Голосование

Как вы относитесь к предстоящей разработке никелевого месторождения в Воронежской области

Поддерживаю
Не поддерживаю
Мне все-равно

Автор Тема: Разработка никелевого месторождения в Воронежской области  (Прочитано 8155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Сейчас на страницах местных изданий то и дело поднимается тема разработки никелевого месторождения в нашей области. Экологи бьют тревогу, политическая оппозиция потирает руки - вот он, повод привлечь новых сторонников! А что думаете вы? Стоит ли рисковать здоровьем граждан ради пополнения областного бюджета?
Странно как-то получается: с одной стороны - деньги области нужны для того, чтобы улучшать условия жизни, с другой - не исключена экологическая катастрофа, напрямую этой жизни угрожающая. Парадокс... Впрочем, очень по-русски... ???
« Последнее редактирование: Октября 05, 2012, 16:37:17 от Kawtanka »
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Меня терзают смутные сомнения, что об улучшении жизни в области и благосостоянии и здоровье жителей те, кто собирается разрабатывать это месторождение, думают в последнюю очередь. А озабочены они ,в основном, благосостоянием своих карманов...

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
кира, они вообще не думают о здоровье нашем, нафиг оно им нужно, ну подумаешь, вымрет пол области от онкологии - ну и что, зато какая-то маленькая кучка обогатится на миллиарды долларов - как говорится, проблемы негров - шерифа не волнуют.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Далеко не специалист в экологии. Поэтому полез в Википедию. Вот первые 2 предложения про Норильск.

Цитировать
Нори?льск — город на севере Красноярского края, расположен к югу от Таймырского полуострова[5], примерно в 90 км к востоку от Енисея. Один из самых экологически загрязнённых городов в мире.

Конечно, не хотелось бы такой судьбы для нашего края.  Поэтому моя позиция такая: нужно максимально громко об этом везде писать и говорить, чтобы чиновники постоянно видели обеспокоенность людей и применили все возможные современные технологии для предотвращения экологического загрязнения.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов очень расстроился, когда в Воронеже ему рассказали о будущих никелевых разработках рядом с Хопёрским заповедником
Цитировать
- Наверное, Владимир Владимирович Путин не в курсе, он не всегда был защитником экологии, - покачал он головой.

- Владимир Путин одобрил разработку никеля, - ответили мы.

- В таком случае об этой экологической угрозе надо трубить во все трубы. Я, кстати, как-то делал программу о выхухолях! Приведу вам пример: в Эквадоре на месте, где находится заповедник, нашли богатое месторождение нефти. Страна могла бы заработать на нём миллиарды. Но заповедник был бы уничтожен. И эквадорские власти отказались это делать.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
 :( :( :( прям настроение испортилось...

Оффлайн moon

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 1
    • Наградки
Мне сестра сказала, что сегодня пойдет на митинг, посвященный добыче никеля.Была бы возможность то обязательно пошла бы, хотя мало верится, что нас кто-то услышит :(

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Цитировать
Около 600 человек вышли в Воронеже протестовать против разработки никелевых месторождений на юго-востоке региона.

Организаторы санкционированного митинга - гражданские активисты, утверждают, что на него пришли 1,5 тысячи человек при заявке на 2,5 тысячи. Участвовать в акции протеста приехали жители Новохоперского района, где и были открыты месторождения, второго по величине города области - Борисоглебск, а также Урюпинского района Волгоградской области.

Участники митинга принесли плакаты, а также зеленые флаги и шарики, некоторые надели костюмы "мутантов", подчеркивая таким образом опасность разработки никелевых месторождений для здоровья человека.

Никто не ходил?

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Убила картинка  :mega_shock:   http://vrntimes.ru/news/view/5132-UGMK_ofitsialno_utvyerdili.html

Наше ув.правительство решило уничтожить Россию.Краснодарский край,никель в Воронежской области....что дальше???!!!

Я с мужем разговариваю на эту тему и предлагаю на ПМЖ в Канаду или Америку,ну без разницы...там примут.
Путин сидит про демографию в России рассусоливает,а что он и его прихвостни делают для этого?Ничего.
Они наших детей решили убить!!!Хрен ему а не демография,пущай сам плодит и живет возле этих самых раскопок.
Падлюка такой край загубить хочет!Москва-помойка,так он всю Россию засрать решил!!!
 >:
Не пора ли В.В. на отдых!!!




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Девочки!
Не надо так близко к сердцу принимать картинки и т.д. - все, что есть в интернете, это не информативно часто, это чьи-то эмоции и т.д. Картинка некрасивая? Люди передали эмоцию! Но эти люди также загорелись с чьих-то слов. Организатор этого всего движения - Валентина Боброва, жительница города Борисоглебск. Она НЕ ученый, НЕ профессор какой-нибудь, обычная женщина, которая просто (как она сама сказала в интервью) мама, и не может поэтому молчать. Образование у нее - какой-то заштатный техникум (это значит, что у нее нет собственных подтвержденных знаний о добыче-обработке никеля и т.д.)
А вот то, что она столько подняла народа - это, на мой взгляд, потому, что ее хорошо проспонсировали. Кто не знаю, но это абсолютно логично, что кому-то это выгодно, а кому-то нет. У нас, по крайней мере, за любым движением стоят деньги.
Никель у нас собираются добывать (это безопасно), а обрабатывать его будут глубоко в сибири (вот обработка - это да, это опасно). Зато у нас в области появится много рабочих мест и хорошая прибыль в бюджет. Именно так живет и прекрасно себя чувствует вся Белгородская область, например.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016