Автор Тема: То что нам не пригодилось!!!!!  (Прочитано 33555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
То что нам не пригодилось!!!!!
« : Июля 26, 2010, 16:16:45 »
В беременность очень много всего хочется купить, а потом оказывается, что это совсем бесполезные вещи.... нам не пригодились
 горка для купания,
 подогреватель для детского питания (можно и в микроволновке разогреть),
 кенгуру (попробовали, оказалось очень неудобным таскать там ребенка)
ложка- термометр, смотреть какой температуры приготовленная еда (вообще хрень  :) никому не советую)
 это то что пришло сразу в голову, потом буду дописывать, а что вам не пригодилось?

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #1 : Июля 26, 2010, 17:11:25 »
накладки на грудь для кормления, ребенок вообще не понял, что я ему сделать предлагаю, так что сами справились.
P.S. А горку для купания (тряпочную) мы использовали первые месяцы, особенно голову на ней мыть удобно.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2010, 17:13:18 от мамАня »

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #2 : Июля 26, 2010, 17:23:52 »
А нам не пригодились распашонки. Во-первых они нам малы были :), а во-вторых гораздо лучше использовать нижние кофточки на кнопочке или на пуговице! И ещё зимняя шапка была очень маленькая, даже не налезла :D
« Последнее редактирование: Июля 26, 2010, 17:30:08 от Анюта »


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #3 : Августа 08, 2010, 13:48:03 »
У всех все по-разному, нам наоборт очень пригодилась горка для купания (была пластмассовая на присосках) начали ребенка класть на неё в 2 мес. в большую ванну и до 9 мес. пока он из неё не вырос. А подогреватель для бутылочек для меня вещь была вообще НЕЗАМЕНИМАЯ, у меня малыш часто просыпался ночью попить молочной смеси, так вот у меня всегда все было под рукой, я даже с постели не вставала, весь процесс занимал не болле 1 мин. А вот распошёнки нам тоже не понадобились, сначала пеленала ребеночка до 3-х недель, а потом перешли на ползунки с кнопочками на плечиках.

ttt

  • Гость
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #4 : Августа 23, 2010, 13:00:32 »
Нам не пригодились- бутылочки и соски, соски- он вообще выплёвывал, а батылочки не нужны, т.к. на естественном вскармливании.

Оффлайн Тори с мишками

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 4
  • Мишка Борис и мишка Глеб
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #5 : Августа 24, 2010, 19:31:37 »
Я пришла к выводу, что производителям детской одежды пора перестать шить распашонки советского типа. Нам не пригодились. Это советским детям ограничивали движения пеленанием, и в распашонках был смысл. А современным малышам в подгузниках больше пригодятся кофточки на кнопочках.
Кроме распашонок, нам не пригодились аспираторы (купили сразу два), так как дети (близнецы) боятся их до истерики. Самый лучший вариант закапать капли с морской солью (Маример/ Аква марис), положить на живот. А потом просто вынуть ватной палочкой то, что вышло наружу.
Не пригодилось детское масло и крем под подгузник (присыпкой мне пользоваться гораздо удобнее).
Не пригодились силиконовые накладки для груди, одноразовые прокладки для груди, бюстгалтер для кормления, молокоотсос. Все по причине того, что грудью кормить не пришлось.
И самое главное - не пригодились пустышки, которых мы купили в количестве 8 штук (чтобы стерилизовать почаще). Дети их просто не воспринимают.
Также пожалела, что сначала приобрели стеклянные бутылочки. Пластиковые значительно удобнее!
Мобиль они тоже не воспринимают. Хотя, возможно, это дело времени, так как мы еще совсем малипуськи:_)
Ах, да. Мы запаслись 6-ю комплектами постельного белья. Даже для двоих детей это явный перебор.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #6 : Августа 25, 2010, 11:05:48 »
Нам совсем не пригодился МАНЕЖ, мой ребенок, очень активный мальчик и находиться в замкнутом пространстве более 5 мин. не мог. Единственную положительную роль манеж сыгрыл, когда ребенок в 7,5 мес. пытался дотянуться до ручек и научился вставать на ножки самостоятельно

Оффлайн Чича

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 3
  • Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз....)
    • Наградки
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #7 : Октября 20, 2010, 18:24:56 »
Не задумывалась,но таких вещей очень много=(
Распашонки,чепчики и штанишки бес памачей
Для купания был гамачёк-это самая бесполезная вещь на свете
Из касметики:масло,молочко,крем для лица,пенки для купания
Кингуру-так ни разу с ней никуда и ни вышла
Детские ножницы,очень толстые и неудобные
Маленькая детская тарелачка с перегородочкой посиридине.кружка-непроливайка
Стерилизатор для микровалновки-достала его 2раза.
Деревянные кубики-самое опасное приобритение..

Оффлайн Чича

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 3
  • Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз....)
    • Наградки
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #8 : Октября 20, 2010, 18:25:49 »
Да,манеж через 2 дня отнесли обратно в магазин

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: То что нам не пригодилось!!!!!
« Ответ #9 : Октября 31, 2010, 22:18:42 »
Нам не пригодились специальные пластмассовые ложки для первого прикорма. Я сразу начала кормить обычной чайной ложкой (выделили одну специально для сына), а потом, когда попробовала эту маленькую ложечку, то оказалось очень неудобно. Поильник тоже был почти не востребован, даже когда сын научился из него пить. Без ходунков тоже отлично прожить можно, только место занимают в квартире. 

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016