Автор Тема: Выплата единовременного пособия при рождении ребенка (федеральная программа)  (Прочитано 41486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крестная мать

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 12
    • Наградки
Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы или учебы одного из родителей. Если оба родителя не работают, не служат и не учатся, пособие назначается и выплачивается в  филиалах Управления социальной защиты населения Воронежской области по месту жительства за счет средств социального страхования.

Для выплаты пособия представляются документы:

  • заявление о назначении и выплате пособия;
  • справка о рождении, выданная органами ЗАГСа;
  • справка с места работы другого родителя о том, что данное пособие не назначалось и не выплачивалось.

Размер пособия c 1 января 2010 г. -  10988,85рублей .

Размер пособия с 1 января 2013 г. - 13 087,67 рублей
« Последнее редактирование: Октября 18, 2013, 13:43:35 от Лёнка »

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Интересно, а за двойню платят в двойном размере?
Может, в следующем году раскошелятся на 10,14 побольше для ровного счета.

Оффлайн Крестная мать

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 12
    • Наградки
 Родители близнецов могут смело умножать вышеуказанную сумму на количество новорожденных. Насчет увеличения... 10,14р.-серьезная цифра. Вот еще подумают пару лет, тогда...

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
    • Наградки
я учусь в политехе)не работаю)пришла в соц защиту меня послали на электосигнальную а там сказали что выплаты выплачиваються только работающим!получаеться что мне нечего не выплатят?куда обратится?

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
я учусь в политехе)не работаю)пришла в соц защиту меня послали на электосигнальную а там сказали что выплаты выплачиваються только работающим!получаеться что мне нечего не выплатят?куда обратится?
Я когда родила, училась в ВГТА на дневном отделении на бюджете, так мне институт это пособие выплачивал! И проблем никаких не было! Мне даже там выплатили за то, что я на раннем сроке беременности на учет встала!


Оффлайн lavrush

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Я учусь в аспирантуре ВГУ. Мне пособие за то, что в ранние сроки встала на учёт не выплатили. Сказали, что теперь обучающимся их выплачивать не положено. А за единовременными пособиями обращаться в соцзащиту. Это раньше ВУЗы их выплачивали.
пришла в соц защиту меня послали на электосигнальную а там сказали что выплаты выплачиваються только работающим!
??? Неужели не выплатят. Надо узнавать. Как получу пособия, обязательно расскажу...

Оффлайн Katarina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Здравствуйте!Скоро рожать,а я так и не смогла выяснить вопрос-выплачивают это пособие неработающим или нет.Мы с мужем сейчас официально не работаем,не служим и не учимся.Так что же,при чем тут рождение ребенка?Ведь это пособие именно при РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА.При чем тут работа?Что делать,если откажут в пособии и куда тогда обращаться?Зарегистрированы в Железнодорожном районе.

Оффлайн Крестная мать

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 12
    • Наградки
Здравствуйте!Скоро рожать,а я так и не смогла выяснить вопрос-выплачивают это пособие неработающим или нет.Мы с мужем сейчас официально не работаем,не служим и не учимся.Так что же,при чем тут рождение ребенка?Ведь это пособие именно при РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА.При чем тут работа?Что делать,если откажут в пособии и куда тогда обращаться?Зарегистрированы в Железнодорожном районе.
Вам должны выплатить пособие. Обратитесь в соцзащиту.
Адрес и телефон филиала управления соцзащиты населения  Железнодорожного р-на в г. Воронеже
 ул.25 Января, 72 тел. 24-32-17
Я еще попробую выяснить у своих знакомых по поводу Вашей ситуации.

Оффлайн Крестная мать

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 12
    • Наградки
Разговаривала со знакомой, которая работает в соцзащите. Она подтвердила, что Вы имеете полное право на все единовременные выплаты по рождению ребенка и на ежемесячное пособие до полутора лет тоже. Обратитесь в соцзащиту. Потом напишите, какие бумажки требуются для оформления пособий неработающим (если Вам несложно :))

Оффлайн Katarina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Большое спасибо!Немного успокоилась.Как только получу пособия,обязательно выложу список необходимых документов!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016