Автор Тема: Двор, детская площадка  (Прочитано 10750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Двор, детская площадка
« : Мая 17, 2012, 02:34:43 »
Давайте в этой теме рассказывать про свои дворы про хорошие и плохие. Делится проблемами связанными с благоустройством, уборкой, проблемой посторонних на площадках  и  т.д и искать выходы из этих ситуаций самостоятельно или с помощью таких же родителей-соседей как Мы.

Я наконец то созрела, хотя год вынашиваю эту мысль. Я живу на окраине города Воронежа, в старом доме бывшем общежитии от МВД, в самом начале истории этого дома в нем жили порядочные зеки, которые держали двор в идеальной частоте, но в конце 90х все развалилось. От тех времен остались только надписи на заборе "Спорт и Труд рядом идут" и т.д.
Двор огорожен, зелёный и очень большой. Во дворе только одна песочница с серым песочком на дне.
Мне как родителю с активной гражданской позицией хочется привести двор в порядок. И не только мне, в нашей маленькой пятиэтажные очень много деток, через квартиру почти и их родители тоже хотят гулять в хорошем дворе. Да и в соседним домам нечем похвастаться в плане детских площадок. Поэтому решено- будем действовать!!!

Если кто -то из форумцев уже пробовал свои силы в бюрократических делах ради детсва, очень буду рада вещему опыты. Пишите в теме.



 

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #1 : Мая 17, 2012, 08:28:57 »
linka, у нас площадку 3 года назад депутат какой-то ставил перед выборами(но тогда было ему выгодно,время выборов всё-таки), наши собирали подписи и обращались к нему в приемную(другое дело что теперь на этой площадке не маленькие дети играют,а здоровые лошади-подростки пьют,курят и матерятся пол-ночи, вот спрашивается кому ставили, мы всё равно ходим играть на соседнюю площадку).
Может попробовать правда через какого депутата? Кто у вас там по вашему району рулит?


Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #2 : Мая 17, 2012, 09:57:30 »
Может попробовать правда через какого депутата? Кто у вас там по вашему району рулит?
вчера долго искала в нете, нашла у нас 10 округ

Округ № 10
Оганезов Сергей Иванович
Пинигин Алексей Юрьевич
http://www.gorduma-voronezh.ru/dep.html


Теперь туплю и не могу составить шапку подписного листа, может есть тут люди юридически грамотные, помогите плиз.

Вот ночью меня только на это хватило


Цитировать
Подписи граждан Советского района города Воронежа выступающих за строительство и обустройство детской площадки по адресу: проспект Патриотов 51.


№Фамилия Имя Отчество   Адрес   Дети, возраст детей   Дата   Подпись

 



Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #3 : Мая 17, 2012, 10:00:40 »
Для нас эта проблема более чем насущна. :(
Дом, в котором мы сейчас живем, относительно новый - ему 6 лет. Это 16-этажное трехподъездное строение на 245 квартир. Изначально дом был построен и сдан с явными нарушениями всяческих норм: например, территория двора явно не соответствует положенным для такогго количества квартир нормативам, в непосредственной близости от детской площадки стоит электрический распределитель и водонасосная станция. Сама детская площадка только называется так. Это два куцых кусочка земли по бокам от электроподстанции, на одном скамейки и убогие качели, на другом несколько лет назад с подачи какого-то депутата вкопали песочницу, горку и еще какую-то мелочь. Причем все малюсенькое, бюджетное. Конечно, и на том спасибо. Вот только 5 лет назад жильцы сбросились, и дом огородили приличным забором, организовали в отдалении от подъездов парковочные места, поставили шлагбаум, заключили договор с охранной организацией, в общем, вознамерились порядок навести и рай организовать на территории отдельно взятого двора.
Вот только вышло все немного иначе. Жильцы, обрадованные тем, что территория охраняется, перестали ставить машины в гаражи и на стоянки, а спокойно начали их оставлять на ночь возле дома. Постепенно количество машин росло (во многих семьях не один, а два-три автомобиля) и места перестало хватать. И многие "умники" стали парковаться прямо перед подъездами, вернее, между подъездами и детской площадкой. Вечером плотность машин такая, что яблоку негде упасть, не то что проехать пожарке или скорой. Сама лично не раз сталкиваласб с тем, что невозможно было выйти из подъезда с коляской - просто негде было пройти. Однажды из соседнего подъезда даже гроб с покойником не смогли сразу вынести, пришлось искать владельцев мешающих машин. :o Все дело в том, что у нас нет тротуара ("забыли" сделать, сэкономили), и выходя из подъезда, сразу попадаешь на проезжую часть. Вот и маются родители: даже если ты рядом с ребенком, есть опасность, что его собьет машина, пытающаяся припарковаться-выехать со двора (такие случаи уже были), а уж о том, чтобы выпустить в охраняемый, кстати, двор 10-11-летнего пацана и речи нет - страшно.
Пару лет правление ТСЖ пудрило нам мозги, обещая решить проблему. В этом году мамочки сами взялись за дело. Нашли добровольцев, собрали денег и установили на въезде столбики с цепочкой, чтобы ограничить въезд к подъездам только погрузкой-разгрузкой. Так многие жильцы такой вой подняли! Нам, говорят, удобно машины тут ставить. А если здесь будет закрыто, то куда нам свои машины девать?
вот мне интересно: у нашего дома постоянно паркуются около 200 :o машин. Я не видела ни одного дома в нашем районе, где было бы их такое количество. Где же паркуются остальные? ??? Т.е. людям наплевать на детей, на уют, на стариков, которые тоже боятся выйти во двор, главное - им так удобно.
Теперь вот ищем законный способ запретить стоянку у подъездов, т.к., оказывается, по закону имеют право. ???
Девочки, может, что-нибудь посоветуете? Сначала хотели обратиться в пожарную инспекцию, но это не наш вариант, т.к. пожарка однозначно придерется и ко многим другим вещам, а наше ТСЖ и так все в долгах, денег на штрафы и устранение недостатков просто нет.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #4 : Мая 17, 2012, 10:27:21 »
Mammy, Лиль а это не про ваш дом в моё писали?

Сообщения объединены: Мая 17, 2012, 10:34:15
http://www.moe-online.ru/news/view/241417.html
вот про просто припаркованные без дела авто, у нас таких во дворе хватает, старые и заброшенные авто которые просто занимают место, 2 больших вагона вообще используются как сараи у одних жителей нашего дома.

Оффлайн AnetAnet

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 12
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #5 : Мая 17, 2012, 10:50:07 »
у нас тоже ужасная площадка возле дома на Лизюкова. там невозможно выйти, когда я ходила туда пару раз, то мы всегда приходили с синяками и ссадинами, без этого никак,там асфальт, и дорогу всю разковыряли машины. ставят прямо на площадке. про песочницу вообще и речи нет, насыпано немного и опять же машины заезжают прямо на нее, валяются бутылки, шприцы и т.д. сидят вечно алкаши и бухают там целыми днями, как можно на такую площадку водить ребенка. а в детских домиках, и качелях вечно сидят школьники.все их гоняют но это бесполезно. и уже разломано несколько каруселей, я тоже хочу обратиться к депутату только не знаю куда писать.мы ходим к Арене вот там все хорошо и песочек и огорожено.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #6 : Мая 17, 2012, 11:00:20 »
AnetAnet, найди свой округ и посмотри кто у вас депутаты http://www.gorduma-voronezh.ru/dep.html

нажимаешь на депутата сверху номер округа и маленькая красная стрелочка там будет список улиц этого депутата.

Оффлайн AnetAnet

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 12
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #7 : Мая 17, 2012, 11:01:02 »
спасибо сейчас гляну

Сообщения объединены: Мая 17, 2012, 11:02:45
как еще бы понять какой у нас округ))))))
« Последнее редактирование: Мая 17, 2012, 11:02:45 от AnetAnet »

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #8 : Мая 17, 2012, 11:04:32 »
нажимаешь на депутата сверху номер округа и маленькая красная стрелочка там будет список улиц этого депутата.

Оффлайн AnetAnet

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 12
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Двор, детская площадка
« Ответ #9 : Мая 17, 2012, 11:34:26 »
все нашла, написала депутату письмо, даже легче стало, главное чтобы теперь ответ пришел

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016