Автор Тема: Как выбрать машину?  (Прочитано 29064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #30 : Мая 15, 2012, 10:49:53 »
глядя на клип вспомнила про соседку - бабушка - божйи одуванчик, дедушка умер и осталась копейка. Ее решил купить друг мужа, пошли смотреть - посмотрели и грит - а на ней вообще ездили? Или она новая,? а авто лет 20 наверно точно есть.  ;D

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #31 : Мая 15, 2012, 11:07:23 »
Вообще самый верный способ купить нормальное авто - брать у родственников или хороших знакомых, т.е. известную вам машину. Ну, или у хороших знакомых хороших знакомых. ;D Мы первую свою "пятнашку" так продали. Наш коллега прекрасно знал, что машина в отличном состоянии, не бита, не крашена и т.д. Он и посоветовал ее своему приятелю. Тот даже торговаться не стал, ездит, не жалуется. :)
А почему про Нексию подумала - знакомый купил. Не нарадуется. Тоже подержаная. Вот только важно, где собрана была. Корею, конечно, сейчас вряд ли купишь, но хотя бы узбекскую. Они надежные.
А насчет престижа - для "понта" нормальную машину за 200 тыс. все равно не купишь. Поэтому лучше уж не по внешнему виду выбирать, а из практических соображений.
Аня, вы еще такие молодые, поверьте, у вас еще будут очень красивые и престижные авто. :)
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 11:10:02 от Mammy »
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Активный новичок Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #32 : Мая 15, 2012, 11:18:56 »
про нексию тоже могу сказать что лучше брать б/у.новые сейчас не очень хорошего качества!((((
мы когда машинку себе выбирали к ней присматривались.я уже писала.и решили прокатиться!у знакомых не у кого нет т.ч пришлось на такси.ну и разговорились с водителем.он рассказывает что сосед купил новую,и начал у него спрашивать что и как и т.д и т.п.а тот заглядывает под капот и там все по другому.проводка по другому.предохранители не надежно размещены и так по мелочи.
т.ч я согласна с Mammy, !если брать нексию то лучше корейскую или узбекскую.
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #33 : Мая 15, 2012, 11:23:31 »
Vasiliska, про нексию и рено,опять же я вот не на столько придирчива,мне и нексия нравится и рено,но муж протестует ???Но я смотрю чисто внешне,т.к. во внутренностях не разбираюсь

ну мне, в принципе, эти машины вообще не нравятся внешне  ;D но купила бы что то из них.  т.к. наш автопром мне не нравится ни внешне ни внутренне ....
Подругу долго убеждала не брать Калину, тем более новую из салона...  взяла... типа  "ну она же новая!!! не будет ломаться!!" ЩАЗЗЗЗ!!!!  Мало того, что за 310 тысяч можно было купить вполне неплохую иномарку а не "пустую" калину, так она на гарантии, и вчера было первое ТО - 4600 руб. ЧТО?!!! что можно менять в жигулях с 2000 км пробега на 4600?!!!! У новых иномарок первое ТО через 10000-15000 км столько стоит.  У МЧ на Тойоту Рав -4 первое ТО было тысячи полторы рублей....  Плюс на Калине, эксплуатируемой месяц, уже отвалились тросики омывателей, пластик на багажнике.... Напоминаю - новая машина из салона.  Так что я не патриотка в этом вопросе.

Сообщения объединены: Мая 15, 2012, 11:27:50
про нексию тоже могу сказать что лучше брать б/у.новые сейчас не очень хорошего качества!((((

А на новую им денег и не хватает, но года 2007 можно взять легко. Я Нексии смотрела в салоне, разговаривала с водителями такси, на них работающих, особых нареканий нету.  Так себе машинка, но за эти деньги - неплохо, и всяко лучше тазика )))  Девчонки, кто ездит на ВАЗах, не обижайтесь, я сама на нем езжу... но, скажем так, выбора у меня просто не было ))))
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 11:27:50 от Vasiliska »
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Активный новичок Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #34 : Мая 15, 2012, 11:32:20 »
я по себе знаю как тяжело выбрать машину!!!!!всегда во что-то упирается!сейчас что-бы купить иномарку нужно примерно около 500т.р
я лично не особо доверяю иномаркам собранным в росси.это уже не иномарка!!!!ну это только мое мнение!
а так в принципе не особо дорогие солярисы.рио.фокусы.логаны.но первые 2 грозятся что их ждать от полу-года.кто говорит что это замануха, кто что нет.лично не знаю.


Сообщения объединены: Мая 15, 2012, 11:40:08
я вообще все голову сломала прежде чем выбор сделала!!!о каждой машине есть и хорошие отзывы и плохие!!!кто нахваливает ,а кто-то наоборот!я думаю каждый решит для себя!
мне муж еще рассказывал что у него у одного знакомого мужичка- лифан.и он не нарадуется!!!!как он говорит бампер пластиковый.разбил ,купил новый.з/ч на них не дорогие!!!но они китайские.как по моему и чери!
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 11:40:08 от sinnerochek »
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #35 : Мая 15, 2012, 11:58:55 »
а так в принципе не особо дорогие солярисы.рио.фокусы.логаны.но первые 2 грозятся что их ждать от полу-года.кто говорит что это замануха, кто что нет.лично не знаю.

Ни одну из этих машин за названную сумму денег не купить. "Не особо дорогие" понятие очень относительное.  И тут выбор стоит не о машине из салона, а о б/у иномарке.

Бюджетные иномарки в базовой комплектации из салона ждать очень долго. На мой взгляд, отличная сейчас машинка - фольксваген поло. Был он в базе от 450 тысяч, но запись больше чем на год вперед.
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #36 : Мая 15, 2012, 12:08:43 »
Vasiliska, Поло, и правда, хорошая машинка. Вот только немцы в обслуживании дороговаты... С другой стороны, они и ломаются редко. :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Активный новичок Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #37 : Мая 15, 2012, 12:09:57 »
я говорю про более менее дешевые новые
 б/у можно много моделей написать
и  поло сейчас российской сборки
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #38 : Мая 15, 2012, 12:14:25 »
я говорю про более менее дешевые новые
 б/у можно много моделей написать

за 200  тысяч машину года выпуска так 2005??? При этом мы не рассматриваем Матизы, Пунто и иже с ними. А так же перевертыши и совсем убитые авто. Что кроме нексии, хундая, и пары случайно как то затесавшихся меганов и символов (кстати не факт, что при осмотре там окажется что то стоящее)? Шевроле, как сказала Нюка, муж е рассматривает. Китайцев тоже не смотрим. И что я пропустила? Какое множество моделей?
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #39 : Мая 15, 2012, 12:23:36 »
Mammy,
Цитировать
А насчет престижа - для "понта" нормальную машину за 200 тыс. все равно не купишь. Поэтому лучше уж не по внешнему виду выбирать, а из практических соображений.
вот и я так мужу говорю,но нексию мы не хотим,а я бы на неё была бы согласна.
Прекрасно понимаю,что тех средств,которые у нас есть,не хватит на машину мечту,муж просто ещё очень зависим от общественного мнения! :fool: Вот многие ему сказали,что нексия какашка,а не машина,всё как же мы её купим то? facepalm


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016