Автор Тема: То что нам не пригодилось!!!!!  (Прочитано 33595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Полуночник За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #10 : Марта 09, 2011, 23:09:14 »
Когда родилась старшая дочь такого разнообразия товаров не было, поэтому в этот раз я точно знала что мне понадобиться и лишнего ничего не покупали, хотя соблазн был очень большой! :-X

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #11 : Марта 09, 2011, 23:16:16 »
Если кормить грудью то много бутылочек не нужно,например.2-х вполне хватит.
Я как то рационально подошла к этому вопросу,и даже не помню что быо лишним/ А ,хотя нам подарии ванночку,изначально мы планировали купать в ванной,у нас вода очень хорошая. вот она то и не нужна нам оказалась(дитю не нравилось в ней),а так же всякие горочки(мы не использовали)
По опыту могу сказать что не нужно много одежды на младенцев,очень быстро растут
ходунки одна из самых травмоопасных вешей,задумайтесь перед покупкой
« Последнее редактирование: Марта 09, 2011, 23:20:23 от angel »

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #12 : Марта 10, 2011, 10:33:46 »
angel, а почему ходунки одна из травмоопасных вещей? со старшей у нас их не было, но она ползола, а потом начала ходить, младшая вообще не ползает, ей надо постоянно ходить, мы купили ей ходунки, она от них в восторге, ну, и мне естественно большая помощь.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Полуночник За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #13 : Марта 10, 2011, 10:48:56 »
И меня со старшей очень выручали, ходунки! Конечно они цепляются за пороги и паласы, но малыш не развивает такую скорость, чтобы например перевернутся и получить травму. Тем более дочь находилась в ходунках, всегда в поле моего зрения!Но решение это все-таки индивидуальное-покупать или нет.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях
    • Наградки
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #14 : Марта 10, 2011, 16:15:30 »
Нам стерилизатор не пригодился.  На столе стоит пароварка уже подключенная, всегода ей пользуюсь, вот в ней и стерилизовала бутылочки заодно.
Еще сосок много разных набрала, а сосала только соски одной фирмы "Nubi", странно...
Вотна данный момент кроватка стоит пылится место занимает, спит строго с мамой и с папой  >:(


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #15 : Марта 10, 2011, 22:03:27 »
Вотна данный момент кроватка стоит пылится место занимает, спит строго с мамой и с папой  >:(
Вот это жестко....Мы иногда начинаем капризничать под утро(когда самый сладкий сон),муж скозь сон говорит:"Положи с нами,ща еще поспим чуток!".Я категорически против-если сейчас приучим дальше вообще из нашей кровати не вытащишь....Лучше я сейчас меньше посплю,но ребенок будет спать там где надо,а не там где захочется....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Ленок

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
  • Ксюшкина мама
    • Наградки
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #16 : Марта 12, 2011, 13:48:19 »
Да согласна,вещей на малышей очень много покупать не нужно,у нас костюмчиков очень много новых осталось,шапочек.
А по поводу того,что спать не класть с собой,я не согласна.Мы спим и в кроватке,и с папой и мамой,особенно когда ночью замерзает,то перелазит к нам :) :) :)

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #17 : Марта 12, 2011, 15:17:00 »
Соски (не берет), боди (понадарили), аспиратор для носа, шапочки (уже малы, так ни разу и не одели), много чего....((

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #18 : Марта 12, 2011, 22:30:17 »
ох, уже и не припомню всего. ребенок поздний и, соответственно , всякого накупили да еще и с запасом:)))
точно не пригодились:
ванночка с горкой (купались в ванной, там и поплавать можно)
ватные палочки для деток (обходились обычными)
крем под подгузник (присыпка, на крайняк Ди-пантенол от опрелостей)
крем от мороза (в мороз не ходили гулять)
распашонки и пеленки (не пеленала с самого рождения))
ходунки и манеж (мешали свободе передвижения, сразу восприняла как "тюрьму")
вожжи для обучения хождению (вообще бред!)
пустышки (выплевывала сразу)
мягкие игрушки-пылесборники (вполне хватит двух-трех, а не целой горы))))
и огромное количество одежки!


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #19 : Марта 14, 2011, 12:11:29 »
У меня разница между детьми пять с половиной лет, у старшей дочки были ходунки, потом подарили их родственникам, младшему не покупали, и ничего - обошлись, правда, сейчас нам - 11 мес., а еще не без поддержки ходим. Зато как ползаем!
А вот манеж, вопреки сложившемуся мнению и предупреждениям знакомых, нам оказался очень полезен. Конечно, он долго в нем не сидит, но у нас большая кухня, поставили манеж там, и я хотя бы могу что-то приготовить, отлучиться ненадолго в ванную и т.д.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016