Автор Тема: Болталка  (Прочитано 1552160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #10 : Января 19, 2012, 01:31:06 »
Оо, я вообще работала менеджером до декрета. Уж этих-то сколько поливают грязью... Некоторых я бы и сама бы... с удовольствием... огрела бы чем-нибудь >:(. Недавно в маршрутке еду, рядом со мной сидит какая-то идиотка, разговаривает с подружкой по телефону: "Ты что?! Так говорить нельзя! Так ты менеджером никогда не станешь! Научись ВРАТЬ!!!"
Честно, я хотела ее убить! Я хорошие деньги зарабатывала менеджером, и я при этом ни разу ни одного клиента не обманула. И сейчас, хотя я уже почти 3 года не работаю, мои клиенты до сих пор меня со всеми праздниками поздравляют. А тогда в маршрутке эту девицу слушал целый пазик, как она - очень громко! - своей подружке вещала.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #11 : Января 19, 2012, 02:00:32 »
В-ка, пора открывать тему-Реабилитируем свои профессии ;D



Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #12 : Января 19, 2012, 02:01:14 »
 ;D ;D ;D

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #13 : Января 19, 2012, 08:42:30 »
 
Lusi, ну раз она тебя узнала-что ж не представилась?
Yono, я шла с мужем и дитем, а девушка навстречу, и мы разговаривали с мужем активно :).
« Последнее редактирование: Января 19, 2012, 08:44:06 от Lusi »

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #14 : Января 19, 2012, 09:55:19 »
Девочки, хочу сказать про учителей. Лично мне встречались очень хорошие, с прекрасными знаниями, не коррумпированные учителя))может мне повезло так, может я всегда была отличницей и с меня не тянули деньги-я и так все знала и хотела учиться сама. Но вокруг действительно было и репетиторство - с целью получения лучшей оценки и вытягивание денег с родителей. Хочу привести пример. В моем классе училась девочка очень среднего ума, с генералом - папой и хорошим адвокатом мамой! Но родителям очень хотелось иметь у дочки золотую медаль, так они ходили на репетиторство чуть ли не по всем предметам, чтобы доча "золото" получила. Вывод какой? учитель такой же человек какмы, тоже хочет конфетку к чаю и красивый маникюр, тем более с их ЗП от государства-почему бы не заняться репетиторством, если родители их сами просят? ничего предрассудительного не вижу. Родители сами тянут своих деток-не особо одаренных,для каждых родителей свое чадо самое умное, ну не дается так-возьмем пятерки по другому. Я тоже ходила на репетиторство в 11 классе,но не из-за пятерок(они и так были), а из-за ЕГЭ, к-е тогда только 2й год было и посткпила в ВУЗ по 1му ЕГЭ- истории при наличии серебряной медали. Вот. кчему я веду?дети, к-е сами хотят учиться и учатся - их никто заставлять деньги платить не будет, а если дети отстают, а родителям ну очень хочется ;D я считаю, эта инициатива полностью родительская.



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #15 : Января 19, 2012, 10:15:22 »
Mileno4ka, а мне вот не дали медаль именно из-за того, что родители не ходили в школу, не дарили подарки и не нанимали учителей в репетиторство. Когда я сдала все экзамены, классный руководитель вызвал меня и сказала прямым текстом-"Ну ты же понимаешь, что медаль тебе все равно не дадут, т.к. ты не была изначально заявлена на нее, а чтобы  не объяснять комиссиям всяким почему у нас в школе у ученика все пятерки, а медали нет, тебе поставят 2 четверки, несмотря на результаты экзамена." No comments... На выпускном потом эти учителя, которые поставили четверки, подходили и извинялись.



Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #16 : Января 19, 2012, 10:21:21 »
Цитировать
тебе поставят 2 четверки, несмотря на результаты экзамена."
у меня в аттестате ни одной 4-ки, однако ж медали мне тож не дали. По тем временам просили 3 тыщи - у родителей не было такой суммы. Да и не нужна она мне была по хорошему - меня без экзаменов в универ взяли))

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #17 : Января 19, 2012, 10:50:30 »
чтобы  не объяснять комиссиям всяким почему у нас в школе у ученика все пятерки, а медали нет, тебе поставят 2 четверки, несмотря на результаты экзамена."
у меня в аттестате ни одной 4-ки, однако ж медали мне тож не дали. По тем временам просили 3 тыщи - у родителей не было такой суммы. Да и не нужна она мне была по хорошему - меня без экзаменов в универ взяли))

Я в шоке просто, даже не верится, что такое бывает :o. У меня ничего подобного не было ни в школе, ни в универе. А разве школе не выгодно, чтобы было больше медалистов?????

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #18 : Января 19, 2012, 10:55:29 »
Цитировать
А разве школе не выгодно, чтобы было больше медалистов??
да фиг знает. Медалисты у нас в классе тож были. Не знаю уж - давали они деньги или нет... Не буду врать. Мож это и не со школой связано, так как медалисты отдельно экзамены сдавали. И было это 14 ( :o) лет назад

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Болталка
« Ответ #19 : Января 19, 2012, 11:10:29 »
Настя, у нас медалистам экзаменационные задания решали учителя. Я почему так уверенно говорю-меня сначала типа собирались "взять" на медаль и даже один раз позвали исправлять задним числом контрольную, но когда поняли, что мама моя не собирается к ним ходить в десны целоваться, быстренько это дело свернули. А моя лучшая на тот момент подруга получила медаль именно таким образом, так что всю эту кухню знала я изнутри :)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016