город чистый, красивый, ухоженный, а главное - там даже глухие деревеньки почти все как с картинки. Но ведь те полезные ископаемые, которые там добываются, это все-таки не никель. ???
А сама я по поводу Липецкой области высказаться могу, часто к родителям езжу. Пересекаешь границу области - и словно в другой мир попал: деревеньки красочные, дворики ухоженные, кругом цветочки, заборчики хорошенькие. Детские площадки везде. Прямо пастораль.  :) А главное - везде газ, даже в деревушках, где по три бабульки осталось.
И районные администрации поощряют это дело, награждают деньгами хозяев лучших усадеб, а за каждый новый построенный на селе дом - бонус главе сельской администрации, значит, люди остаются, им хорошо здесь.
И можно сколько угодно кивать в сторону металлургического комбината, не думаю, что только в нем тут дело.
В выходные на "Кудыкиной горе" были - лишний раз убедились, что чтобы сделать мир лучше, не нужно и комбинатом этим владеть. Главное - желание.
И продуктами белгородскими, липецкими да курскими у нас все магазины забиты. Там одних птицефабик - чуть не в каждом селе. Вот вам и рабочие места, и зарплаты. Вон, в районной газете у родителей прочитала, что под ельцом местная фермерша фазанов разводить собралась. А еще там страусов разводят, индюшек, уток, гусей.
А в Воронеже лучший в мире чернозем. Почему же не развивать активно сельское хозяйство? Потому что это не так быстро и не так прибыльно как добыча никеля? Или потому что местные чиновники настолько погрязли в коррупции, что спокойно  развиваться все равно не дадут? Получается, что проще этот уникальный чернозем загубить (ведь, несмотря на все заверения, такая вероятность есть)?
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!


Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности Приз зрительских симпатий За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Подписалась.Поверьте если люди не остануться равнодушными можно отстоять все на свете или хотя бы отсрочить приговор.Зная нашу страну и наших чиновников думаю ничего хорошего из этой затеи не получится.Россия как была сырьевым придатком так и останется ,причем обогатится скорее всего опять кучка людей у власти ,а мы получим только болезни .Грамотно сделать у нас врядли что-то смогут.
Понимаю что это лишь слова,но до Белгородской области нам далеко и  у них очень хороший губернатор ,грамотный и действительно болеет за людей.
Чуть отвлекусь от темы ,взять например ремонт больниц на который Путин выделил туеву кучу денег.У меня муж работал в Обласном роддоме и видел все воочию,ремонт узбеки делают в основном говно и говном как он выразился.Денег в смету забито столько что можно новый построить с евроотделкой ,но их разворовали что даже на тот мизер что делают не хватает людям платить.Короче нельзя позволять испортить нам жизнь,потомков своих жалко ,не хочу что бы они через 100 лет жили в жопе такой.Извиняюсь за свой французский.Полностью поддерживаю Вику.
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016