Автор Тема: Болталка  (Прочитано 1552173 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #20 : Января 19, 2012, 11:11:29 »
Интересно,  а какая нужна з/п нынешним учителям? При какой сумме отказались бы "вытягивать учеников за уши"? Мне кажется, тут дело даже не в з/п, а в самой системе образования.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #21 : Января 19, 2012, 11:14:00 »
Маргарита, да, дело в системе образования и в менталитете наших людей-пока будут те, кто предлагает, найдутся и те, кто возьмут....



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #22 : Января 19, 2012, 11:14:19 »
По-поводу "золотых" медалистов и их знаний, знаю не понаслышке, ещё до ЕГЭ, в наш ВУЗ они поступали на льготных условиях, со сдачей одного экзамена (матетматика), девочки, честно, как просто ржали наши преподы над работами некторых, просто стыдно сказать... :-\

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #23 : Января 19, 2012, 11:16:02 »
Маргарита, ну действительно о чем говорить если им в журналах 3-ки (даже не 4-ки)  переправляли на 5-ки :o А как кстати сейчас-уровень знаний повысился с вводом ЕГЭ?



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #24 : Января 19, 2012, 11:18:05 »
Маргарита, да, дело в системе образования и в менталитете наших людей-пока будут те, кто предлагает, найдутся и те, кто возьмут....
Лена и я об этом, сколько денег плати, их все равно мало. Нужно менять мышление учителя кардинально и не только учиталя, а всего руководства школы и сферы образования.
Вот как обстоят дела в платных школах, может кто сталкивался?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #25 : Января 19, 2012, 11:20:27 »
А как кстати сейчас-уровень знаний повысился с вводом ЕГЭ?
Для поступления в институт - никак. Просто зачиляют по количеству баллов, на каждую специальность, свой проходной балл и все.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #26 : Января 19, 2012, 11:30:23 »
Yono, Лен, я в шоке, если честно. Видимо, мне повезло. и в школе, и в универе



Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #27 : Января 19, 2012, 11:30:55 »
Я думаю, это делается не учителями, а выше. Учителя все-таки больше подчинены системе, мне кажется. Когда я поступала в Универ, учителя на экзаменах должны были поставить "отлично" девочке (все предыдущие экзамены уже были у нее сданы на 5). Так эта девочка сидела перед экзаменатором и реально что-то блеяла. А экзаменатор сидела, смотрела на нее и, видимо, думала, как же себя реабилитировать и повести так, чтобы мы, все остальные абитуриенты, были не так шокированы тем, что ставят 5 тому, кто не может ответить как звали Героя нашего времени (экзамен был последний, устный, по литературе). В итоге эта женщина-преподаватель, измученная такая, тихо этой девочке говорит: "Ну что же вы так неуверенно себя ведете? Вы же все знаете..."
Думаю, ей декан, а то и ректор, заранее сказал, что у этой девочки должна быть 5, как и за все экзамены.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #28 : Января 19, 2012, 11:33:11 »
Видимо, мне повезло...и в универе
вот мне кстати тоже. за экзамен платила только 2 раза и то от лени - философию и языкознание. Поступала тож бесплатно и даже без эезаменов       - наши выпускные в лицее засчитывались как вступительные

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #29 : Января 19, 2012, 11:34:20 »
Просто по моему личному опыту, педагог-это как врач. Такая тонкая психологически специальность..Не встречала такого ужаса, как вы пишите, но,если это есть(я не сомневаюсь, что есть), то УК РФ по ним плачет, это же вымогательство чистой воды. и это очень легко доказать. и завтра эта марья ивановна больше не будет детей мучить. Родители почему-то молчат..менталитет такой у нас..своеобразный..все не нравится, а ничего не делаем..



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016