Автор Тема: Как выбрать машину?  (Прочитано 28667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн missisbel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Наградки За участие в благотворительности
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #10 : Мая 14, 2012, 16:28:36 »
Нюка, Ну тогда мне кажется что иномарка 97 или 2000гг. не лучший вариант, уж лучше нашу но новую

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #11 : Мая 14, 2012, 16:33:38 »
У нас девятка 92г.выпуска, летает, как ласточка, перебираем 2 раза в год, максимум ремонт обходится в 5-10тыс. У подруги Ауди-90, того же года, она её также перебирает 2 раза в год, только запчасти и ремонт ей обходится в разы дороже. Вон недавно стукнули капот, поменять ей 8тыс. стоит, нам крыло обошлось в 400р.
Самый огромный плюс в нашем случае, это то что два мастера, золотые руки у нас всегда под рукой, это мой муж и мой отец ;D Наш фольксваген из крупных трат потребовал только замены лобового стекла (это кстати обошлось 3000, со стеклом и вклейкой), установка газового оборудования, и конечно покупка резины, без этого уж никуда. Своими руками были починены электростеклоподъемники, которые не работали при покупке, работают без нареканий, на этом была сэкономлена неплохая сумма. На этом все, за два года, для машины 98 года, по моему неплохо. До этого у нас была 99-я 2004 года, это небо и земля, чего только стоит кондиционер :girl in love:

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #12 : Мая 14, 2012, 17:27:30 »
missisbel, наша новая от 300 с хвостом))
Нюка, главное не покупайте одни. Покупайте со знающим человеком, раз будете брать б/у.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #13 : Мая 14, 2012, 17:32:06 »
все зависит от того, как машину эксплуатировать. можно новую распрекрасную иномарку "убить" за пол-года, а можно и на "жигулях" всю жизнь отъездить. у нас семерка 2008 года, брали новую, с салона, а у соседа форд старенький. муж свою ласточку лижет, регулярно меняет масло и все остальные расходники, не дожидаясь, пока застучит, потечет, и т.д. до этого была шестерка 1977 года, тоже летала, как ласточка - что значит хороший уход. а сосед мало того, что запчасти дорогие, так их и купить сложно - модель старая, с производства сняли, запчасти, соответственно, дефицит. а уж если иномарка начнет ломаться, то это надолго. хотя, конечно, по техническим характеристикам наши ни в какое сравнение не идут с иномарками. вот тоже думаем меняить, и не знаем, что лучше - тот же акцент, или новая гранта...

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Активный новичок Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #14 : Мая 14, 2012, 20:42:34 »
кира, абсолютно согласна!про убить!а вам бы посоветовала акцент!просто гранта новая модель.меня если честно смущает! ::/и я слышала что у них какой брак нашли!а там мож и как всегда утка!!!!
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #15 : Мая 14, 2012, 20:54:42 »
sinnerochek, ну, вопрос пока на стадии обсуждения. К тому времени, как созреем, мож и с "Грантой" прояснится. так вроде описание симпотишное - и электроусилитель руля, и кондер, и другие всякие ляпушки... :) Посмотрим, подумаем. Просто, как всегда - на что денег хватает, то не хочется, а что хочется, на то денег нет ;D

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Активный новичок Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #16 : Мая 14, 2012, 21:04:29 »
кира, я с самого начала хотела.....волгу.но они ща такие страшные.потом ниву.папа отговорил.потом нэксею,но денюшка прибывилась и купили киа
а про отечественные я вы взяла что нить из 13-15.но это мое мнение ;)
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #17 : Мая 14, 2012, 21:33:24 »
sinnerochek, мы вчера с мужем такууую волгу видели.. как мерседес..шикарнейшая))))
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 1 литературной дуэли За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #18 : Мая 14, 2012, 21:43:18 »
missisbel, наша новая от 300 с хвостом))
Нюка, главное не покупайте одни. Покупайте со знающим человеком, раз будете брать б/у.
это понятно!Мы сами и не рискнем!Мы то не бум бум ;D


Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Как выбрать машину?
« Ответ #19 : Мая 14, 2012, 23:11:49 »
Да, "Волги" в последнем исполнении симпатишные. Но бензина жрут совсем не симпатишно. Вообще, они были задуманы как машины представительского класса, но у нас у русских, все через край :D Даже в советские времена те, кто хотел выпендриться, покупали "Волгу"

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016