Автор Тема: Двор, детская площадка  (Прочитано 10752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veduga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 13
  • Дайте нам лучших матерей и мы будем лучшими людьми
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #10 : Мая 17, 2012, 12:32:22 »
Кто- нибудь боролся с собачниками, выгуливающих своих собак где попало? У нас засрали все!
Приводят в детскую песочницу, у подъездов и тд.
Уговоры уйти не действуют, люди бессовестные..

Что делать -не понятно,


Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #11 : Мая 17, 2012, 14:41:58 »
linka, как ты смотрела какой у вас округ?тоже хотим с родителями оборудовать свой двор.нам конечно в этом плане легче,у нас администрация Ком.р-на прямо напротив дома.можно и туда сходить,но лучше все же через интернет отправить.
Mammy, а у нас трансформаторная будка посреди песочницы стоит. :o




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активность на форуме Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #12 : Мая 17, 2012, 14:58:01 »
Виктория_29,
Цитировать
нажимаешь на депутата сверху номер округа и маленькая красная стрелочка там будет список улиц этого депутата.

Если ты одна пойдёшь или напишешь это нечего не даст, надо идти толпой или писать коллективное письмо, а лучше и то и другое. Письмо или в руки отдавать а лучше заказным отправить.
У нас девчонки уже ходили, сказали "А что вы по одному приходите?, так вы нечего не добьётесь"

Вот я сейчас готовлю бланки, будем собирать подписи в 3-х экземплярах. 1. Депутату у нас Пинигин, он Член постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, член постоянной комиссии по реализации комплексных программ развития городского округа. так что это его прямые обязанности, копию отправим его коллеги второму депутату по округу. 2 экземпляр главе администрации Советского района. А третий про запас оставлю для Ильинки(администрация президента если кто не знает).
Обязательно надо сделать фотки двора, лучше наверно панорамой, в нашем случае можно сфоткать и соседние дворы т.к там тоже не на что смотреть, в добавок у меня есть завораживающие горы мусора под которыми даже контейнеров не видать. 
Кстати сайт мама врн может помочь, разместив на сайте открытое письмо и обращение к депутатам.



Оффлайн ОЛИВОЧКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 1
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #13 : Мая 17, 2012, 14:59:24 »
Я обращалась в управу по поводу благоустройства детской площадки,приходили фоткали, сказали в архитектуре уже план нашего будущего двора лежит,обещали в этом году всё сделать,но пока ничего :( буду ещё писать,пока не добьюсь своего :)


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #15 : Мая 17, 2012, 15:02:29 »
Mammy, Лиль а это не про ваш дом в моё писали?

Сообщения объединены: Мая 17, 2012, 10:34:15
http://www.moe-online.ru/news/view/241417.html
вот про просто припаркованные без дела авто, у нас таких во дворе хватает, старые и заброшенные авто которые просто занимают место, 2 больших вагона вообще используются как сараи у одних жителей нашего дома.

Нет, Лин, не про наш. Видно, везде одни и те же проблемы. Вот парадокс: мы ходим на митинги, от властей порядка и справедливости требуем, а сами же в собственном дворе порядок навести не можем. :( Все-таки важно начать с себя: не бросать мусор, не парковаться где попало и т.д. Говорят же "каждый народ имеет ту власть, которой заслуживает"... что-то в этом есть. ???
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #16 : Мая 17, 2012, 15:02:59 »
linka,  у нас один округ. ;)
Я писала депутату Хамину по поводу ремонта нашего подъезда, хотя бы первых двух этажей. У него есть соц. программа именно по ремонту подъездов - УК делает ремонт, а материалы покупаются жильцами и депутатом пополам. Меня такой поворот устроил бы, так как я все равно у себя на площадке сделаю, а на первом у нас квартир нет... но пока не ответа не привета. Хотя и времени прошло дня 4 всего)

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #17 : Мая 17, 2012, 15:04:45 »
Настя, по-моему, они в течение 10 дней должны ответить.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #18 : Мая 17, 2012, 15:05:13 »
Еще можно к Единороссам можно отнести.На пр-те Революции.Но мы пока в свою администрацию сходим.Осенью и начнем.Детки в садике будут,у нас больше времени.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн ОЛИВОЧКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 1
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #19 : Мая 17, 2012, 15:05:35 »
Я писала в интренет- приёмную единой России,уже не помню точный текст,но выложила все недостатки нашего двора,повозмущалась немного и попросила посодействовать,на следующий день уже позвонили и пришли из администрации,приглашали на видео-интервью к Аристову,но я отказалась,т.к. ре не хотела по морозу тащить.

Сообщения объединены: Мая 17, 2012, 15:10:16
Mammy, Лиль а это не про ваш дом в моё писали?

Сообщения объединены: Мая 17, 2012, 10:34:15
http://www.moe-online.ru/news/view/241417.html
вот про просто припаркованные без дела авто, у нас таких во дворе хватает, старые и заброшенные авто которые просто занимают место, 2 больших вагона вообще используются как сараи у одних жителей нашего дома.

Нет, Лин, не про наш. Видно, везде одни и те же проблемы. Вот парадокс: мы ходим на митинги, от властей порядка и справедливости требуем, а сами же в собственном дворе порядок навести не можем. :( Все-таки важно начать с себя: не бросать мусор, не парковаться где попало и т.д. Говорят же "каждый народ имеет ту власть, которой заслуживает"... что-то в этом есть. ???

ДА! Я тоже считаю,что нужно в первую очередь себя культурно вести,а то все возмущаются,а некоторые отворачиваются и тут-же мусарят как ни в чём не бывало. ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ МЕТУТ,А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!! А вот по поводу детских площадок,это уже к администрации и к УК все вопросы.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2012, 15:10:16 от ОЛИВОЧКА »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016