Автор Тема: Двор, детская площадка  (Прочитано 10760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #20 : Мая 17, 2012, 15:37:39 »
Настя, если один тогда у Вас не Хамин, но с Хамином проще договорится))))
ОЛИВОЧКА ну УК у нас не каких вариантов, мы меньше года на обслуживание, дом минусовой, был передан с большими долгами, плюс большое процент должников по квартплате, есть люди кто по пол миллиона должен.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #21 : Мая 17, 2012, 15:45:11 »
linka, Не, я посмотрела - у нас как и у вас) Но нам от Хамина газету приносят, вот я ему и написала. Я так поняла, что он не из той компании,  Хамина я в списке чет вообще не нашла :)

Оффлайн ОЛИВОЧКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 1
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #22 : Мая 17, 2012, 21:47:57 »
linka, вот я до сих пор не могу понять,как люди годами комуналку не платят и ничего им не отключают,мы один раз неуспели оплатить,так сразу уведомление написали,что придут отключат :-\ Что бы нам УК отключить,за то,что они свои обязанности не выполняют?

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #23 : Мая 17, 2012, 22:23:28 »
ОЛИВОЧКА, а вот как то так, бывают алкаши, бываю люди которые вообще уехали из города. За мной тоже водится грешок по коммуналке, но до таких маштабов я конечно не затягиваю)))) просто не успеваю платить каждый месяц, нам очееень поздно их приносят.

Оффлайн ОЛИВОЧКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 1
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #24 : Мая 17, 2012, 22:28:30 »
Вообще я знаю,что в каждом доме есть СТАРШИЙ,который все вопросы с УК и не только должен решать,но нашему по ходу всё по.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #25 : Мая 17, 2012, 22:59:48 »
Вот фото нашего двора.
Сегодня везде было ветрено а у нас было тихо))))



наша единственная песочница

жители стараются своими силами...

фото от ворот двора




Сообщения объединены: Мая 17, 2012, 23:01:37
ОЛИВОЧКА, а у нас сразу все отказались, не кому такие заморочки не нужны, поэтому дом без старшего.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #26 : Мая 18, 2012, 01:18:58 »
linka, Лин, у меня мама постоянно занимается такими вещами: в их уже много сделали, многое пообещали и еще не сделали (но у меня мама продолжает писать :)).
Я ее письма набирала на компьютере, но, видимо, удалила за ненадобностью - не нашла ничего.
Но смысл в том, что нужно простым языком, но четко и емко объяснить проблему, написать КОНКРЕТНО что вы хотите сделать и по какой причине, и обязательно (по крайней мере мама всегда пишет, и представители депутатов приезжали, все это оценивали) надо написать, что вы не просто хотите чего-то от них, но и сами стараетесь делать то, что вам под силу, т.е. подметаете двор, сажаете цветы, сами там как-то пытаетесь украсить или обезопасить и т.д. территорию двора - подумай, что можно написать.
Они идут навстречу быстрее, когда видят, что жильцы сами ухаживают как могут за двором. например, мама писала, что папы их двора там чего-то сами вкапывали, красили, мастерили лавочки т .д., что они сделали хороший ремонт в подъезде, и, кстати, сами его моют и украсили картинками стены в подъезде и т.д., альпийскую горку даже сделали, скромненькую такую ;)
Ну и ко всему этому прилагались фотографии, подписи и т.д.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #27 : Мая 18, 2012, 01:26:21 »
В-ка, спасибо, завтра покрупнее сфоткаю наши клумбы и полесадниках. Лавочки тоже все сами жильцы делают и красили тоже сами.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #28 : Мая 18, 2012, 01:39:23 »
linka, только сильно не увлекайся :) на фото должен получиться нехороший двор все-таки ;)
может быть, это вообще не фотографировать, просто написать? А фотографировать именно то, что пусто и не обустроено.

Оффлайн AnetAnet

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 12
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #29 : Июня 07, 2012, 12:19:10 »
девочки а мне вот ответили на мое письмо,позвонили и сказали что хотят приехать посмотреть на площадку и услышать наши пожелания. теперь буду ждать звонка.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016